Здравствуйте, у меня вопрос.

Мне 22 года, живу гражданским браком, есть сын 8 месяцев, но фамилия у него матери. Высшее образование до конца не получил, взял академ на 1 год, специальность Англ.яз. Давно хотел уехать, но что то держало меня, друзья, родители :mda:

Сейчас меня тревожит одно, есть ли у меня шансы пройти по Green Card Лотерее???
Ведь высшее образование не получил (пока). И ребенок есть.
Дорогие форумчане буду признателен всем кто выскажет свое мнение и подскажет что делать …

Заранее благодарю, С уважением Назаров Фархат.

Уважаемый, шансы есть у всех, у кого есть полное среднее образование, или опыт работы не менее 2 лет на определенных спецыальностях которые определены правилами лотереи…вопрос в другом, что вы живете гражданским браком, и по идее не сможете уехать с семьей если на момент прохождения интервью вы не будете офицыально женаты…еще вам нужно будет доказать что вы не сядете на шею государства…моментов много и описывать сейчас их просто не имеет смысла…

1 лайк

А Вы уже выиграли гринкарту?

1 лайк

Спс, понятно. значит нужно, как и планировали, узаконить отношения.

Пока нет, решил все уточноить, что б не наломать дров как говориться )))

мое мнение шансы у вас на равных со всеми, а когда станете победителем, то ваши шансы укрепит тот факт, что брак вы заключите перед выигрешем. а не после, а также доказательство вашего материального благосостояния на первое время на достаточном уровне

1 лайк

Да, нужно. Иначе сможет получить кто-то один из выигрывших - вы или ваша девушка. На нее тоже анкету заполняйте когда будет лотерея.
Если вы уже поженитесь к моменту подачи заявки, у вас будет 2 анекты - от нее, где будет она, вы, как ее муж и ребенок. И 2-я от вас, где будет она как жена и ваш ребенок.
Если не поженитесь, то в ее анкете будет только она и ребенок. В вашей только вы (и ребенок если он ваш по документам, впрочем тут надо уточнить у знатоков).

1 лайк

конечно, лучше узаконить отношения с вашей женой на момент подачи вашей заявки, а не после.

1 лайк

Из того, что вы написали единственным фактором, влияющим на возможность или невозможность вашего участия в лотерее является лишь уровень образования. Он у вас достаточный.
Все остальное — специальность, семейное положение, фамилия ребенка, прерывание учебы — это непринципиальные частности. Тем более, что шанс на выигрыш так невысок (у всех), что к моменту, когда и если вы все-таки получите свой выигрыш, у вас все может радикально изменится. Не забивайте голову ерундой.
И не женитесь исключительно ради участия в лотерее! Успешно проходили иммиграционный процесс и многие пары, которые расписывались после получения выигрыша. Тем более что у вас есть общий ребенок.
И еще — прочитайте правила форума: http://www.govorimpro.us/forum/rules.php. Темам нужно давать информативные заголовки!

1 лайк