Звонки через Интернет

Неплохо, но там, к сожалению, только киевские номера :frowning:

www.tenet.ua продает одесские номера.

1 лайк

Люди, подскажите как лучше позвонить в США. Мои знакомые собираются звонить туда в одну клинику. Они не очень технически продвинуты, и скорей всего знать не знают что такой пейпол (читала тут в теме, что скайп пополняется через него). Как быстро и безболезненно позвонить? Может просто карточку телефонную купить?

Снегурочка, скайп можно найти в любом отделении связи (телеграфе). Мне иногда так бабушка звонит.

Пополнить скайп можно и просто карточкой.
Кстати пополнить можете и Вы им, например.

Это реально самый дешевый способ будет - всего 2 цента за минуту.

родители с интернетом не дружат((((

тогда надо платить

Вариант 1: звонить со скайпа родителям на домашний-мобильный.
Вариант 2: настроить все родителям или даже купить железный айпи-телефон.

1 предпочтительней, т.к. если в случае 2 что-то упадёт, то родители его не поднимут.

но вариант 1- дороже:-))

Знаю, ибо сам пользуюсь именно первым вариантом. Зато безотказный. Мне первый вариант обходится в 49,99 долларов за 400 минут.

Можно поставить что-то типа Radmin’a - и все самому настроить.
В железном айпи-фоне - нечему падать.

Куда его ставить? Моя мама ни разу в жизни не пользовалась компьютером и не собирается. Некуда ставить и нечего настраивать самому.

Кроме соединения, которым он пользуется.

ну в таком разрезе при пропадании света и на телефон будет проблематично дозвониться - практически у всех “трубки”, а мобилка оказывается разряженой именно в такие моменты:-))

Зарядить мобилу пожилые родители могут самостоятельно, а домашний телефон у неё такой, что при пропадании света не отключается.

т.е. получается около 12.5 центов минута.
можно попробовать звонить через VOIP провайдеров, в Украину получится около 8 цетов за минуту (можно поставить апп на мобильный телефон и звонить с него в любом месте, где есть интернет).

1 лайк

Ну в твоем случае - да.
Если компьютером иногда пользуются - настроить на компьютере скайп и тим вьювер и все решено.
Я так и сделал - и с родителями на связи, и если что-то не могут сделать - могу удаленно помочь.

После восстановления соединения - он сам подымется.
Это чертовски умная вещь.
Причем сейчас есть радиотелефоны, в которых есть и обычная связь и скайп.

1 лайк

Я через такого провайдера и звоню :slight_smile: А можете назвать, через кого в Украину стоит 8 центов? Мне дешевле 12 не попадались, хотя я в своё время плотно искал.

я навскидку глянул у своего, откуда я в Беларусь звоню, это 12voip.

upd: betamax price comparison тут сравнение многих voip.

Есть еще один вариант.
Получить прямой номер в своем городе, скажем здесь (Виртуальный телефонный номер в Украине).
Настроить телефон-компьютер-АТС.
Сказать номер родителям.

Теперь они будут звонить тебе и платить как за звонок по городу.