Изменение правил участия - DV-2021 теперь только с паспортными данными

:letmein: https://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/71433-можно-ли-подавать-заявку-на-участие-в-очередной-лотерее-после-выигрыша.html

спасибо)не надо злиться , не увидела этот линк до этого

Заранее прошу прощения, уверен, что тема уже подымалась, но при беглом поиске не нашел. Может кто даст ссылку. У меня вопрос такого плана. Будем продолжать играть в DV 2021, но дочь уже совершеннолетняя, и имеет ли право подавать заявку от себя? Т.е. может ли она учавствовать в одновременно трёх заявках?

Всем привет!
У меня два гражданства, Азербайджан и РФ(Родился в РФ). Живу с 2015 года в РФ, гражданский брак(4 года вместе). У гражданской супруги дочь 10 лет.
До начала DV 2021 осталось совсем мало времени. У меня в загран паспорте ошибка, у супруги срок истёк, надо срочно менять паспорта(это не проблема). А вот как быть при подаче заявление на Грин Карту? Заключить по возможности брак как можно быстрее( в лучшем случае в середине октября получим свидетельство о браке) или же подавать отдельно, я и она с ребенком? Что будет если один из нас выиграет? Можно ли будет оформить брак после подачи заявление на Грин Карту или же после выигрыша? Как поступить правильно и грамотно.
Подскажите, пожалуйста

Гражданский брак - это и есть оформленный брак в органе записи актов гражданского состояния - в ЗАГСе. Браки делятся на два типа - зарегистрированные в загсе - это гражданский брак и церковные браки. Или же вы имели ввиду сожительство? Но оно гражданским браком не является

начать читать форум, на котором уже есть ответы (целые темы!) на ваши вопросы, не советовать?

Вы 3 года на форуме, и только сейчас - за 2 недели до предполагаемого начала лотереи - вы спохватились о том, что вам делать с незаключенным браком?

1 лайк

Humanbrain, конечно же Вы правы - Сожительство!
P.S. Ночь на дворе, глаза закрываются, а мысли об одном(правильно подать на Грин Карту)

Humanbrain, конечно же Вы правы - Сожительство!
P.S. Ночь на дворе, глаза закрываются, а мысли об одном(правильно подать на Грин Карту)

Lucy, не рубите с плеча.
Лучше помогите советом. Буду премного Вам благодарен!

Конечно же я имел ввиду сожительство, пардоньте

Конечно же я имел ввиду сожительство, пардоньте

Люси, советуйте конечно! Примного благодарен ) сегодня обязательно изучу эту тему.
Да, именно всё так как Вы написали. Каюсь, спохватился весьма поздно. Надеюсь, мы успеем подать заявку на участие!

вы можете конечно подать заявку и до росписи, никто вам не запрещает) И все вполне честно будет.

Разумеется, вы можете зарегистрировать брак после выигрыша и в таком случае супруг сможет претендовать на получение гринкарты

Доброго времени суток, совсем новенький форуме и имеется вопрос. Собираюсь подавать на грядущую лотерею и уже проходила информация что нужен будет загранник. Нужен в старой форме или лучше делать нового образца?:frowning:

почитайте тему выше. нужен любой действующий, по которому вы сможете выехать заграницу

Пока точно никто не скажет ибо нет ещё правил к ДВ-2021. А что значит старого образца? Думаю департаменту всё-равно какого образца у вас загранпаспорт. Если он ещё актуален для выезда зарубеж и не истёк его срок годности и он не аннулироваг службой вашей страны - то вполне можете его использовать. И почитайте эту ветку - тут всё отвечено .И опять же пока правил официальных нет на ДВ-2021, но загранпаспорт (или даже его скан) будет требоваться наверняка в анкете.

Форумчане Здравствуйте, читаю форум не первый год, но только сейчас появилась надобность в регистрации.
У меня не простая ситуация, в данный момент у меня даже гражданский паспорт не действителен, по тому как не произвел замену фото в 25 лет.
В данный момент я нахожусь на территории ДНР это Террористическая Организация поддерживаемая Российским правительством, выехать в Украину для замены паспорта возможности нет, по тому как банально не выпускают с этой территории, по тому как мой паспорт является не действительным, заставляют получать паспорт образца ДНР, то-есть навязывают насильно свое не кем не признанное гражданство.
Собственно в чем заключается вопрос ? под какую из 3х категорий я подпадаю по вашему мнению из этих трех ?

"in 22 CFR 42.2(d), (e), and (g)(2). A petitioner who does not have a passport and is either stateless, is a national of a Communist-controlled country and unable to obtain a passport from the government of the Communist-controlled country, or has an individual waiver of the passport Start Printed Page 25990requirement from the Secretary of Homeland Security and the Secretary of State, must indicate that he or she falls into one of these three circumstances on the electronic entry form, instead of providing passport information. The requirements for information from a valid passport will not be waived under any other circumstances. "

“в 22 CFR 42,2 (d), (e) и (g) (2). Заявитель, который не имеет паспорта и является лицом без гражданства, является гражданином страны, контролируемой коммунистами, и не может получить паспорт у правительства страны, контролируемой коммунистами, или имеет индивидуальный отказ от паспорта. от министра национальной безопасности и государственного секретаря, он должен указать, что он или она попадает в одно из этих трех обстоятельств в электронной форме, вместо предоставления паспортной информации. Требования к информации из действительного паспорта не будут отменены ни при каких других обстоятельствах.”

За ранние благодарю за помощь и ответ! :slight_smile:

Добрый день! Я не могу понять зачем победителям подаваться заново?

Потому, что люди хотят подстраховаться, всегда есть шанс не получить визу(с большим case number очередь не дойдет, ошибку допустили и получили отказ и прочее), а так … Вдруг еще раз повезет :slight_smile: