Идеологическая пропаганда в страннах бСССР.

а кто сказал, что у меня работа НЕ связана с вопросами “политического” характера?
и где такая работа есть (в УКраине по крайней мере), чтобы в устных разговорах не затрагивали политику? :lol: Запретные “полиси”, как Вы выразились - это НЕ для наших людей :pardon:

конечно, а трава должна быть зелёной и подстриженой высотой 10.13 см… :slight_smile:

Вы совершенно правы brett!

Ne smeshite pro kurorti.
Zachem v kurortnoy zone russkiy flot?

Так это ж база черноморского флота с еще советских времен, не так ли?Там договоренности на уровне правительств существуют.:slight_smile: А вот зачем нам в Крыму еще и американская военная база, под которую уже было отведено место, не подскажете?:slight_smile: Только не надо начинать новую песню про агрессивную Россию…:bayan:

1 лайк

Замечательно!
“А зачем вы в подвал мышеловку ставите? Только не надо начинать новую песню про мышей”.
Напомню почти двухсотлетней давности слова Чаадаева, актуальные и сейчас:
“Говоря о России, постоянно воображают, будто говорят о таком же государстве, как и другие; на самом деле это совсем не так. Россия — целый особый мир, покорный воле, произволению, фантазии одного человека, — именуется ли он Петром или Иваном, не в том дело: во всех случаях одинаково это — олицетворение произвола. В противоположность всем законам человеческого общежития Россия шествует только в направлении своего собственного порабощения и порабощения всех соседних народов”.
При таком соседе полезно иметь на своей территории американскую военную базу.

3 лайка

Podskazhu. Vam amerikanskiy flot v Krimu ne nado, a mne nado. :lang:
Komu eto vam? Vi za vsu Ukraine reshaete ili tolko za vsex kto zhivet v Krimu? Reshenie pro NATO budet vineseno na vseukrainskom referendume, a ne krimskom, i esli vi lichno ne soglasni s etim, sozdavayte svou partiu i idite v Radu ili golosuyte za crazy Vitrenko, chtobi ona otstativala vashi interesi.
Tolko ne nado pet’ mne novuu pesnu pro neagressivnuu Moskvu, na etu temu podiskutiruyte s gruzinami. :ok:

Вопрос:
-Была агрессия Русская (“Россия шествует только в направлении своего собственного порабощения и порабощения всех соседних народов”), а Будет Американская (“Tolko ne nado pet’ mne novuu pesnu pro neagressivnuu Moskvu, na etu temu podiskutiruyte s gruzinami” ну или с Вьетнамцами, Корейцами, Иракцами, Лаосцами, жителями острова Гренада, Ливийцами, Панамцами, Афганцами…ещё нужно?)
А теперь и сам вопрос: А если нет разницы зачем плодить больше?

1 лайк

Есть хорошая книга “Исповедь экономического убийцы” про политику Штатов в разных странах. И как там тоже все было прикрыто защитой от злого соседа.
Ни одна страна не будет делать то что ей невыгодно или просто помогать другой стране. Будь то как Россия, так и Штаты. Просто люди думают если уж американцы придут, так сразу хорошо жить станет.

Ни одна страна не будет делать то что ей невыгодно или просто помогать другой стране.

Konechno nikto nikogo ne budet podnimat’, kazhdiy svoi interesi bludet. Vsya aznica v metodax, sravnite dve Korei, odnu USA “zaxvatili”, drugoy Souz “pomogal”. Esche eto vidno na primerax Japan i Europe posle WW2. V konce koncov sami xotite zhit’ v USA, a ne v Russia.

В чём-то Вы правы, уважаемая best-olga, т.к. на Земле есть одно право — право сильного. А в чём выражается сила, это - отдельная история… Свои мотивы есть у всех стран и “нет постоянных друзей, а есть постоянные интересы” я считаю, следует отнести практически ко всем государствам, а не только к Великобритании.

Вы же сами завели разговор о Крыме как о курорте, не так ли?:slight_smile: Вот я и задала вам встречный вопрос - зачем курортной зоне еще она военная база? Или вы думаете, что это будет способствовать притоку отдыхающих?:slight_smile:

Я вам могу сказать только одно - у нас в Украине своего произвола выше крыши. Так что лепить сюда Россию не стоит. Надо у себя разобраться в своем бардаке, не заглядываясь на соседей. Свои проблемы, короче, решать, а не измышлениями фантазий на тему угроз от соседей заниматься. Это у нашего правительства фишка такая - отвлекать народ от экономического кризиса угрозой с востока. Только знаете ли, уже народ не покупается.

1 лайк

где же ваша совесть и мораль ? живете в стране-убице . за гамбургер самую “чэсную” родину продали .

Интересно, а что значит продали? Я между прочим сюда не стремилась, просто выйграли лотерею, вот и решили а почему бы не поехать. Я люблю свою страну, не смотря на все недостатки что она имеет.

И каждые полтора года туда езжу и мне там все еще нравится. Если есть возможность почему бы не пожить в другой стране, особенно здесь, где так много эммигрантов(в том числе и русских) и ты не чувствуешь себя одиноко. Конечно хотелось бы получать зарплату от Штатов и жить в Беларуси, но не у всех так получается.

И если человек живет в другой стране - это не говорит о том что он продал свою родину. Когда он говорит о ней плохо и постоянно ищет только плохое - тогда да, ведь “Каждый кулик хвалит свое болото”:slight_smile:

2 лайка

значительная часть так называемого правительства отвлекает народ раздором и делением на “своих - не своих”. и что самое противное в этом - народ покупается! как с востока, так и с запада…про Севастополь уже упоминали, не буду повторяться.
так что, не надо ля-ля :pardon: :flo:

A esli ubrat’ russkiy flot s Krima, to turistov esche bolshe budet. Dogovora na urovne prezidentov govorite? No problems, s amerikancami tozhe dogovorimsya na samom visshem urovne.

Сильно сомневаюсь, что туристов будет тянуть в зону военных баз.Ну, и дикого сервиса, который у нас процветает. Значительно проще и по деньгам ехать на Кипр или в Испанию.

Какое ля-ля?:slight_smile: Я не вижу деления на своих - не своих. Народ уже давно понял, что это разводилово.А кто на каком языке говорит для простого народа абсолютно неважно, сейчас на первом плане - выжить в надвигающемся кризисе и политическом бардаке.

касательно Вас - я в этом не сомневаюсь.
но то, что творится на около-полит. форумах и разнообразных Тьхушстер-шоу - “выживанием нации в кризисе” язык не поворачивается назвать. откуда я делаю для себя вывод, что не весь народ понял, что повсюду разводилово, а быдлоэлита наравне с дерьмопутатами и чинушами этим во всю пользуются.