Зубной техник

Всем привет, может я что-то упустил, но последняя тема про зубных техников была за 2010г. Может на форуме есть такие люди как я, нужна ваша помощь. Нужно ли какое то подтверждение российского диплома зубного техника в сша, какая стоимость и необходимые условия для этого. Выиграли с женой грин кард dv-2018. Пока занимаемся подготовкой документов, параллельно изучаю форум. Спасибо.

Подтверждение диплома не нужно. Эта профессия относится к разряду “ремесло”.
Можете работать без российского дипллма,показав, естественно, что умеете. Это одни деньги.
Можете отучиться и лицензироваться- тогда это другие деньги. Разница в финансах моем понимании не очень большая, но возможностей больше. Возможно, для сокращения обучения, диплом придётся эвалюировать здесь. Если пойдёте по этому пути, начинайте эвалюировать диплом уже сейчас. Бюрократия не дремлет и ждёт вас. Побегаете, подоказываете, что не верблюд, но сделаете.
По поводу денег- открывайте профильные сайты, делайте запросы.

3 лайка

если вам не сложно, могли бы вы поделиться ссылками по данным темам,

Одна из ссылок в темах вашем первом посте. Там человек приводит ссылкуPage not Found - National Board for Certification in Dental Laboratory Technology - NBCCERT.org
Что-то ещё -это надо рыть в интернете и узнавать у компетентных лиц. Пока не готов

спасибо вам и на этом, вы зубной техник?

В личке…

Доброго дня
Можливо , Ви могли б підказати за роботу Зубним техніком?
Я працюю гарно в CAD CAM
Можливо ,є якась лабораторія ,яка хотіла б працювати дистанційно зі мною?

Здравствуйте. Поделитесь новостями, пожалуйста. Как все прошло, не было сложностей с трудоустройством? Диплом все таки не нужно было подстверждать?
Спасибо, я сам техник

Мой коллега вернулся из штатов, работал там техником. Исключительно керамистом, исключительно нанесение и ничего больше. Штат 150-160 человек. Каждый занят своим делом, некий конвейер. Тебе приносят готовые разборные модели, каркас, от тебя нужно только нанести и обжечь. Все то, что дальше - передается другим на “конвейере”.

Работал он в Калифорнии, поехал прицепом за женой. У нее студ.виза была