за какие услуги берут деньги?

Я посмотрела на разных страницах про Green Card лотереею и не пойму почти везде пишется,что всё бесплатно,но тут же ниже пишут цены за 1-2 человека,1-4 человека.Как это понять?Что вообще в этой лотерее платное?И к чему готовиться при подаче документов?

вы платите на интервью, помоему $775 за человека, эта оплата в посольстве США
и до интервью, надо платить за мед.обследование (цену не знаю)

лотерея бесплатная. А за визы, медосмотр, билеты в США - платить придется. Ну, и по остальной мелочи (переводы, копии, бумажки, справки) набегает.

Оплачивать придется усдуги посредников (если Вы подаете заявку через них).
а если самостоятельно, то за доступ в интернет, дальше в случае выигрыша, за отправку анкет в КСС, прохождение медосмотра, переводы документов, виза (если в Польшу), билеты на поезд до Варшавы (если в Польшу), проживание там же (минимум 1 ночь), оплата визы США 775$, билет в США, и с собой деньжат.

Вот кажется и все растраты :slight_smile:

1 лайк

LUCY Привет из солнечной Молдовы! У меня вопросик. Я понимаю что сейчас ещё рано думать об этом,но как говорится предупреждён-вооружён.Какая примерно (в общем )сумма нужна начиная с 1-го дня беготни по нашим замечательным “волшебным” молдавским инстанциям до последнего прилета в штаты? Заранее огромное спасибо!:flo:

могу сказать, что с момента выигрыша до(включая) получение визы у меня ушло $1200

я очень мало знаю о замечательных молдавских инстанциях. Мои получали визы в России.
О расходах уже много было написано - и у каждого они индивидуальны.