Зарплата медсестры, тестера. Уровень бедности в Силиконовой Долине

Если в данной местности стоимость рента приближается к выплатам по моргиджу – есть прямой смысл покупать. При оплате рента вы платите дяде (лендлорду), при выплате моргдижа – вы выплачиваете кредит за собственное жильё, которое является капиталом (недвижимостью).

сори что вклиниваюсь но вспомнилось:
мужик отнес портному шкурку лисы чтоб сшили ему шапку. тот посмотрел , грит

  • все норм. сошьем вам шапку.
  • а у меня еще сын есть, можно 2 из нее сшить?
    -можно конечно. без проблем.
  • у меня еще 2 племянника. давно просили.
  • да хоть 8)
  • вы серьезно? можно 8?!
  • да, конечно. приходите через 15 дней все будет готово.
    приходит через 15 дней а там…8 малюююююсеньких шапки.
    клиент возмущенно:
  • вы что это сделали?!
  • так вы заказывали 8. я сделал 8. вы же не говорили какие.
4 лайка

Я так и думал. То есть кто хочет купить, тот купит.

1 лайк

Я не говорил про 2-бедрум за 600 долларов. Такого тут и 20 лет назад не было. Речь шла о жилье с руммейтами для студентов. Если взять втроем 1-бедрум за 1200-1300, то на человека с питанием долларов 600 обычно хватает.

1 лайк

а что, лучше переезжать со своими манатками с места на место? Кредит платишь несколько лет и все, свободен, не нужно отваливать деньги за аренду/кредит, можно уже эти деньги пустить на что-то более полезное-интересное. А когда арендуешь, будешь платить всю жизнь и в итоге останешься без своего угла. Это как-то психологически давит. Психологически легче, когда у тебя есть свое жилье, в которое ты всегда можешь вернуться, оставить в нем вещи и уехать на несколько месяцев и тп. Опять же, по своему вкусу сделать ремонт/обстановку.
Забыла еще добавить - недвижимость это еще кроме всего капитал. Если недвижимость вырастет в цене, можно продать и заработать деньги и купить более просторное жилище, или в лучшем районе. Свое жилье можно сдать (если совсем прижмет), а самому снимать что-то за меньшие деньги. Или опять же, уехать на Родину, а жилье сдавать. Денежка капает-хорошо. В общем, вариантов много.

5 лайков

Ку я как понимаю. Эмигранты смотрят в будущее и строят планы. Имигранты принимают решение на месте6 Неплохо было бы не платить за рент, а копить эти деньги (вкладывать в собственную недвижимость). Ну а большинство американцев живет сегодняшним днем, наверное.

А куда делась строка с налогами? С 76 000 еще и налоги платить. От 15 до 30% (11 400к - 22 800к ) Шкалы нет точной, много ньюансов, но это приблизительно.:pardon:

Все верно сказали. Смутило выражение “несколько лет”:slight_smile: В основном несколько выливается от 15 до 30 лет. У некоторых это можно сказать вся жизнь:)
Я в любом случае за свое жилье.

Я не встречала еще американцев (семьи) которые живут в съемном жилье:pardon: Может не там общаюсь. В основном сталкивалась в съемном с такими же приезжими или не семьи. То ли по работе, то ли распад семей.
Ни разу не слышала о " большинстве" в этом вопросе:)

2 лайка

А я Вам верю. А и написал “наверное”. Это КАОРИ сказал(а)

В Израиле тоже можно купить неплохую квартиру (в центральном районе), а может даже дом за 100 000 баксов в арабском или ортодоксальном районе. Но если вы, Михаил, либо другой среднестатистический форумчанин спросит меня сколько ему нужно для покупки квартиры в Израиле для проживания с семьёй с детьми - я ему не колеблясь отвечу - от 200 000 и выше! Потому что есть всё таки какая-то нижняя планка, ниже неё ты спуститься не можешь - обязан зарабатывать на неё хотя бы - я так понимаю!
Показатели этой планки очень просты. В нашем случае это - а) хороший школьный дистрикт и б) приемлемое для жизни(!) состояние самой квартиры

А высшая планка, определяется по вашей формуле - “Как зарабатываешь - так и живёшь!”

1 лайк

Не знаю как в США или в других странах с этим, но в Израиле светский (именно светский, а не атеист) человек, не сможет прожить в районе, населенном преимущественно религиозными. Во многих случаях ему даже не сдадут квартиру, а если и сдадут, то потом будут проблемы.

А как по мне нужно брать жилье, когда определишься: в каком городе-штате ты хочешь жить. Да и от работы очень сильно зависит.

В Киеве нормальные тестеры больше получают: $1,500 -2,000. Тест лид - $2,500. Правда, квартиру придется снимать… Тоже сорри за оффтоп:)

а “нормальные” тестеры - это какие?

З.Ы. Наши девы говорили, что нормальных тестеров не существует - все они немного психованные ))

3 лайка

Вопрос к Михаилу Портнову - А сколько business analyst/system analyst получает в среднем в Долине, не знаете случайно? :blush:

Девы вам и не такое скажут :lol: Тестеры - классные люди, просто баги перед дедлайном находить любят.

Но все же. Что вы подразумеваете под словом нормальные тестеры?

Что они должны знать?

да, про Киевских тестеров и их же з.п. наслышана…но и про цены местные тоже :whats_up:…да простят меня модеры и ТС…:blush: …много моих коллег-тестеров, да и программеров тоже подались во Львов, там в последнее время открылось много контор и платят, говорят, так же как и в Киеве…а квартиру можна снять за те же деньги, что и у нас дома …от так от…:pardon:

В моей компании тестеры, во-первых, должны нормально владеть английским, потому что все спецификации и тесткейсы пишутся на английском. Автоматизации у нас нет. Пишут тесткейсы, тестят вручную, лазят в базу. Главное - педантизм, чтобы баги не пропускали и понимали предметную область, которая достаточно сложная и специфическая, и нужно прочитать тонны спек. Честно говоря, о зарплатах тестеров у нас я могу только догадываться, так как у нас не приветствуется обсуждение оных, но у меня много друзей-тестеров в других компаниях. Вот, например, вакансия Luxoft (последниe пункты про опыт программирования - лирика, можно опустить, вроде good to have):
RESPONSIBILITIES:

Manual & Functional Test Design and Execution:
    GUI based functional testing.
    Create and maintain test scenarios and test cases.
    Execute tests based on provided test scenarios - test cases + data sets.
    Document and report any issues that occur: reduce the issue to simple scenario providing very clear break down of all repetition steps.
    Design new Test Cases / Data Sets / Scenarios based on samples and guidelines.
    Test results collecting and metrics calculating.

PERSONAL CARACTERISTICS:

Experience in IT and understanding of software / platform life cycle.
Strong technical background.
Strong analytical mindset.
Good communications skills.
Proactive in finding proper decision, defining and implementing solutions for them.
Team oriented, but can work independently to deliver common goals:
    Perform independent research and self-training,
    Document learned steps and solutions,
    Share findings with team,
Ability to learn new technologies

BASIC SKILLS/KNOWLEDGE:
GUI: understanding of best practice design methodologies and initiative workflow.
Documentation Skills: ability formulate and well document Test Cases / Scenarios / Requirements / Issues etc.
Experience in Test Systems and issue tracking systems (HP Quality Center, Jira etc.).
Basic development skills (C#.NET); databases knowledge.
Knowledge and experience with AS2, AS 3 (AS = Action Scripts).

1 лайк

Ничего особенного. Даже очень скромненькие знания требуются.
Можно позавидовать более-менее головастым украинцам. Проштудировав пару учебников или пару месяцев курсов устроиться на работу с з.п. 2500??!!
Это-ж круто! :ok:

1 лайк

Все уже устроились или слиняли заграницу.
Спрос превышает предложения.
Компании переманивают людей друг у друга.
А молодняк учить не хотят.