Зарисовки Артема Лебедева

Надо нам выписать пару негров (цыгане на в счет, уже живут) чтобы цены на жилье сбить а то совсем зашкалили. :lol:

1 лайк

Думаю это в целях экономии средств. Я как раз обслужую эти столбы (а правильнее - опоры). Дело в том что использование деревянных стоек дешевле а американцы привыкли считать каждый цент. Правильно обработанная стойка деревянной опроы может служить более 50 лет. бетонные опоры не всегда столько стоят. Металлические тоже не столь долговечны (те что не оцинкованные).Но деревянные опоры тоже имеют недостатки, они используются в линиях напряжением до 110 кВ. На линии более высокого напряжения они не расчитаны из-за меньшей механической прочности древесины.

1 лайк

+1

Я как раз обслужую эти столбы (а правильнее - опоры).

шаришь, дружище!:ok:
работал в свое время в телекоме: стоимость хорошей деревянной опоры в разы меньше бетонной, но в разы надежней. Тем более, если рядом - лес, и у начальника знакомый лесник :slight_smile:

Каждый день в каждой школе начинается с клятвы верности американскому флагу. В 6:45 утра надо встать у парты, положить руку на сердце и слушать громкоговоритель, установленный в углу класса, повторяя слова клятвы.

А что там занятия в школах в 7.00 начинаются, не так как у нас в 8.00 ?

У нас занятия начинаются в 7,20.Так что детей смалку привыкают вставать с утречка.А так как в High school многие ребята уже работают, то половина потом просто отсыпаются на уроках.

А я не заметил негатива в его рассказах…
:slight_smile:

1 лайк

Правда про трудовые будни в Америке неинтересна. Даже по историям вновьприбывших это видно. Интересно начало адаптации когда много нового, незнакомого, пока странного и т.д. Далее наступают обыкновенные серые будни и писать уже неинтересно. Нет стрессов как “там” что каждый день может всё перевернуться с ног на голову, не стращают здесь каждый день что какие-то другие страны постоиянно шпиёнов в Америку засылают чтобы наконец-то выведать секрет Биг-Мака и Кока-Колы. Самые обыкновенные серые будни. :coffee:

Кто-то пытается их скрасить находя развлечения по своим интересам, кто-то впадает в уныние что как было хорошо когда бухали каждый вечер и все по-русски в магазинах общались, а в этой омерзительной Америке заставляют по аглицки говорити.

Ну а кто-то и карьеру делает на рассказах об “Омерзительной Америке”. В России никогда не устанут внимать историям об Омерзительной Америке. На это некоторые авторы и рассчитывают. Спрос рождает предложения. :slight_smile: Кому интересно в России про обыкновенные трудовые будни в Америке? :letmein: Никому. Зато истории про ужасных негров, унижении индейцев, мафиозном Чикаго, толстых и тупых американцев и т.д. и т.п. проходят на ура под продолжительные аплодисменты переходящие в длительную овацию. :clapping: А поразвлекать толпу этими “ужастиками” и себя попиарить любители всегда найдуться. :yes2: Ничего не изменилось со времён совка в этом плане… :coffee:

2 лайка

Единственное, чего нет в Америке — это свободы.

Америка — настоящий, местами тоталитарный, совок, но почему-то об этом не принято говорить.

Никакой свободы в Америке нет.

Это был целый год кафкианского маразма в обычной общеобразовательной средней школе.

В Америке очень плохая канализация.

Все американские дома делаются из фанерных листов, между которыми набивается утеплитель.

Американцы на редкость безвкусны и обожают старушачий стиль.

Питаются в Америке преимущественно ■■■■■м.

Хотя американец и не согласится с тем, что его вырастили на конвейере, достаточно сравнить его с русским коллегой.

Это, конечно, чисто объективная позитивная оценка?

это чисто образ мышления креативщика-лебедева…меня, например, приколол его взгляд на Чикаго, но я вижу на этих снимках совершенно другое и это другое мне очень нравится;)

у автора явная любовь к столбам, в каждом городе про тротуары и столбы пишет, неужели это самое главное?

может кто знает, зачем столбы степлерами истыкивают или чем то похожим?

Что-то я незаметил столбов истыканных степлером, дайте ссылку…

А то что ему нравится фоткать их это точно. Еще мусорные корзины. Часа 2-3 читал о его путешествиях, вобщем понравилось. Неформальная точка зрения для путешественников. Я например тоже очень люблю все фотографировать: на работе, здания, просто природу. Сейчас собираю фотки придорожных крестов =0 . В Украине мода пошла на въезде в каждый город, село ставить крест. Может считают что от этого будет Божье расположение? Вот и у этого человека есть свой “взик”, ему столбы нравятся…:lol:

Что-то я незаметил столбов истыканных степлером, дайте ссылку…

К сожалению, такой ссылки нет, но сам видел, причем много таких, думаю… может чтоб не развалились…!?)))

Обычно стойки скрепляют с помощью проволоки но могут для боковой устойчивости дополнительно скреплять скобами похожими на скобки степелеров.
Кстати, нашел очень интересную ссылку о преимуществе деревянных опор над бетонными. "Íîâîñòè Ýëåêòðîòåõíèêè ¹2(22)"Ïðîïèòàííûå äåðåâÿííûå îïîðû — èäåàëüíûé ìàòåðèàë äëÿ ÂË
Цитата от туда:

Обратите внимание, что за рубежом практически все воздушные линии электропередачи напряжением 0,4–10 кВ выполнены исключительно на деревянных пропитанных опорах. Яркий пример — наш северный сосед Финляндия, где вы не встретите ни одной железобетонной опоры. А металлические опоры используются только на высоковольтных ЛЭП. Это объясняется тем, что дерево является наилучшим природным материалом для производства опор.Преимущества деревянных опор можно выделить по следующим позициям. Первое. Они хорошо работают на изгиб, то есть не ломаются при серьезных ветровых и гололедных нагрузках, которые зачастую не могут выдержать железобетонные опоры. Гибкость дерева также позволяет обращаться с опорами из этого материала не столь аккуратно, как это необходимо при работе с довольно хрупкими железобетонными опорами. Второе. Деревянные опоры довольно легкие. Это приводит к серьезному сокращению затрат на транспортировку и установку опор по сравнению с железобетонными. Обычный лесовоз может перевезти около 60 деревянных опор за один рейс. Для установки деревянных опор не нужна тяжелая техника. В экстремальных случаях их можно поставить вручную.Необходимо отметить и такой факт, как отсутствие «эффекта домино» на воздушных линиях с деревянными опорами. Тяжелая железобетонная опора с хорошо закрепленными на ней проводами, падая, увлекает за собой соседние опоры по всему анкерному пролету.А поврежденная деревянная опора удерживается на натянутых проводах, что сокращает количество аварийных отключений на линиях.Третье. Нормативный срок эксплуатации железобетонных опор — 33 года, а качественно пропитанных деревянных опор — 40 лет. Вывод: использование деревянных опор на ВЛ 0,4–10 кВ выгоднее, чем железобетонных. …

Так что американцы далеко не дураки и нам в этом плане за ними пыль глотать… а тот путешественник не знал о чем говорил иронизируя над американскими линиями эл. передачи.

автор всё время в пути, что он ещё увидеть может? а пиарить что-то нужно…

с некоторых пор и у нас стали возрождаться традиции язычества…:wink:

Вот два примера, первый с Западной Украины а второй с Восточной.

Н да уж…

я сфоткаю как-нибудь возле своего городка один “хрестик”…мало не покажется :slight_smile:

Спасибо Yakov за ссылку. Посмотрела, почитала, посмеялась:lol:. Ироничный взгляд на мир. После прочитывания остались только положительные эмоции (не помешало даже описание вони из канализации и т.д.).