Знакомимся Остин

хорошие специалисты всегда и везде нужны

зы в ярославском тензоре таковых очень мало

Поздравляю с переездом!
Если есть возможность, ответьте на пару вопросов, пожалуйста.
Во-первых, про работу. Как вам кажется, джуну куда лучше подаваться, в НЙ или в Остин? Где на ваш взгляд больше шансов найти быстро работу именно для джуна?
И вы с машиной? Если нет машины, то можно нормально себя чувствовать в Остине?
Спасибо

Все в Austin уехали ))) ???

Нет, нельзя. Пожалуйста.

кто такой джун? может, джин? я с ними не знакома если что.
без машины можно, есть автобусы, метро и такси. но не очень удобно, особенно искать работу. если недалеко, можно ездить на велосипеде. но общественный транспорт не сравнится с НЙ, конечно же.

Может Джун → Junior ))) Как думаю джуну везде будет проблематично … А разве в Austin есть метро ???

Джуниор в смысле новичок? Новичкам лучше в СФ, говорят.
Есть. Автобусы и электричка. Я даже их иногда вижу.

Во-первых, в NY больше вакансий, но дороже. Всё упирается только в кошелёк. Быстрее в NY, но всё зависит от скиллов и только от них. :slight_smile:
Без машины нереально и если кто-то скажет обратное — явно здесь не жил.

Нет, на месте сидят. :slight_smile:

Я не берусь утверждать, Но СФ насколько я знаю самое дорогое местечко и Джуну * Junior, Там не выжить ))) Имхо )))

Может все таки велосипед? ))) я не стороник автомобилей
Пока сидят, это да )))
И все таки может кто-то ответит по технологиям преобладающим в Austin ? )))

Ещё один про велосипед. Нам, живущим в Остине, все пытаются доказать, что велосипеда хватит для жизни. Однозначно нет, не хватит. Можно жить рядом с работой и магазином, но тогда кроме работы и магазина не видеть больше ничего. Если это опция — ок, вперед. :slight_smile: Хотя хз как во время сезона дождей и летом так жить.

Вам же уже ответили — нет таких. Однозначно присутствуют технологии Microsoft чаще, чем в РФ. В остальном всё так же. А вообще, почему самому-то не посмотреть? Dice, monster, indeed, glassdoor. Это однозначно ответит на вопросы по технологиям. Спрашивать на форуме в целом не очень релевантно.

всем спасибо за ответы. джун да, это Junior. Жаль, нам тогда Остин не подходит пока, а так город очень приглянулся.

Всем привет!
Поздравляем с переездом! На счет погулять - мы всегда за, только вот летом жарковато будет.

Можете ехать, хотя конечно в каком направлении вы джуниор. ИТ там очень даже развит, просто может зп будет не на высшем уровне, но и зато проживание будет дешевле чем в SF or NY.
Dice, monster, indeed, glassdoor - вот ресурсы по которым можете посмотреть вакансии по своему направлению ну и туда же еще можно добавить linkedin.

Здесь есть вакансии, IT развито. В какой области джуниор-то? Одно дело Java Developer с опытом джуниора, другое — Фронтэнд разработчик сразу после универа.

фронт-енд, да. Вернее веб-разработчик, но не сразу после универа, до этого был другой опыт в ИТ, а последние 1,5-2 года веб.

Пробуйте уже сейчас искать работу из Киева, по крайней мере можете рассылать резюме и сделать себе номер скайп на который вам могут уже звонить. Ну и регистрация на всех сайтах что указывались выше и в резюме писать что имеете разрешение на работу.

1 лайк

Ну тогда всё только от скиллов зависит :slight_smile: Ищите заранее, по возможности.

1 лайк

Обновим темку.
Недавно переехали в другой пригород Остина - Cedar Park. Так что если у кого есть желание познакомится, чайку там попить милости просим.

1 лайк

Отвечая на вопрос про Junior разработчика. Я бы НЕ советовал Остин как первый город.
Основная причина есть другие более удачные города в этом плане
SF, NYC

Остин это больше mid-career
Я бы также НЕ советовал Остин, если хочется прыгнуть высоко в плане карьеры.

Не то что здесь возможностей нет, просто в количественном выражении их сильно меньше, а значит вероятность того что вы найдете первую работу или сделаете качественный переход от lead engineer к CTO или VP тоже сильно ниже.

1 лайк