Зарплата медсестры, тестера. Уровень бедности в Силиконовой Долине

ну я и не говорила, что у меня эта “тыща” есть:blush:…а Вы уже подсчитали…36000 за три года…“эта если совсэм-совсэм не кушать”=0 …можете меня закидать камнями…мое мнение не изменится :lang:

Я считаю, что нельзя сравнивать зарплаты тестера,медсестры в США и в СНГ. Начнём с того, что профессия медсестры в США считается как одной из самых высокооплачиваемых. А в Украине, например, это не престижная и одна из самых низкооплачиваемых профессий. Я, например, медсестра с 13 летним стажем в стационаре(ожоги, реанимация), у меня зарплата около 150 долларов в месяц. Ну это извините сравнивать никак нельзя.

В Киеве 1000 у многих есть. Особенно в ИТ. Правда и квартира в Киеве подороже. Есть по те же 100 тысяч.

позвольте Вас поправить… [Median income] - это вовсе не средний доход, который обозначается словом [average].

Не понял. Вы хотите сказать, что с зарплатой в 76K народ покупает дома или хотя бы конды в Силиконовой Долине ?

Вы сказали, что 76К хватит только на рент. Эте неправда. Хватит на рент и еще немало останется.

Бред. Естественно имелось ввиду что с такой зарплатой своего жилья не купишь.

А вы посчитайте сколько нужно отдавать в ипотеку за квартирку в 500K …

ну не все экстрасенсы чтобы догадываться, что вы имели в виду…:lol: Как написали, так вас и поняли.

1 лайк

не забывайте что практически у всех квартирок на Манхеттене HOA или co-op fee приближается к $1,000. Что при нынешних mortgage rates эквивалентно ~$200K стоимости жилья. Получаются те же яблоки только в профиль.

Quizzie же сообразил как-то :slight_smile:

  1. Это очень сильно завышенная цена. Квартиру можно купить и за половину этой цены тоже. А если отъехать 40 минут, то можно купить таунхауз на 150-160 тысяч. Я был в таком не так давно.
  2. Сравнивать медсестру в Техасе с тестером в Долине не имеет вообще никакого смысла. Почему ее не сравнить с тестером в Техасе? Почему медсестру через пять, скажем, лет от начала ее карьеры, надо сравнивать с тестером через год? Тестер в Техасе через пять лет будет получать больше денег, чем медсестра в Техасе через пять же лет. Не говоря уже об условиях труда.

Вопрос яйца выеденного не стоит. ИМХО.

1 лайк

Вот только процент ипотеки в США не 30-35 процентов…

Больше не пишите такого бреда.

Так! Давайте отделим котлеты от мух. Мы что с чем сравниваем в этой теме?
а) Уровень жизни медсестры и тестера в Калифорнии (а конкретно в Силиконовке)
б) Уровень жизни тестера в Силиконовке и на Украине
в) Уровень жизни тестера в Силиконовке и Техасе (или где-то ещё)
г) Цены на квартиры и дома в Силиконовке и других штатах

Есть ли конкретные ответы на эти вопросы, то есть конкретные данные??

Михаил, вполне вам верю. Но! Имеется в виду квартира или дом для комфортного проживания белой, светской семьи с двумя детьми. Перечисленные вами квартиры за полцены в Долине отвечают этим требованиям?

1 лайк

Слушаюсь господин начальник :flo:

Но при этом хотят 20% даунпеймента. У вас есть лишние $100K?

В Украине думаете не так?

Даунпеймент в 20% не обязателен. Просто при таком и выше downpayment не надо платить mortgage insurance.
5% даунпеймента достаточно в большинстве случаев. Процент по кредиту будет больше на 1-2%.

В приличном районе, с приличным школами не реально.

1 лайк

Вы давно жильё покупали? В любом случае ипотека-мортгидж съест всё зарплату. Да и никакой банк в здравом уме не даст вам купить дом за 500K с зарплатой в 76K