Зеркальная аватара

Код пишется человеками. Они же пишут опция или нет. Опцией можно сделать все.

С точки зрения пользователя можно ожидать checkbox в профиле. Типа показывать зеркально или нет.

+1

Это не ко мне - я музыкант и дальше чем элементарный

 сообразить не могу. я просто высказала предположение, сделав вывод из того, что я видела, когда это всё делалось :) :blush:

А по-моему очень даже здорово и оригинально смотрится!!! Ни на одном форуме такого нету.
Предлагаю устроить открытое голосование, раз есть противоречия между форумчанами ( хотя наверное “за” будет лидировать).
А еще включили бы коды в подписи как на смайлик (хотя бы), было бы еще краше.

+1 Мне тоже очень нравится… Кстати и у тех, кому не нравится мне тоже нравится… Хотела предложить голосование, но потом решила, что не буду зачинщиком бунта :slight_smile:

Вариант с зеркалными аватарами доступен в виде - он есть или его нет. я думаю что можно настроит для каждого пользователя отдельно, но это займёт много времени, которого у меня пока нет. Если кто разбирается в [html/PHP/javascrip t/css] то я с удовольствием приму помощь. И судя по ветке у нас есть знающие люди. :wink:

У меня с этим слабо. Только php на уровне студента. Я больше по С++/Java…

Поддерживаю вариант с опцией (для себя я эту зеркальность отключу обязательно) по следующим причинам:

  1. Картинки пересчитываются при загрузке каждой страницы, что заметно тормозит (100% загрузка процессора и нереспондинг IE) компьютер и IE на несколько секунд.
  2. Это удлиняет и без того очень длинную (ИМХО) область с информацией об авторе поста. У меня настроено отображать по 40 постов на страницу и из-за малополезной (статической) информации об авторе, страницы становятся необоснованно длинными.

Только что обнаружил еще такую багу - если запостить сообщение через “Быстрый ответ”, то вставленное сообщение отображается без зеркатьной аватары.

Это не баг, а фича :slight_smile:

когда ты загружаешь страницу, то выполняется скрипт. Когда используешь быстрый ответ страница не перегружается и скрипт не выполняется. Поэтому ты видишь аватару незазеркаленную. Если рефрешнешь страничку будерт тебе зазеркаленная аватара. :wink:

Антониус, зачем прикручивать к форуму все подряд? Эти отражения аватар никакой красоты не несут, как и оставление “спасибо”, имхо совсем бесполезная вещь, страницы в итоге раздуваются, а полезная информация теряется совсем.
Страницы расползлись совсем, появилась горизонтальная прокрутка, а в опере вообще ужос, навигация перестала работать и аватары в кашу смешались с инфой. Вместо этих бесполезных рюшек нужно пофиксить баг с переходом на последнюю страницу в форуме. Всегда перекидывает куда угодно, только не на нее.
Мое мнение - вообще запретить анимацию в аватарах. Детский сад, читать сильно мешает. И вернуть старый стиль по умолчанию.

sipo, с таким подходом нужно просить аватары вообще отменить… ведь они же сжирают лишний трафик и не несут вообще никакой полезной информации! Ну подумаешь некое виртуальное выражение души человека, кому какое до этого дело? :!

это у меня глюки или убрали зеркальность аватарок?

Глюки.

Где ты видел, что я сказал “не несут вообще никакой полезной информации” и про сжирают трафик? Читаем внимательно.

Не убрать, а ограничить, запретить анимацию, лично мне она не нравится,

во первых… попрошу обратить внимание на то, что я она, а не он… “читаем внимательнее” (с)
во-вторых, если Вам что-то не нравится, то это еще не значит, что все должны плясать под Вашу дудку… мне тоже, например, хрюшки на аватарах не очень импонируют, но я же не прошу запретить подобные аватары как класс…

Внимание даю наводку :slight_smile:

Если достали анимированные аватарки (лично мне они тоже порядком надоели) то я бы сделал так:
1 Устанаваливаем plugin Adblock (для Firefox)
2 Правый клик на доставшую анимированную аватарку и выбираете “заблокировать обьект”
3. Все!!!

Любителям розовых пятачков могу предложить 2 анимированные аватарки :lol:

Прикольные хрюшки! Но лично у меня глаза болят смотреть на слишком активно прыгающие аватарки. Некоторые меня даже из равновесия выводят, я тогда даже сообщения от таких людей особо не читаю, т.к. смотреть больно!

Друзья! Не будем сориться!:wink: Пусть каждый использует что ему нравиться, иначе будет безликий форум. Установленные правила либо условия не всегда ХОРОШО.

А я люблю анимированные аватарки. У меня они всегда такие. Как-то живей смотрится, когда мигает там что-то :slight_smile: И воосбче у меня вопрос: если бы всё это на форуме было с самого начала и по умолчанию, это остановило бы вас от регистрации? Думаю нет. Ведь в итоге все пришли сюда поговорить и узнать полезные вещи, а аватарки и кнопка “спасибо”(на которую вообще не знаю за что наехали) - это приятные мелочи и давайте не будем из за них ссориться. Если есть желание, то можно действительно провести опрос и решить эту проблему большинством

“Давайте жить дружно” :flo:

2 лайка