Зарплата медсестры, тестера. Уровень бедности в Силиконовой Долине

Ипотека не съест всю зарплату.

P.S.
Вы же обещали…

Простите, что вклиниваюсь… так сколько стоит в этом районе в среднем аренда (семья из трех человек)? Эт я к чему - говорили мол жилье можно арендовать за 800, т.е. это 9600 в год… так а на что ж тогда уходят оставшиеся 66400? Чет я совсем не понимаю американской жизни:bayan:

Треть сразу отрежьте на налоги. Страховки всевозможные.

Из серии “Твистер не любит цветного народа?” Я не знаю Ваших вкусов и пристрастий. А так - все по деньгам. Метраж, удаленность от работы, комфортабельность, школы - все влияет на цену.

Будет окружение такое же, как и Вы сами - в том смысле, что зарабатывающее такие же деньги. Не лучше и не хуже. Начнете больше зарабатывать - переедете. Мы меняли жилье 5 раз за 20 лет. Первую квартиру снимали 1-бедрум в СФ за 750 долларов. Потом через два года переехали в Маунтен Вью и платили тысячу за 2-бедрум кондо. Потом купили похожий кондо в том же доме и платили тысячи полторы за все-про все. (Сейчас такой можно взять за 350К-380К - шикарный просто). Потом купили дом в Лос Алтос за 500К и платили тысяч пять в месяц мортгидж, но после нескольких перефинансирований ушло на 2 тысячи. Потом в Саратоге дом купили - прожили пять лет. Перестроили дом в Лос Алтос и вернулись обратно.

Как зарабатываешь, так и живешь. В Израиле по другому?

3 лайка

Бес попутал :help:

1 лайк

Вроде пару страниц назад вы обсуждали квартиру за 500к а теперь дом. Нелогично получается. Да и у меня знакомый продает неплохой ДОМ в 5 минутах от даунтауна Сан Хозе… Недалеко от станции. Если уважаемый решил дом купить то Вам лучше в риэлторское агентство обратиться. И я согласен с Михаилом - даже при зарплате в 76к можно купить дом. И не обязательно сразу за 500к. Ну а если запросы ниже не позволяют - Всегда можно играть в лотерею (Calottery) или продать что-нибудь. ))))

2 лайка

При зарплате в 76К вы не получите кредит в 500К.

Там школы плохие.

Зачем получать кредит на 500к если дом покупать в два раза дешевле. + если у Вас сейчас зарплата 76к и Вы не дурак, то через пару лет будет и зарплата побольше.

3 лайка

Ели цель школа - и нет денег на ПОКУПКУ ДОМА (в том районе где школа хорошая ) - то тогда можно просто снимать жилье (и копить деньги и стоить карьеру). Или если нет дома в собственности - то смысл зызни теряется ??? ))))

А как же американская мечта?

Так на не эту мечту надо немного поработать. ))) И главное не складывать руки.

А что значит “светской” в данном случае? :mda:

А во сколько семье будет обходится содержание собственной 2-х бедрумной квартиры? Если снимать - это (например) 1800 + свет вода если своя квартира то это - …?.. + свет вода.

Зависит от места сильно. Спальный город Саннивейл заметно дешевле Маунтен Вью. Сан Хосе еще дешевле. Все это на расстоянии 20 минут на авто друг от друга. 2-бедрум скромненько можно стартовать от 1250-1300 в месяц. Можно и за 1800 тоже, конечно. И за 2500 не проблема. Свет и вода потянут еще на 50 долларов.

Если собственная, то зависит от цены и условий финансирования. Ну Например, если купить за 350К с 50К в даунпеймент, то с 300К мортгиджа под 5% годовых (для примера) будет 1250 в месяц+ассоциация еще долларов 300 = 1550. Но эти 1250 списываются с налога, так что, реально, это примерно за все про все 1200-1300 после налогов. Правильнее калькулятором пользоваться, я на глаз прикидываю.

2 лайка

Что за идея фикс- покупать иненно свое жилье? И главное это прослеживается в основном у эммигрантов, аме-цы к этому относятся проще-многие живут в сьемном всю жизнь. По мне ,так проще иметь 75к в год, работать в офисе особо не перенапрягаясь, имея 2 законных выходных, отпуск и тд и жить безбедно, пусть и в снимаемом жилье, в котором, есть и свои + . Ну а вообще обычно в семьях как мин. 2 взрослых чел-ка, предположим каждый зарабатываетпо 75к- получается двльно неплохо.

Граждане, так мне кто-нибудь прояснит ситуацию (снимет розовые очки) - ну хорошо, пусть еще 25к на страховки и налоги, все равно ж 40 останется… А чтож квартиры такие дорогие? Раньше говорили (да и читал я, Михаил говорил), мол можно на первое время и за 600 снимать нормальное жилье… а терь уже 1800=0

По мне ,так проще иметь 75к в год, работать в офисе особо не перенапрягаясь, имея 2 законных выходных, отпуск и тд и жить безбедно, пусть и в снимаемом жилье, в котором, есть и свои +

проще чем что?? все это проделывать. но жить в своем жилье??

Забыли еще налог на недвижимость, это чуть больше одного процента в год от стоимости жилья.

Большинство американцев все же владеет жильём (хотя и условно). Просто через несколько лет может оказаться так, что вы за рент будете платить больше, чем платили бы за своё жильё.

1 лайк