Идеологическая пропаганда в страннах бСССР.

если вы не стремились уехать зачем играли в лотерею ? если любите свою страну почему не помогаете ей в трудное время ? утечка трудоспособного населения за границу проблема для РБ и власти всеми способами стремятся удержать молодых специалистов .
мало того вы неуважительно отзываетесь о языке и политике США , о которой понятия не имеете , несмотря на то что она дала вам возможность на иную жизнь и достойную зарплату .

А вот тут вы неправы. Каждый сам решает, где ему жить, как ему думать, вне зависимости от гражданства и места проживания, и свободно высказываться о том, что по его мнению хорошо или плохо.

А что разве играют в лотерею, чтобы выйграть? Услышал где-то что там-то и там можно заполнить анкету, причем бесплатно, и подумал - а почему бы и нет. Если выйграешь, то потом будешь думать что делать. При заполнении ведь ничего не теряешь.

А деньги мы вкладываем в белорусскую экономику(освещать здесь не буду). Так что не надо говорить о чем не знаете.

жить можно где угодно , но неуважительно относиться к стране , давшую тебе возможность жить и работать , признак хамства .

можно свободно высказываться на множество тем , но заявлять о неполноценном английском языке и США как экономическом убийце , находясь в стране , просто воинствуещее невежество .

хотя чего можно ожидать от :bel: каков “батька” такие и детки

Я свой народ за цивилизованным миром не поведу!

(с) папа Коли

Vi protivorechite sami sebe. Snachal govorite chto Krim - eto kurort. Teper’ vi utverzhdaete chto v Krim turisti ne edut, iz-za voennix baz. Logiki i posledovatelnosti nikakoy, odni ceplyaniya za slova.

Каждый видит для себя только то, что хочет видеть. Больше мне к этому добавить нечего.:slight_smile:

Ya vizhu to chto vi napisali.
… to.voennix baz v Kirmu ne nado, to russkiy flot nado, to turisti ne edut iz-za baz, to russkaya baza nuzhna a amerikanskaya ne nuzhna… i prochiy nesusvetniy bred.
Eto vse chto VI napisali, a ya vse eto prochital, esli van nechem dokazat’ svou point of view, znachit ya prav.

Вот только не надо здесь этих псевдо - патриотических помоев. Власти пекуться только о своём мягком месте - как бы срубить ро-больше внебюджетных денег и при этом “молодым специалиствам” не больше 2х сотен заплатить. И обязать работать там где властям надо, а не специалистам, да при этом узаконить это рабство как можно быстрее. Еле вырвался этим летом с распределения, не надо ля-ля про утечку трудоспособного населения! :sensor:

[Sephiroth], а вы 4итали эту, как вы говорите, договоренность (на самом деле - это СОГЛАШЕНИЕ) ??? Если ДА, то мне интересно ваше мнение касательно Статьи 6 и Статьи 15 этого СОГЛАШЕНИЯ…

Вы страшный человек. Благодаря вам, я изучил контракт с Газпромом, а также с соглашением. Теперь вот нечистая подмывает по Черному Флоту чего почитать…
Зря вы так!
:pardon:

[Джон] А для вас у меня есть “Договор уступки” на газ РУЕ (11 м-ярдов кубометров газа компании РосУкрЕнерго). :slight_smile:

тогда может когда-нибудь результатами или выводами поделитесь, вдруг кто-то вашему примеру последует

со своей стороны я бы и пени не вложила:beee:

А родителям на пенсию деньги перегоняете?:wink: Чем не вклад в экономику страны и пенсионного фонда???:pardon:

я нет, а за других не отвечаю

старайтесь хоть иногда уловить подтекст , чтобы понять смысл сказанного , нельзя же быть таким …(жест Умы Турман в фильме Криминальное чтиво )

Прошу прощения, если не уловил иронии :blush:
Меня просто эта тема очень задела, я добивался перевода у директора, декана университета, проректора…

Люблю этот фильм, знаю наизусть. Вы про какой примерно момент? :slight_smile:

[quote=“edik84,post:57,topic:7001”]

Люблю этот фильм, знаю наизусть. Вы про какой примерно момент? :)[/QUOTE]Она пальцами в воздухе на4ертила пунктиром квадрат (или прямоугольник)…

В условиях того, что в данной теме виноватых нет, и победителей не видно, читать больше не хочу. Ну их в баню!
:slight_smile:

это точно!
с этими новостями-дискуссиями-статьями как в том анекдоте про лося: “я воду пью, пью - а мне все хреновей и хреновей”:!