Изменение семейного положения одного из детей по F3 i-130

Привет всем.

В 2000 году родители (мои дедушка и бабушка) моей мамы уехали в США, после получения гражданства подали на воссоединение семьи. По I-130 форме F3.

Наша дата была F3 06.06.2006 г.

На тот момент (2006г.) мне было 16 лет я был не женат, и документы подавались на моих родителей и на меня с сестрой.

Прошло 12 лет=0, и буквально вчера мой дед гражданин США:engman: (заявитель) сообщил что ему пришло уведомление о том подошла наша дата на иммиграционные визы.

Но дело в том, что я женился и мне уже 27 лет и сыну 1 годик.

Подскажите могу ли я каким-то образом уехать со своими родителями сестренкой (15 лет) вместе со своей семьей (женой и сыном.)?

Или вариант только такой же? Родители с сестренкой уедут подадут на гражданство через 5 лет. Потом на воссоединение семьи на меня по I-130 F3 и лет через 18 (в общем) мы получим иммиграционные визы в США.

Подскажете, какие есть варианты в нашем случае?

Нет, после того, как ты женился, ты выпал из петиции автоматом, вне зависимости от возраста.
Про вариант воссоединения через родителей ты правильно понимаешь.
Другие варианты, наверняка, есть, но они не связаны с родственной иммиграцией. Рабочая виза и т.д.

2 лайка

Нет, вы никуда не поедете сейчас. Тогда вы были холостым юнцом до 21 года, а теперь вы женатый дядька с дитём. Это совершенно другая категория виз.

По родственной иммиграции – минимум через лет 18.
Играйте в лотерею, это пока единственный путь. Рабочая виза очень сложно получается.

1 лайк

Спасибо за ответ.
Если у родственников проживающих в США есть свой бизнес, то они могут помочь в получении рабочей визы?
Какие существуют критерии к работодателю (ИП,ТОО итд) и к работнику (разнорабочий, специалист, руководитель, итд)??

начинайте читать раздел про рабочие визы…
Все критерии хорошо описаны на www.uscis.gov and www.travel.state.gov.