Зарплата медсестры, тестера. Уровень бедности в Силиконовой Долине

Судя по требованиям это не так. Например [URL=“Вакансия Test Engineer / Tester в Киеве, X-tend Software Development | Работа на HeadHunter Украина (вакансия в архиве c 23 июня 2011)”]

Какие нормальные курсы есть на Украине для данной профессии?

+1. Так оно и есть. Все хотят готовеньких

$2500 - ЗП опытного тест-лида. Без опыта сначала надо постараться устроиться, ЗП будет намного ниже. Опыт важнее образования, техническое высшее желательно. Курсы есть неплохие, надо поспрашивать у знакомых, где учились

1 лайк

В Украине я курсов не встречал…

Эх, на 50-60 вакансий в Украине я прохожу… хоть назад в Украину возвращайся…

А вообще нельзя сравнивать медсестер и куашников. Это в корне разные проффесии - и на каждую нужен свой уровень и любопытство.

Надо ветку отдельную открывать для такого…

Я говорю о том, что зачем идеей фикс делать неприменно покупку жилья, особенно если ты только недавно приехал, только устроился на работу и получаешь 75к…пожить нужно 5-7 лет, “пообтесаться”, глядишь и зар.плата выше станет и кридит хистори, а там уж можно и о жилье думать…
у нас в билдинге нет ни одного эммигранта, все как говорят “коренные”, живут, снимают и ничего, в соседних, кстати, тоже :slight_smile:

п с Нравится мне как об Америке рассуждают люди не проживающии тут, а потом жалуются об разбитых Американ дримc.:slight_smile:

1 лайк

Из знакомых поначалу все снимают жильё, лишь потом немногие приобретают в кредит. Стиль жизни, говорят, таков: сегодня ты работаешь в Атланте а через год - в Нью-Йорке.

Неплохой расклад…Пришел-увидел-победил… Если бы так и было в действительности… Реальность намного прозаичней…

2 лайка

Реальность - это наше отражение в зеркале общества, в котором мы живем. Нас - наших талантов, нашего отношения к себе, к людям, к жизни. Нас разных много, поэтому и реальностей разных много. Каждому - своя. Мы не живем в какой-то внешней реальности - мы ее себе сами создаем, притягиваем к себе из большого вселенского каталога.

19 лайков

Ну так поспрашивайте и нам расскажите.

о, а я думала, что речь идет о среднестатистической семье в своей квартире, а не коммуналке.

Ну у нас в городе с 300 тысячами населения лиды по тысячи евро получали. Так что все может быть…

Рассуждать на темы “достойных и лучших условий” для человека можно до бесконечности. Но давайте не забывать что львиная доля эмигрантов едут в США именно за той самой “американской мечтой”. То есть материальными благами и их гарантированной законом защищенности. А если всю жизнь горбатиться, чтобы жить на сьёмной квартире - для этого не нужно пересекать океан, можно и на Родине остаться.

3 лайка

по началу вы сформулировали свой вопрос иначе :

Что за идея фикс- покупать иненно свое жилье?

Вот вам и ответили в соответствии с вашим вопросом - почему свое лучше съемного. И чтобы ответить на этот вопрос, не обязательно нужно жить в юса.

я думаю, что всеже сначала людям, и вам в том числе, нужно прожить в США хотябы лет 5-10 чтобы понять,что лично для вас лучше платить кредит лет …цать, боясь потерять работу ибо если её не будет, то…либо лично для вас будет всеже неплохим вариантом жить в сьемном. Кстати горбатиться придется больше выплачивая как раз таки кредит. Не думайте, что это так легко и просто, не делайте идеей фикс именно покупку жилья, война план покажет.
Хорошо философствовать из-за океана, реалии для каждого могут оказаться разными.

пы сы. у знакомой дочь полицейский, купила дом, теперь работает зачастую с овертаймами по 8 часов (+ основные 8), чтобы выплачивать + когда она купила дом там уже было что-то вроде железного навеса, куда предыдущий хозяин ставил машину, так вот, оказалось, что он это сделал незаконно (в смысле навес пристроил), не спрося разрешения у сити, ей выписали штраф в размере 1000 $…

1 лайк

KAORI
я хоть не в штатах, но несколько лет прожила на съеме и в данный момент выплачиваю ипотеку. Поэтому я знаю, то, о чем пишу. Вам, наверное, тоже стоит прожить лет 5 в стране, прежде чем удивляться, почему люди стремятся обзавестись недвижимостью :slight_smile:

Здравомыслящие люди сначала прикидывают свои финансовые возможности, а потом берут ипотечные и прочие кредиты. А не наоборот - берут, а потом приходят к выводу, что надо работать сутками, чтобы его выплачивать. Если человек идет на овертаймы - это его выбор. Значит, он готов чем-то пожертвовать ради своего жилья. Кто-то не готов к этому, ну так пусть и не покупает и живет в съемном. Не вижу проблемы.

не путайте съём в бСССР и США- это раз. А двас- я никому ничего не навязыаю и не доказываю и тем более не удивляюсь тому, что люди хотят купить жилье, меня удивляет больше то, что не зная своих реальных возможностей в США, многие бьют себя в грудь говоря о том что принеприменно купят жильё, рассуждают о всяких американ дрим и ты ды…На веши нужно смотреть более реально, оценивая ситуацию на месте и тогда не будет тем “Америка мне не понравилась”

пы сы Все равно каждый останется при своём мнении, поэтому, думаю далее спорить бесполезно:)

Каори,
кто говорил, что у них идея фикс про покупку жилья?? Кто говорил, что обязательно купят жилье в штатах?? Какие американ дрим?? По-моему это вы “зафиксировались” на этой теме. Вы задали вопрос, чем свое жилье лучше арендованного, я и другие ответили. Any more questions??
Если вы в данный момент проживаете в США, это не дает вам права поучать остальных жизни. Сами как-нить разберемся и с мечтами и с возможностями, хорошо? Спасибо!:flo:

Как и во всяком деле, все упирается в детали. В теории, детали можно и в сети почитать. Но, на практике, получается так, что лучше быть на месте. И даже среди людей, которые тут прожили довольно долго, есть много таких, кто эти детали не понимает или не сталкивался никогда.

В США статистически 70% населения живут в собственном жилье. Но, значительная часть этого жилья находится в собственности (выплачена) поколения назад. Если посмотреть на молодые семьи, то легко может оказаться, что половина не стремится иметь жилье в собственности.

Помимо очевидных преимуществ владения жильем, есть менее очевидные со стороны, связанные с налоговыми льготами. Дальше, многое упирается в демографию (динамику оной) и конкретное место. В Техасе, который тут приводился в пример, покупать жилье - это создавать большую головную боль (трудно от него потом избавиться, налог высокий на собственность) без перспективы роста жилья в цене. В Калифорнии, тоже не везде, люди нажили состояния, просто живя в купленных домах - они быстро росли в цене десятилетиями.

То есть, уровень проникновения в тему из-за рубежа, предметность восприятия ситуации, отличается от того, что тот же человек поймет на местности. Это не значит, что попадание на местность делает человека большим знатоком. Отнюдь.

Mikhail Portnov
вы все правильно пишите, я согласна полностью. Но проблема не в том. Вопрос изначально ставился “почему у всех идея фикс именно покупать жилье” На что я и другие форумчане привели свои доводы - чем “свое” лучше “съемного”. Но потом оказалось, что под тем вопросом подразумевалось “Почему все новоприбывшие бьют себя пяткой в грудь и клянутся, что купят жилье в США”.
Я отвечала на вопрос чем свое лучше арендованного, а не на вопрос - что выгодней, беспроблемней, и менее затратно - аренда или покупка. Это слишком сложный вопрос, чтобы отвечать на него мне, да еще из-за океана)) Пусть специалисты по недвижимости занимаются таким анализом, а мы будем читать и принимать решения))

1 лайк