Зарплата

Такую зарплату получают единицы,поэтому многие и стремятся уехать …

Надо иметь образование нефтехимическое, экологическое,бухгалтеры тоже много зарабатывают( в отличие от американских)
Найти такую работу нелегко( желательно иметь образование зарубежное или хоть тренинги полугодичные)
А народ уезжает из Баку по разным причинам:
Экология-ужжас
Сегодня ты при работе, а завтра нет( и ты уже никому не нужен)
Ну и в остальном также как и везде в совке( непорядки иногда бывают, кто при бабках тот силен, а остальные как муравьи)

1 лайк

Во первых найти такую работу не так уж и легко (!)
Иметь высшее образование для таких фирм - это очень важно, но я там работаю без высшего образования, т.к. пока что я учусь в Академии.
Так же хочу отметить (это по теме), что большинство из лучших должностей занимают здесь женщины - финансовый менеджер, главный бухгалтер, страрший аудитор, HR, маркетигнинг и т.д.
И кстатии, аналогичных фирм в Баку более 50-ти, и моя по уровню зарплаты занимает где 10-12 место, так что есть и те кто получают больше чем у нас.

П.С. 147000 манат это 168000 долларов ))

П.С.С. А уезжают из Баку по-моему многие из-за опасности войны.

Разница в зарплате у мужчин и женщин на Украине точно разная.
Мужчина как правило в 1,5 раза получает больше, за ту же работу, которую выполняет женщина. Считается, что мужчина не может работать за небольшую зарплату.
Хотя у нас женщины работают по часам практически наравне с мужчинами.

Полное безобразие!!!1
А что женщине кушать не надо?
Или мужчине кроме кушать еще и на выпивку должно хватить?

интерестная тема я обычно над этим не задумывался и не специалист по этмоу делу тоже но предположить могу…наверно потому что женщины как бы больше домохозяйки дети,уборка и т.д а мужчины обычно работают.

Как бы … домохозяйки??? Это как? И дома работают, и на работе работают?
Или им за домашнюю работу меньшую зарплату платят?
А мужчины значит … обычно работают. Интересная мысль. :mda:

2 лайка

Пропущено кое-что:

а мужчины обычно как бы работают
No offence… :lang:

1 лайк

Точно так на выпивку :drinks: и на женщин :brunette::love: само собой, так что всё по честному без обмана у волшебника Сулеймана.

так вот оно откуда идет…

Милые женщины! Сначала отпахайте 40+ часов на работе наравне с мужчинами, получитe за это в 1.5 раза меньше, потом придите домой, отпахайте еще 4+ часа в день, занимаясь воспитанием детей, уборкой, готовкой, так как вам на роду написано быть ДОМОХОЗЯЙКОЙ! А то, что вы, кроме домохозяйских работ, еще и работаете вне дома - так нечего было лезть в мужскую работу! Вы ведь туда только для [fun] полезли, а за [fun] много платить не надо.

3 лайка

Lucy ну а вы сами подумайте.Если у семьи рождаеться ребёнок то кто дома остаёться?Конечно же женщина.А в некоторых случаях они даже увольняються с работы.И вы думаете компании этого не замечают?

В Америке обычно с ребенком дома никто не остается, через 6 недель после рождения мамы обычно возвращаются на работу, а дите - в сад, к бабушкам, или няне. Здесь нет оплачиваемого/неоплачиваемого отпуска на 1-3 года. Если хотите неоплачиваемый, можете взять на 6 месяцев.

Что интересно, если руководитель женщина, то она старается компенсировать разницу в окладе премиями, а если мужчина то и премии, у мужчин значительно выше, чем у женщин.

Вы знаете, у меня муж остался - и почти пол-года сидел с ребенком днем, работая на [part-time] вечером/ночью. В это время я работала около 60 часов в неделю. Когда мы тогда спали - не помню.
И мы не единственные - по иронии судьбы муж на детской площадке встретил еще двух таких пап.

мда, тяжело женшинам, и детей рожать и еще меньше получать…