ЗЕМЛЯ В США БЕСПЛАТНО!!!!

Вроде бы есть такие проекты, где мало инвестиций и большая безработица. Но там инвестиции должны быть в районе 1 миллиона. И как то это все фантастически сложно в оформлении. Еще нужно доказать что вы предоставили рабочие места. Но лучше такие вопросы вам позадавать лоеру.

Если вы резидент США. То есть хороший вариант для вас. В Канзасе дают землю + микро кредит от города Осборн.

OSBORNE REVOLVING LOAN FUND—The Osborne Revolving Loan Fund began in 1989 through the Department of Commerce’s Community Development Block Grant. The purpose of the fund is to stimulate private investment and create or retain permanent jobs for the citizens of the City of Osborne. The fund provides fixed rate financing for new and expanding businesses.

Since the initial loan to Osborne Industries in 1989, approximately two million dollars has been loaned out to twenty-eight (28) new or established businesses.

Interested applicants must file an application with the City’s Economic Development Board. Contact the City of Osborne Economic Development Office, 130 North First Street, Osborne, KS 67473, or call 785-346-2670.

OSBORNE COUNTY MICRO LOAN PROGRAM—The Osborne County Micro Loan Program offers low interest loans to qualifying businesses. Contact the Treasurer’s Office at the Osborne County Courthouse at 423 West Main Street, Osborne, KS 67473, or call 785-346-2251.

Business Incentives

Не это уже было. 3 месяца ада было пройдено!)))

Миллиона долларов?

Увы, нет. Я лишь проситель у ворот, стучу в них 8-ой год.

Я точно на 100% не скажу. В Сиетле я был при оформлении промышленного здания, я ввиду того, что наблюдатель делать было особо нечего. Сидел читал брошюрку от реал эстейтовской фирмы. Там были примеры как можно подать на ЕВ5 через фермерскую недвижимость. Алабама была точно, остальные не помню. Насколько я понял условия такие : ты должен вложить не менее 1 миллиона (подтверждение обязательно), ты должен создать какие-то рабочие места. Есть риск потери всего (ввиду того что не ты лично будешь всё это делать). Еще обязательное условие. В каждом штате есть “такие” центры = я не помню точно название (а искать в лом) ладно щас найду…)))))
https://www.uscis.gov/working-united-states/permanent-workers/employment-based-immigration-fifth-preference-eb-5/immigrant-investor-regional-centers Идёте сюда читаете, выбираете регион, центр, проект. Вкидываете мульон и гринка у вас в кармане!!!
Во первых сразу оговрюсь что можно всё потерять. Я лично не знаю не 1 человека кто подавался так, поэтому не знаю можно ли страховаться. Скорее всего страховку не дадут.

А что как все не подадитесь?!

Не, ну всё же есть разница – миллион рублей или $, согласитесь. Алабама, да… Хэх, та ещё дыра, небось. Главное что переехать можно.

Вот именно что 8 раз уже подавал заявку. Несколько раз даже с мамой. Хотя она вряд ли решиться на седьмом десятке лет в одиночку за тридевять земель ехать и с нуля жизнь начинать.

Кстати вот нашел сайт https://eb5projects.com/projects
Там очень удобно показано что и куда нужно инвестировать для получения гринки. Очень удобно показана готовность и фотки с объектов.

рано тему начал, не дотянула до пятницы:lol:

наконец-то раскрылся!!

Меня больше беспокоит как туда добираться что бы газон покосить на своем проперти. :slight_smile:

Даже на Гавайях землю раздают по много акров. Но не все так просто. Дают не навсегда, а в лиз на несколько десятилетий. И много требований. Нужно быть резидентом штата, иметь сколько-то лет опыта в сельском хозяйстве и т.д. Участки берут, а через несколько лет бросают, их потом следующим дают. Это только кажется что производить сельхоз продукцию легко и просто, а на деле это много тяжелого труда, а результат не всегда утешительный. Еще и рабочая сила тут дорогая и ленивая.

так на вашем Биг айленде земли-то и нет, чуть копнешь, там лава застывшая. я вообще удивляюсь, как что-то выращивают.

Еще и рабочая сила тут дорогая и ленивая.

из Китая не возите? там дешевая и шустрая.

При нормальном уходе все растет как бешеное. Еще Мичурин говорил что лучшая почва это смесь глины с битым кирпичем.

В свое время сюда рабочую силу завозили из Китая, Японии, Кореи и даже из России. Но тут все со временем ленивыми становятся. :slight_smile:

Ну так вроде для этого я эту тему и создал, чтобы собрать в одном месте большинство бесплатных земель. Дакота (северная и южная) = имеют реально хорошую программу, много положительных отзывов с англоязычных ресурсов.

Я мечтаю о СЕМЕЙНОЙ ферме. Чтобы рабочих только в короткий период нанимать = вспашка, уборка, стрижка овец и т.д.

Я думал вы скажите что рабочая сила США была из Африки и Ирландии)))

Смотри в корень… Когда земля принадлежит “штату”, то они с нее ничего не имеют. Когда они “отдают” ее “бесплатно”, то они начинают требовать за нее налоги. То есть налицо чистая прибыль (для штата).

Кстати, по твоей первой ссылке в Миннесоте, земля “условно бесплатна” - ты ОБЯЗАН построить на ней дом в течение года. Плюс, ты ОБЯЗАН заплатить за подключение коммуникаций (правда в рассрочку, что-то порядка тысячи в год на пятнадцать лет). То есть ты покупаешь совершенно КРОХОТНЫЙ участок за 15 тысяч, да еще покупаешь ОБЯЗАТЕЛЬСТВА построить дом.

А по-поводу “ферм”… Ну, для одной тысячной процента людей, кто имеет “колхозную жилку” в дополнение к “бизнес жилке”, то да, в теории могут попробовать. С шансами “пятьдесят на пятьдесят”.

А теперь смотрим мой первый пост.

Я смотрю вся улитка не умерла а перебежала на говорим по АСАШАЙ!))) Маратишка тоже рад тебя видеть МайкеС!)))

Я вот и хочу ферму семейного типа, практически без наёмного труда. Мечта идиота!)))

Я писал про Гавайи. Сюда африканцев и ирландцев не завозили.

А вкалывать кто будет?! :slight_smile:

Действительно не интересно. Можно дешевле купить уже с коммуникациями в гораздо лучшем месте. И без обязательств строиться.