Зарплата медсестры, тестера. Уровень бедности в Силиконовой Долине

не тестер, а тест лид, ну что вы к 2500 привязались. 1500 -2000, начинающий может и меньше тысячи. Для тест лида 2 лет классно-суперового опыта будет достаточно. Не верите, могу познакомить с такими))

Вспомнил один давно интересующий меня вопросик: Что бывает в США, если из-за несостоятельности человека выплачивать ипотечную ссуду, банк забирает дом, но продаёт его по цене, меньше суммы ссуды, то есть фактически в убыток? Разницу убытка выплачивает бывший владелец или банк её просто списывает?

Неплохо. $75К умножаем на 2, получаем $150К.
В США median household income в среднем по стране – около $50К. Учитывая, что большинство живущих в США не являются иммигрантами в первом поколении, лихо вы местных переплюнуть собрались. При этом особенно не напрягаясь.

А почему бы и нет???
Эмигранты действительно очень часто переплёвывают местных - другая мотивация, другой подход к жизни…

дОЧЬ ПОЛИЦЕЙСКАЯ ЗНАЧИТ КУПИЛА НЕ по карману себе дом, ей просто нужно было подешевле что то найти и тогда не нужно было бы работать с овертаймами, а выросли бы доходы то и взяли бы по дороже, вот и все…

это точно!
Вообще не пойму, как можно абстрактно говорить - ипотека это дорого, аренда- дешево. У меня многие знакомые брали ипотечные кредиты и что мне, из-за того что Вася Пупкин платит столько то по ипотечному кредиту, хвататься за голову и решать “нет, ипотека мне не по карману”?? Нужно брать конкретного человека, его з/п, стоимость жилья, величину первого взноса, % ставку, срок кредитования. И исходя из этого решать, по карману ипотека или лучше снимать. Если, KAORI, ваша финансовая ситуация на данный момент не позволяет взять кредит, это не означает, что у другого иммигранта будут такие же условия. Кто-то продает недвижимость на родине, находит сразу высокооплачиваемую работу => может себе позволить покупку своего жилья по приезду в новую страну проживания.

Рабята, я не понимаю суть проблемы… Помоему всё предельно просто - есть нормальная работа и зарплата - покупай дом. Хочешь за CASH, хочешь в кредит. А нету - так надо над этим сначала работать а не обслюнявливать концепцию американской мечты… Она ведь все равно у каждого своя.

3 лайка

А что такого? Это вам не Канада

А причём тут Канада? Я лично зарабатываю намного больше среднего, но это не значит что это общее положение вещей.
Если вы посмотрите статистику по США, то увидите, что в среднем иммигранты зарабатывают меньше местных.

Вот научное исследование, проведённое по этой теме университетом Беркли:

poverty rate среди иммигрантов из СНГ почти в два раза выше, чем среди местных (рождённых в США) белых по данным 2005г.

Есть районы в США, где дом можно купить только на не нормальную зарплату.

V kakom smysle " на не нормальную зарплату." ???

В том что дорого. Ну например, какая зарплата должна быть для покупки более менее приличного дома в Пало Алто?

Да конечно… Например в Аризоне… неплохой дом можно взять от 50000$ до 250000$

http://www.trulia.com/property/3037421259-971-N-Beck-Ct-Chandler-AZ-85226

Кстати неподалеку PayPal и Google имеют офисы. (Chandler, AZ)

Если заемщик оформляет банкротство, то сумма долга списывается.

Сообщение от Old Ranger
Вспомнил один давно интересующий меня вопросик: Что бывает в США, если из-за несостоятельности человека выплачивать ипотечную ссуду, банк забирает дом, но продаёт его по цене, меньше суммы ссуды, то есть фактически в убыток? Разницу убытка выплачивает бывший владелец или банк её просто списывает?

почему банк продает дом по цене меньше чем ссуда?
Не знаю как в США, в России в этом случае квартира продается по текущей рыночной стоимости. Банк забирает себе сумму, которая причитается ему (остаток задолженности). Если остается излишек - его получает заемщик.

А если цена дома за это время упала?
Просто я слышал, что одной из причин банковского кризиса в США было именно это. Народ брал ссуды под 90-95%, жил пару лет, не мог возвращать ссуду, банк отбирал дом, выставлял на продажу. В какой-то момент у банков на руках накопилось куча домов на продажу, естественно произошёл обвал цен и банки погорели на этом.

1 лайк

Потому, что “текущая рыночная стоимость” ниже суммы долга банку.

Стандартный Full time - 2.080 часов в год. $40/hour = Gross pay $83.200
Живете в США, будьте чуточку точнее в оценках и формулировках.

52 недели в году, 40 часов в неделю. Подразумевается, что отпуска оплачиваются. По-моему это стандарт ADP.

А во сколько обойдется содержание той же 2-бедрум квартиры (ну, которая, допустим, 1800$/мес.), если она будет в собственности? Полная коммуналка, налоги, страховка и пр.