За качественной медицинской помощью-в Украину!

Есть такое. Но эти коррекции рубля случаются раз в 10 лет, через годик максимум все очухиваются и продолжают закупаться и обновляться.

А ты спрашивай есть ли у дантиста аппарат для выточки коронок на месте, и тогда не нужно будет 5 раз туда сюда мотаться месяцами, не понравилась коронка - за 20 минут выпилили новую и вставили.

Это тоже покупается. За деньги везде можно найти врача который обучался в тех же США и имеет все положенные американскому врачу корочки, а то и больше. В итоге материалы, оборудование, образование врача такие же как в США будут - один в один. Разве что цены в рублях.

Это справедливо не только для стоматологии.

Тогда и цены будут такими же или близкими к тому, в пересчёте по курсу. Не знаю как в Украине, а в России качественные услуги стоят недёшево. За копейки готовы работать только бригады гacтaрбайтеров.

Я о том что в конкретном регионе проживания такого врача может просто не быть физически. И никакие деньги тут не помогут. Компетенция врача это не просто корочки. Можно быть ходячей энциклопедией, вызубрить все экзамены, но вот как дело доходит до реальных кейсов, со всеми их ньюансами и приколами, такой врач может начать шаблонно тупить. А если дело касается стоматологии, то тут ещё и руки ооочень прямые нужны.

Да, из-за роста рублевых цен, зарплат и укрепления рубля эффект “девальвации” 2014 себя уже полностью исчерпал. В долларах сейчас цены на всё где-то на уровне 2012 года.

Из соседней темы (https://www.govorimpro.us/south-маями-атланта-вашингтон-хьюстон-балтимор/80228-адаптация-jedyandy-в-атланте-134.html#post2754796):

Во время обычной годовой проверки здоровья у малого нашли некоторую патологию, которую украинские врачи умудрились в упор не видеть 10 лет подряд, хотя должны были увидеть еще в роддоме. Нужна не то чтобы очень срочная, но незамедлительная хирургия. По самым скромным прикидкам - стоимость такой операции в США одназначно вылетает аж под мой Out Of Pockеt и выше. Т.е. не менее $15000
С одной стороны - хвала врачам Атланты, за то, что они действительно не зря делают этот annual checkup и они таки профи. С другой стороны денег у меня таких нет и не предвидится.
Созвонился с хорошим проверенным хирургом в Киеве - он объявил цену за эту операцию $500 за все. Принял решение отправить жену с ребенокм в Киев - делать эту операци там + реабилитация в общем надолго затянется. Выписал ребенка из школы - забрал документы.

Расчёт, как я понимаю, на то, что не все эту тему читали?

Не взлетело про образование, возьмёмся опять за медицину. Скучно.

Я никуда не поеду, дорого не дорогая здесь деньги зарабатываю тут и тратить буду.
Я в той теме написал но я бы не под каким соусом в рашу лечится не поехал.

Ну в Москве найдешь такого врача, в Питере еще может, да вот только и ценник в итоге будет близкий к американскому. А в провинции, где все дешевле, обученные в Штатах врачи не слишком заметны, они как то все больше стараются вложенное в свою учебу возместить, что в реалиях условного зажопинска может растянутся на десятилетия.

В Украине очень классная медицина, но очень дорогая (возможно только с стороны коренного жителя)