Изменение правил участия - DV-2021 теперь только с паспортными данными

Паспортные данные с загран или внутреннего паспорта?

В инструкции есть раздел вопрос-ответ. Вопрос 12. Там есть ответ на Ваш вопрос.

… The passport must be valid for international travel. Internal passports, issued by some countries, are not valid for DV entry purposes. …

Перевод

… Паспорт должен быть действителен для международных поездок. Внутренние паспорта, выданные некоторыми странами, не действительны для въезда в страну. …

Всем привет, а подскажите если кто в курсе, срок действия моего паспорта заканчивается 04.2020, мне сейчас что делать, срочно подавать на новый или можно и по этому податься?

Из инструкции:

What if my passport expires or I lose it before I apply for a visa?

If your passport number changes for any reason, you will have to provide evidence of why it has changed to KCC before they will schedule your DV interview. If you entered a false, inaccurate, or invalid passport number on your DV entry, your case will be disqualified or your DV application refused. We suggest you make a legible photocopy of the passport you use for the entry and store it in a secure location with your entry confirmation number (FAQ #27). A photocopy alone is not proof you entered a valid passport number on your entry, but it can help you explain the situation. The final determination is up to the Consular Officer at the time of your DV interview.

Перевод:

Что делать, если срок действия моего паспорта истекает или я теряю его до подачи заявления на визу?

Если номер вашего паспорта изменится по какой-либо причине, вам нужно будет предоставить доказательства того, почему он изменился в Кентукки, прежде чем они запланируют ваше интервью по DV. Если вы ввели неверный, неточный или недействительный номер паспорта в вашей заявке DV, ваше заявка будет дисквалифицирована. Мы предлагаем вам сделать разборчивую фотокопию паспорта, который вы используете для въезда, и храните его в надежном месте вместе с вашей записью номера подтверждения (FAQ # 27). Одна только фотокопия не является доказательством того, что вы ввели действительный номер паспорта, но это может помочь вам объяснить ситуацию. Окончательное решение остается за консульским сотрудником во время вашего интервью.

А если я аппликант, и в анкету вписана жена и сын, я выигрываю, но жена вдруг отказывается ехать с сыном, как быть в такой ситуации?

Это оффтопик!

Вам никто не ограничивает в таком случае право въезда-выезда. Это скорее этическая дилемма.

сори, спс!

Уважаемые форумчане. я родился в Узбекистане загранпаспорта, не делал в связи с тем, что в стране в которой я сейчас нахожусь безвизовый режим, соответственно чтоб принять участие в лотереи грин кард, мне необходим паспорт (загран т.е.?) или я могу принять участие своим зеленым, без стикера (ибо в РФ, он не нужен). Вместе с тем, хотелось бы уточнить, если я не успею сделать загранпаспорт соответственно, не могу принять участие? Верно?
Или все же, смогу принять участие, потому что паспорта в Узбекистане действительны для выездов, (со стрикером и без) до 2019г 31 декабря.
Спасибо за внимание!

тему вы читать и не собирались, понятно.
Читайте отсюда:

Это не нововведение, а революция! Это они отличный дуршлак придумали! Очень рада что и паспорта есть и действительны все и на всех в семье) Ура!

Жителей оккупированной территории и так проверяют 2 месяца, это к вашему сведению, это первое ! Второе, Если я живу с одаренными на всю голову бок о бок и родился здесь, это не значит что я должен как вы сказали, орать и звать войну в свой дом. Третье с чего вы решили что я собираюсь ехать в США за фудстемпами ? Четвертое, в Сибирь а не в США, нужно как раз вам а не мне, вы меня совсем не знаете, чтоб судить меня и оскорблять, делая выводы, куда я еду и зачем. Пятое, читайте внимательней сообщение, прежде чем делать выводы. :facepalm:

1 лайк

Вопрос о сроке действия загранпаспорта: до какой даты он должен быть действительным? Предполагаю, что указанный в заявке загранпаспорт должен быть предъявлен на собеседование в случае выигрыша?

Ответ на Ваш вопрос в посте #364 https://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2021/85117-изменение-правил-участия-dv-2021-теперь-только-с-паспортными-данными-37.html#post2713811

Имею два разных заграна, от разных стран, в обеих разное написание имени, латынью.
Рискнуть и заполнить две анкеты или всё же побояться?

1 человек= 1 анкета. Это правило, все остальное на уровне вашей совести

1 лайк

Нет уже совести. Устал я пролетать…
С другой стороны, вылететь на дисквалификацию-тоже страшно :frowning:

Ну рискните. Придете в посольство - оплатите денежки, а консул сразу вам вторую анкету покажет , а потом на дверь.

1 лайк

Как модератор я должен выдать вам карточку за обсуждение нелегальщины на форуме. А как участник лотереи я приветсвую подобные действия — чем больше таких хитропопых, тем выше шансы на выигрыш у честных участников, так как подобными действиями вы сами себя исключаете из числа участников.

2 лайка

откуда знаешь что не устанешь там??? если у тебя уже 2 гражданства?