Зубки и их лечение

Вопрос практического плана, может кто сталкивался и даст ответ и совет(к кому посоветовали бы обратиться ) Страховки нет, но есть: Хронический периодонтит. Сколько будет стоить лечение( с перепломбировкой каналов). Спасибо за любую информацию. Нахожусь в Чикаго.

1 лайк

Лечить надо срочно? Если ждет купите страховку срочно и с сентября уже сможете идти. На зубы недорогая.

У нас есть Dental Net HMO сеть, может у вас тоже. Ее разные страховые продают. Там простенькие клиники но устраивает, к узкопрофильному спецу слали к тому же что и дорогая страховка. Плачу 15 в месяц, за канал заплатил 250.

Покупаете страховку и ищите врача по их сети. Это всяко будет дешевле чем без страховки.

Стандартные страховки можете легко и 1000 за то же выложить. Услуги эндодонта по перелечиванию канала без страховки легко на 2-3 тысячи за канал потянут.

3 лайка

Во Флориде это совсем не так: еслииработодатель не покрывает страховку, то за свои ее покупать совсем нет смысла - экономии -0$, а иногда даже минус, потому что покрывать что либо серьезное начинает через 6 месяцев.
Я бы студентов искал, или клиники для малоимущих.

2 лайка

У нас точно так же но я случайно нашел Dental Net HMO. Там другие условия вообще. Не знаю в каких штатах оно есть и как называется там

Я и так за канал платил 250$, в чем пойнт?

За перелечивание корневого канала у специализированного врача который с микроскопом делает?

Они все делают “перелечивание” с микроскопом(мне во всяком случае в разных штатах). Со страховкой которая работала, канал стоил 130$, мне есть с чем сравнивать. Правда лимит был на 2500 в год на семью.

А когда было? Мне лечили в Купертино в 2019. Счет от врача 2400. Может у нас цены дороже. А может пациентам со страховкой сознательно раздувают счет. Я бы прислал Вам прекрасную сегодня статью-исследование медсчетов из одной газеты, но Вы ее не читаете :wink:

Не читаю и мне по барабану. Импланты все равно никто не покрывает. 5800 за штуку и так и эдак.

1 лайк

:scream: это серьезно такие цены? Знакомая рассказала, что ставила в Нью-Йорке года 2 назад 3 импланта, отдала 6 тыс за все. Но думаю, очень дёшево что-то.

Таки да

2 лайка

Ясно значит знакомая, наверное, нашла какого-то без лицензии или что. Мама боится их ставить, мучается с мостами. А мне пока не надо, но на будущее надо знать к чему готовиться.

А что с мостами не так?

Они выпадают периочески, по-моему. Зубы, на которых они держатся, уже никакие.

Че, Вы отвечаете в таком стиле что видно общение с мной никакого удовольствия не доставляет. Во всяком случае мне все меньше. Вас кто-то обидел?У него был цвет аватара похож на мой?

Если можно откомментируйте мне в личные сообщения в чем проблема потому что у меня к Вам было самое позитивное отношение, но Ваши ответы, особенно в теме Политика о то что я кем-то проплачен, это грустно читать.

Я не читаю ничего, что мне не интересно или не приносит пользы. Стоимость медицины и счета - меня не интересует сейчас - совсем. Мне по барабану. Ничего личного.

Да я бы так не спросил если бы не выпад ранее про «купленного». Мир дружба жвачка?