Ибупрофен кому-нибудь реально помогает?

кстати, ибупрофен может вызывать мощнейшую аллергическую реакцию.

было дело, сынок (аллергик) принял после травмы и начал раздуваться - 4 часа в ER и $2100 счёт ((

так что, имеющие склонность к аллергии (в тч на цветение) - будьте осторожны.

я раньше екседрин пила, если болела голова. ибупрофен выписывали когда зубы мудрости удаляли, но я его не пила. сейчас - уже давно - только тайленол (ацетаминофен). обычно достаточно адной таблЭтки (с)

но, наверное, зависит, что за боли и насколько сильно болит.
хотя, мой принцип - по возможности избегать таблеток, которые нельзя пить беременным. ибупрофен, например, может вызывать врожденные дефекты у детей. мой вывод - он никому не полезен.

Не продается и не будет продаваться. И за руль после низ нельзя - 100% DUI. Вопрос изучен недавно: Тайленол 3 с кодеином выписал обычный стоматолог, эффект для меня был как от 200гр вина, помог но не надолго. А потом был Перкосет или Перкоцет с оксикодоном выписал хирург после удаления двух зубов. В обоих случаях мой драйвер лайсенз сканировали в аптеке. После Перкоцета, не смог ни работать, ни учиться, ни тем более ехать за рулем. Был счастлив когда забытье от него прошло…
600мг ибупрофена 3 раза в день мне однажды прописали от артрита, желудок и почки дали знать о себе на третий день. Напроксен(продается без рецепта) с Ацетоменофеном одновременно, помог лучше, чем Тайленол 3 и главное без влияния на координацию.

200 mg ибупрофена-это можно сказать детская доза. Обычно взрослым назначают от 400 до 800 mg за раз. Но лучше им не увлекаться, язву желудка можно заработать. Но, к примеру, при мигренях, лучше выпить что-то другое, т.к. он не всегда поможет или поможет на время. Я слышла, что классическое лекарство при мигренях, это аспирин+кофеин+ацетаминофен. Здесь я нашла вот такое лекарство, это порошок (как раньше в советское время были витаминки и др лекарства). Я один раз его уже приняла, сильная головная боль прошла за полчаса.
А так, конечно, лучше без этого всего обходиться.

Ну, Окси от всего помогает. Тридцадку растолочь и через трубочку в нос. Сразу мир становится прекрасней.

ненадолго:)

Именно по-этому в баночку влезает много таблеток.

1 лайк

А вы в таблетках пьете или в капсулах? Пейте в капсулах, так эффективнее. Мне и ибупрофен и адвил только такой помогает, а в таблетках до одного места.

Эдвил ликвид(в капсулах) -от всего.

В “ночном” эдвиле достаточно много димедрола добавлено, с него прекрасно засыпается, но на следующий день как сибирский валенок до обеда.
(вообще удивляет почему в Америке в таких количествах продается димедрол и донармил… всю жизнь думал, что их вредно часто пить, ан нет, обманывали :smiley: )

Мне Motrin помогает практически от любых видов болей - мигрень, зубная, в суставах…
Супруге - наоборот, почти без эффекта…

Возможно. Тот же Нурофен плюс или Солпадеин содержит очень маленькую дозу кодеина - 12,5 мг, для сравнения Тайленол #3 - 30 мг. До 15 мг кодеина по моему допустима продажа в таблетках и микстурах от кашля без рецепта, но я могу ошибаться, поэтому не буду спорить.
А так да, вся эта группа препаратов влияет на ЖКТ.

Ибупрофен - спортивный анальгетик извесный и применяемый аж с 60 годов! Предназначается в первую очередь для снятия боли и воспалений при травмах. Главный плюс это способность достаточно быстро накапливаться в поврежденных тканях и не только снимать боль но и снимать воспаление. Мне лично помогает почти всегда в доз.400-800 но всеже надо понимать что это не пармедол))) А еще его можно пить давольно долго без последствий.

Да и очень странно слышать о алергии на ибупрофен! Он на сколько я знаю входит в большинство детских харопонижающих сиропов, причем от 0+!

Аллергия может быть на все, что угодно, даже на воду.
бывает и на ибупрофен.

Это понятно! Я о том что это очень редкий случай!

Очень хорошо помогает от головной и зубной боли, и всяких других.

Можно ли уже сделать вывод, что это лекарство работает на разных людях по-разному?

Да-да, давай его месячным малышам. Отличная идея!

Конечно! Мало того даже на одном и том же человеке в разных условиях тоже может быть все по разному!)))