Захватывающие калифорнийские приключения. Alex&Darina

:dance3:

Так как сегодня суббота и многие офисы закрыты, мы решили просто прогуляться по Mountain View и посмотреть окрестности.:slight_smile:

46 лайков

42 лайка

Спасибо за вашу историю, очень интересно “Вас” читать. Подписался на вашу тему,буду следить:dirol: Тяжело было бросать универ? И что по этому поводуду сказали вам…или вы не говорили,из-за чего бросаете? Фотки-заманчивае…солнышко,травка зеленая…Не то что у нас,лужи и грязь)))
На счет кредитов и прочего…Давайте не будем засорять! :pardon:

Спасибо за темку. Уже подписалась. Будем следить и за вашей адаптацией… и ждать своего часа. Удачи вам и море позитивного настроения!

Ой как мне интересно будет понаблюдать за этой историей , учитывая пафос ролика на первых страницах))))
Тем не менее лаки желаю от всей души.

Спасибо за оперативность создания своей темки. Подписался. :wink:
Дарина и Алексей, желаю Вам удачи и лёгкой адаптации!!! :slight_smile:

А в чем пафос-то? Ничего не заметила… Обычный такой ролик, как мне показалось, даже меньше, чем обычный :slight_smile:

Будущее силиконовой долины)))) И это то после пары тройки месяцев в “школе”?

Единственное , что посоветую молодой паре , так это то поступление в университет(кровь из носа). Расчитывать на профессию тестера просто смешно. Особенно учитывая , что вы как я понимаю главная опора семьи теперь.
Не на родителей же расчитывать для которых адаптация будет протекать куда сложнее.

В двадцать три-то года посоветуйте лучше не “молодой паре”, а себе. Приобрести хорошие манеры. Ибо во многих местах с вашим тоном общения вас просто не поймут.

Давать советы только в той области, в которой действительно разбираетесь - второй маст хэв (кровь из носа!). Ибо немножко смешно со стороны выглядит.

4 лайка

Как это мило с Вашей стороны раздавать такие ценные советы, причем совершенно бесплатно…

И не смотря на то, что их никто у Вас не просил.

:slight_smile: Повеселили, спасибо! :slight_smile:

1 лайк

the Big Apple, просто смешно, простите, давать неумные советы. Профессия тестировщика - это самый простой вход в IT, причем на хорошо оплачиваемую позицию. Если у человека есть голова на плечах и желание работать (а я считаю, что у Алексея и Дарины с этим все нормально), то можно очень быстро начать зарабатывать неплохие деньги.

1 лайк

Ребята, как вы там, все еще в гостинице? Квартиру нашли? Вы какую ищите, только для собственного проживания или сразу большую, чтобы с родителями жить? Как снимете квартирку, покажите, расскажите пожалуйста… как искали, посоветуйте, поделитесь откровениями… а то нам еще предстоит этот момент :strong: Заранее спасибо!!!

эмм…не в тему немного,но вы меня извините… Либо я заработался,т.к сейчас на работе… --Профессия тестировщика --,это что еще за профессия и с чем это кушают!?:slight_smile:

Обещали написАть, как только решат вопрос с жильем.

Если у человека есть голова на плечах и желание работать (а я считаю, что у Алексея и Дарины с этим все нормально), то можно очень быстро начать зарабатывать неплохие деньги.

Пока главная опора семьи шустрит в MV, обустраивая будущее для стареньких паппо и маммо, замечу, что Дарина экстерном закончила среднюю школу и в 16 лет уже училась на первом курсе не самого последнего Московского ВУЗа. На бюджетном отделении. А от родителей, действительно, проку никакого не было - все сама-сама.

Да, Дарина занималась английским языком с репетитором с 1-го класса. С 8-го класса к английскому добавился испанский (тут уж без стариков-родителей не обошлось, скрипели, песок сыпался - но репетиторам платили, было дело).

Обучаясь на вечернем отделении, все та же Дарина-Мандарина, работала не в самой последней иностранной фарм. компании, и зарплата у нее (особенно для ее возраста) - тоже была ничо так. И опять таки, все сама-сама :slight_smile:

АлексИй, кстати, также работал\учился, у него “золотые” руки и с компьютерами он на ты… И вообще, они молодцы :slight_smile:

16 лайков

Откуда столько негатива в мою сторону? Затронул альма-матер? Это тут табу? Так бы сразу и сказали , а то я просто не знал. Ничего плохого я вроде бы не написал. Причем тут тема в которой я разбираюсь или не разбираюсь.
Просто посоветовал паре не создавать в голове фантом и не операться лишь на одно частное учебное заведение. Вышку не заменит никто ни в одной точке земного шара. Но все это конечно исключительное ИМХО.
Если кого обидел извиняюсь.

Заметьте, о школе в ответах Вам не было сказано ни слова.

Это уже ваши фантазии какие-то. В школе тестеров Дарина и Алексей пока еще не учились.

Жизнь в Америке и образование в ней же Школой Портнова, насколько мне известно, не ограничиваются. Для многих, в том числе и для топикстартеров, это этап в адаптации… Если вы внимательно прочитаете посты Дарины в этой теме, то без труда заметите, что через год они собираются (сюрприиииз!!!) идти учиться в Американский ВУЗ.

Немного огорчили безапеляционность Вашего тона, навешивание ярлыков, ну и непрошенные советы и поучения взрослым людям…

7 лайков

Люди идут уже “проторенной” дорогой, позволяющей через пару - тройку месяцев получить достаточную финансовую независимость, чтобы иметь возможность строить планы практически любой “грандиозности”.
Или лучше начинать адаптацию со строек, или пресловутого “мытья туалетов”, зато, чтобы по-корчагински обязательно “кровь из носа”.

4 лайка

Ну если вы в каждом слове ищите скрытый смысл, то вам вообще на форумах делать нечего. “Будущее силиконовой долины”-имеется в виду образ, молодые ребята,приехали, выбрали себе какой то путь,реальный путь-зачем вам,не зная ничего ни о них, ни о их пути, сразу писать про “смешно”-вы нам про себя расскажите-может нам тоже будет “смешно”.
Негатив в вашу сторону-вы сами создаете по своим постам. Если чисто ИМХО-то и держите при себе…Надо уметь радоваться за людей, а не только ковыряться в чьих то судьбах и решениях.

2 лайка

Какое высшее учебное заведение Вы закончили? По какой специальности? Какие академические результаты?