Засчитать за бакалавр

Доброго времени суток, хочу пойти учиться на physical therapist, но проблема в том, что у меня нет bachalor:letmein: , Есть трех годичный российский колледж( первый год 10-11 класс) дальше предметы по специальности, плюс 3,5 законченных года в медицинском вузе, могут ли мне все это при поступлении/ эвальвировании засчитать за бакалавр, или придется заного учиться?

Придется добирать до бакалавра. У вас ведь нет диплома, эквивалентного бакалавру? Только прослушанные курсы? Незаконченное образование нельзя зачесь как законченное.

Принесите в колледж вашу выписку из медвуза, они скажут, сколько защитывают и сколько нужно доучиваться до получение степени. Скорее всего не очень много.

А если закончить бакалавр в России, такой подойдет? На сайте школ требуют, чтобы университеты были аккредитованы, как узнать какой университет аккредитован, а какой нет?

Российский бакалавр четыре года? С большей вероятностью подойдет, чем нет.
Узнать про аккредитация - ну наверное зайти на сайт министерства образования России…

То есть если университет аккредитован в России, то он будет автоматически аккредитован и в США, что ли?

Нет конечно. Но его образование в США признается, как высшее.
А кто у вас требует образования, аккредитованного в США? Наверное вы не так поняли.

Physical Therapy: Admissions Requirements
1 пункт

Ну так а в чем проблема?
Заходите к ним на сайт (CHEA), там есть database всех признаваемых этим Council ВУЗов и учебных программ в США и других странах и ищете свое.
Поскольку это медицина, то думаю вузов найти тяжело в вашей стране, а учебные программы точно будут неполные по местным меркам. На эти детали вам помогут ответить медики, если сюда заглянут, я не владею такими деталями.

Дык напишите в медскул и спросите что они защитают, что нет, и где эвалюироваться.
Вы у них наверняка не единственный человек с иностранным дипломом.

Я уже заходил, там к сожалению дата базы вуов нет.

Почему есть у меня?
И даже поиск по странам, вузам, и программам.
Другое дело, что вашего вуза программы там может не быть.

А вы нажимать на кнопку пробовали?)

Пробовал. И даже находил свою учебную программу, только в бизнесе, а не в медицине.
Если бы мне требовалась ее засчитывать, то она значит аккредитована по местным меркам. А я и не знал.
Похоже, что вам нужно звонить в колледж с вопросами.

Напишите в медскул вопрос о том, какая процедура.

Объясните мне, получается если университет аккредитован в России, он будет автомат аккредитован в США?

Наверное нет. Предыдущий вопрошавший же ничего не нашел по своей учебе.
Нужно начинать для какой цели вам аккредитация, возможно она никому не нужна.