Зарисовки Артема Лебедева

Объявления вешают.

Объявления вешают.

не думаю, так как они истыканы от самого низа до средины…

Обычно стойки скрепляют с помощью проволоки но могут для боковой устойчивости дополнительно скреплять скобами похожими на скобки степелеров.

на это больше похоже)

А почему кресты языческие? Я знаю в бабушкиной деревне на Пасху или еще на какие православные праздники украшали как можно лучше распятие.

Вот это украшение и есть отголоски язычества.:slight_smile:

1 лайк

Перечень не буду ваш приводить, но не вижу ничего плохого в том, что вы привели… Просто смотря как на это смотреть…
P.S. Сравнение с Совком, не только Лебедев приводит, но и многие мои знакомые это отмечают… Даже те, которые там живут…
:slight_smile:

Дабы не заводить дискуссию в ненужное русло: “Совок” имеет и положительные стороны…
Во многих ли странах дети гимн своей страны слушают перед учёбой? Вы удивитесь, когда увидите в каких странах это практикуется. А на мой взгляд в этом нет плохого и здоровому патриотизму нужно учиться именно у американцев.
:slight_smile:

не кресты языческие, а сам ритуал:)

Побольше читайте всяких снобов. В ЖЖ по нему прокатывались с критикой весьма обоснованной не раз.

Лучше иметь свою голову на плечах.

не помню чтобы в совке мы пели гимн перед началом учебы
а если бы и пели то по большей части ржали бы или издевались
что мы и делали на комсомольских посиделках
не было в совке такого патриотизма

тем более совок была смесь государств захваченных насильно -
о каком общем патриотизме можно было говорить ? Литовском , эстонском , украинском …?

патриотизм скорее завоевание демократического образа жизни -
ты отдаешь должное той стране которую сам строишь и создаешь ,где все зависит от тебя .

2 лайка

Очень мрачно и очень интересно. Абсолютно нестандартный взгляд. Фотки супер. Видимо надо учесть что время путешествия зима, летом наверно было бы более мажорно…

Ловят и в США шпиёнов, куда же без этого… Вот китайца поймали, теперича судить будут…
:slight_smile:

Всё понравилось, читать с фильтром и чувством юмора.
Ничего вроде отрицательного и криминального не замчено…

Просто нужно привыкнуть к стилю и понять что он хочет донести.
Почитайте отзывы про другие путешествия - всё тоже самое.

Для того, чтобы каждый сверчок знал свой шесток, в богатых (читай: белых) районах ставится знак, предупреждающий о том, что тут стучат на любого подозрительного человека (читай: черного). Наличие этого знака позволяет любой старушке позвонить в полицию при виде любого, кто ей не понравится. Впрочем, стучать друг на друга американцев учат со школы — это не считается стыдным.

во многом на Россию похоже, в частности на москву. Когда в метрополитене говорят, что если вы увидите "подозрительных лиц-немедленно сообщите туда-то туда-то…

Скажу вам по секрету - любая старушка может позвонить в полицию даже если поблизости нет “этого знака”.

мне нравится как пишет А.Лебедев.
это же стеб! реальный стеб!

не понятны обиды на него и обвинения в заказе и т.п…он в таком жанре описывает любую страну и родную Россию тоже.

дай бог каждому такое ч/ю!

Тёма Татьянович Лебедев изрядный сноб. Из всего написаного нужно просто извлечь информацию о предмете, не вникая в мнения Темы Татьяновича. Мнение должно быть свое, а не Лебедева, Задорнова или Познера.

Тема о том, что не нравится г-ну Шторму в США (где он не был) перенесена сюда.
Модератор.

А вы заметили что Артемий Татьяныч, как бы невзначай косит под Сальвадора Дали ? Например пишет и размышляет в его стиле: " городок в котором стоят такие светофоры просто не может быть не милым". Такое же самомнение и безапелляционность. Правда самомнение Дали ещё можно было оправдать. И его “ридибуксы”, которые он с таким усердием пиарит и проталкивает на рынок - тоже напоминают сальвадоровские поделки (но конечно им далеко до телефона-омара или Венеры Милосской с ящиками).