Злосчастное образование, проблемы с регистр. анкетой, возможный звонок в KCC

в заявке на участие в розыгрыше я указал среднюю школу. где то в правилах лотереи вычитал, что указывается образование полученное очно. у меня 6 лет заочно ВУЗа, его я не указывал. В случае выйгрыша я его укажу

в том то и дело, что я нашла только что эквивалент очного, то есть требования именно очного не нашла, уже монитор продырявила, может есть у кого ссылка на требование именно очного, киньте ее в меня, пожалуйста.

2 лайка

похоже все же стоит разбираться какие именно программы в США относятся к correspondence programs :letmein: и там я прочла лишь про школьное образование… с ним то как раз все понятно.

тогда возникает еще один вопрос, так как выдается диплом точно такой же как и у дневного, то каким образом консул может их различит. Года поступления и окончания есть и у заочного такие же как и у дневного. Но ведь если не принимается, то каким-то образом они должны их выделять?

Вообще многие советуют не париться по этому поводу. Есть вышка? Есть. Пишите, высшее. Спросят, скажете, не спросят, ну и ладно. Проходили и те, кто написал, и те, кто не написал.

1 лайк

А если неоконченное высшее, по в формах DS-122 и DS-230 пишу “college, no degree”? Заранее спасибо за совет

Some University Courses.

В 122 форме нет такого пункта (так надо было указывать в электронной форме при подаче заявки на лотерею). В 122 указыывается ОКОНЧЕННОЕ образование.
Следует указывать то, что закончено! Если была окончена школа, после которой человек поступил в университет и учится (не закончил ещё), то необходимо указывать школу!

1 лайк