За качественной медицинской помощью-в Украину!

вяло как то идет, без огонька,
уже и пример привели, как американские врачи просмотрели что то, а Украинские нашли это,
и важное мнение высказано, что лечиться только в США хочется,
и на этом все и заглохнет…

А что тут обсуждать? У кого есть деньги или хорошая страховка от работы - лечится в США. У кого нет - в Мексике, Украине, России, где угодно.
Нет смысла ехать куда-то если можно себе позволить медицину в США.
Нет возможности лечиться в США если нет ни страховки ни денег.

Всё просто.

У вас, насколько помню, нет медстраховки.

ой, а вы мою биографию пишете?

Несколько лет назад мне ставили импланты. Процесс растянулся больше, чем на полгода. Сколько раз ходил к дантисту - счет потерял. Цена была оговорена заранее и никакого резона тянуть и назначать лишние визиты у дантиста не было. Но он считал, что быстрее нельзя. Проблем с зубами с тех пор нет пока никаких.
В Украине такие вещи за неделю сделают, а получится - как получится. Если потом начнутся проблемы, то они - твои…

а вы и там и здесь импланты ставили? Или только в штатах? Если только в штатах, то нещитово)))
Ну и не делают импланты за неделю нигде. Особенно если зуб давно отсутствует и надо наращивать кость.
Ох уж эти некоторые иммигранты - лишь бы охаять страну исхода)))

пол года - это конечно не самый короткий срок. Что там ваш доктор на старте напортачил. а потом латал? Или у вас просто заживление очень долго шло в силу какой-то специфики организма?

Мне именно так и рассказывали, правда, про Минск, а не про Украину, - поедешь на неделю, и всё тебе сделают.
А какая выйдет экономия, если летать через океан несколько раз, да еще и расходовать отпускные дни?

Насчет охаивания страны исхода - да, однозначно: если ничего на мировом уровне выпустить не могут, откуда вдруг взяться передовой медицине?

ну так установка ипланта занимает совсем немного времени. А потом заживление. 2-4 месяца. От врача ну совсем ничего в этом процессе не зависит.))) Ни в Минске, ни в штатах.
Мне бывшей коллеге устанавливали в стомотологии нашего города. (она сейчас в Москве живет). Ну установили за одно посещение. Да и вам за одно посещение установили))) Коронку ей надели тоже только через 6 месяцев. Только когда убедились, что все качественно зажило.
А про лечение зубов в той же России. Лично я совмещаю это дело с визитом к родителям. Заранее звоню еще из штатав стоматологу своему и он работает со мной так долго, как надо. Если у него все расписано - остается со мной после окончания рабочего дня. И да, то что я бы в штатах делала несколько месяцев (не импланты), там я делаю за пару недель и в 10 раз дешевле. Теми же американскими материалами.

Я написал, что ходил много раз, именно для лучшего результата. Например, сделали коронки, но дантисту не понравилась точность их посадки, делал слепок заново и заказывал другие. И т.п.

да дело здесь не передовой медицине - это давно заурядная процедура во многих странах,
в нек. случаях удаляют зуб и сразу имплант делают,
а стандартно, если зубов нет давно и кость позволяет -
4 -6 недель -просверлить, вставить имплант, подождать 4 недели, вставить зубы (4 -5 визитов к врачам)

а во сколько в Америке вам обошелся напр. один зуб - имплант? (все - работа, рентген, материалы)?

вы бы определились о чем говорите)) Об установке импланта. Или о изготовлении коронок. Или об их установке.Это три совершенно разных процесса. И ими не занимаются одни и те же специалисты. Первым занимается хирург-стоматолог. Вторым - протезист. Третьим - обычный стоматолог. И если коронки не наделись и их пришлось переделывать, значит или слепок хреново сделали или техник никудышный. Что уж точно не говорит о качестве работы, а, скорее, как раз наоборот.
Мне в России делали коронки за день-два. Потом примерка и в 99% случаев сразу же установка. Никаких пол года на это не надо, если работает специалист хороший и на этапе изготовления слепка и на этапе изготовления коронки.

стоимость отличается в 10 раз между ценой в штатах и ценой в России.

Точно не помню цену на имплант - вроде было около 1500. Но это с неплохой скидкой, потому что платила сама, а не через страховую. Мой дентал план не покрывал импланты . Коронка на него 800. Я платила половину, а вторую половину - страховка.

2300 за всё? В России несколько лет назад это было не меньше 1000 - 1500 без синус-лифтинга, импланты-то импортные. Или там сейчас стали производить отечественные за копейки?

Сейчас Южнокорейские в тренде - пористый титан. У нас 1 шт 170$ С работой. Синус лифтинг на два зуба 850$ С работой.

В Москве ± такие же цены, имплант с коронкой - $1500-2000.

ну вот сейчас посмотрела цены на импланты в своем городе в России

Базальная имплантация зубовот 19 000 р.
Бюгельный протезот 12 500 р.
Имплантация зубов «под ключ»от 32 000 р.
Импланты AB Dentalот 26 250 р.
Импланты Adinот 19 420 р.
Импланты Alpha Bioот 18 000 р.
Импланты Anthogyrот 23 000 р.
Импланты Astra Techот 18 000 р.
Импланты Biconот 35 000 р.
Импланты Дентиумот 23 000 р.
Импланты Nobel Biocareот 16 770 р.
Импланты Osstemот 14 900 р.
Импланты Имплантиумот 15 000 р.
Мини-имплантыот 29 500 р.
Протезирование на имплантахот 5 800 р.
Синус-лифтингот 6 150 р.

но я имплантами там не занималась. Лечение и коронки да, делаю там.

ну, как говорят, Москва - не Россия. Моя бывшая коллега сейчас в Москве живет и работает. А зубы делает в нашем городе у своего, годами проверенного стоматолога. И цены совсем не московские. На качество не жалуется.

Откуда? Из-за океана. Мир нынче глобализирован. Оборудование, материалы, всё просто покупается за деньги. А компетенция и ответственность врача - они либо есть, либо их нет. За деньги они не покупаются. Остаётся нудно искать и менять врачей. И так по обе стороны океана.

Если бы с компетенцией было так просто, медицина была бы одинаковой во всем мире. Да и не только медицина.

Смотря что лечим. Если это хирургия какая-то сложная или онкология, тогда пожалуй да, равных Америке или Израилю наверно нет. Но если это например упомянутые зубы, их в Америке сделают ничуть не лучше чем в РФ/Украине/РБ.

Когда денег в стране мало, покупается всё самое дешёвое. На дорогое просто не будет достаточного спроса.

Например, после каждого падения рубля в РФ становится невозможно купить качественные импортные стройматериалы, сантехнику и т.д. Магазины закупаются тем, что они могут продать.