Здравствуйте!как выглядит US Passport card ( американская паспортная карта )?

Как выглядит паспортная карта ? в частности как выглядят такие карты , которые были выданы после 2013 года ( с 2014 года ) с неамериканским местом рождения . Слухи о том , есть специальная версия паспортной карты , предназначенная для новых граждан США , то есть для тех , кто не родился на территории США , правда ли это ? Спасибо .

https://www.google.com/search?q=US+Passport+card&prmd=inv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiGjer72r7tAhXEElkFHa-qCiUQ_AUoAXoECCcQAQ&biw=412&bih=782&dpr=2.63

Спасибо! Но я слышал , есть специальная версия паспортной карты , предназначенная для новых граждан США , то есть для тех , кто не родился на территории США , правда ли это ?

Ещё есть карты с разными дизайнами , насколько я понимаю , это карты с разными годами выпуска . Можете ли вы уточнить , какие карты были выданы в каких годах ?спасибо огромное !

Лучше сразу просите приаттачить фото карт. :lol:

1 лайк

Если вам предлагают “паспорт-карту США” в переходе, то без разницы как она выглядит. Если же вы получаете карту в США (после принятия гражданства), то без разницы, как она выглядит.

3 лайка

Я вообще не понимаю цели получения этой карты. Для путешествий за пределы США нужен паспорт. Для перемещения внутри страны достаточно водительского удостоверения (тем более сейчас с real ID).

Неправда.

В сети есть фото карт, где дата и место рождения находятся под именем, а не сдвинуты вправо - то ли это старая версия карт, то ли дизайн, который не пошел в реал, а был доработан. Других отличий я не нашел.

Ну может ТС пишет диссертацию о дифференциации граждан по цвету ̶ш̶т̶а̶н̶о̶в̶ карт :lol:

Для путешествий в/из Канаду, Мексику, Бермуды, Карибы

Я, например, езжу в Мексику на машине. Мне удобно в кошельке иметь карточку и не возить с собой паспорт.

3 лайка

А могу ли я вам задать вопрос ? Как выглядит ваша карта ?


как эта карта ( с пятью звёздами и в верхнем правом угле три звёзды тесно стоят


Или как эта карта с четырьмя звёздами и в верхнем правом угле три звёзды стоят далеко друг от друга .

Спасибо за помощь .

Чем вызван ваш интерес?

Дизайн карты может меняться время от времени.
На фунциональность карты это никак не влияет.

1 лайк

Боитесь купить устаревшую прошлогоднюю модель или продешевить при продаже?

3 лайка

Я не понимаю , если вы мне поможете , то это повредит вашему здоровью ?

На ваши вопросы были даны ответы. Дальнейшая дискуссия переходят в оффтоп, поэтому тема закрывается.