Изменились ли требования к фото?

Кто-то недавно писал, что требования к фото на интервью изменились и те что посылали уже не подходят. Знает ли кто-нибудь об этих новых требованиях? Или все по-старому как в выигрышном пакете описано(без уха, 5x5)?

Привет! Да, немного изменились. Мы на интервью в Варшаве переделывали фото, потому что не было видно ушей. В посольстве извинились, но заставили переделать. 2 фото нам офошлись в 10 баксов. Так что учтите это. Лучше заранее сделать так, как надо и дешевле. Размеры те же, только +УШИ. Удачи!

См. требования в аттачментах :slight_smile:

Спасибо,

Только где написано что должны быть видны уши(кроме эскизного примера фотки, интересно где они такого ушастого нашли)?

Если у девушки левое ухо прикрыто длинными волосами то фото не подходит? Из правил это не следует.

А зачем вам 2 нужно было? Понимаю у девушки может быть ухо закрыто, а у парня если он прямо сидит, то ухи должны быть видны, можно конечно повернуться, чтоб одно было виднее, но тогда это не будет уже прямой взгляд.

вот у моей девушки и были уши закрыты на всех фото, на интервью нас заставили в посольстве переделать это фото, чтобы ее уши были видны.
Девушки должны доказать, что у них кроме всего прочего и прекрасного, есть уши! Дерзайте! Доказывайте. Удачи!

Я отсылала фотки и там были уши закрыты. На интервью у меня были другие заранее приготовленые фотки с ушами-нас ни о чем не попросили. далее я сегодня вернулась с Варшавы после комп. проверки и чуть ли не насильно им предлагала фотку свою с ушами. Она посмотрела на ту, что была у них и сказала что с ушами им не нужна!!! Я не знаю чего они там думают про уши, может по пятницам им фотки с ушами не нужны :slight_smile:

Видимо, и по понедлельникам тоже :wink: У нас с собой тоже были обновленные фотки, о них ни словом не обмолвились.

Скажите пожалуйста у меня вопрос по фоткам!
Вычитала в инете требования к фото
 Формат файла: JPEG (расширение файла .jpg)
 Максимальный размер файла: 61 Кбайт
 Глубина цвета: цветная (24-bit) или черно-белая (8-bit).
 Разрешение: 150 dpi
 Размер фото: 320 х 240 пикселей (цифровое фото), 300 х 300 пикселей (при сканировании)
После того, как Вы подготовили фотографии, у Вас будет возможность проверить их на соответствие техническим требованиям. ПРОВЕРИТЬ ФОТО…

Как можно узнать размер (сколько пикселей), что это за разрешение (150 dpi), и как измерить глубину цвета?
и как его нужно проверять - передавать её куда-то, или как?
Заранее спасибо!

:help: А ещё вот что я нашла в правилах:
При создании нового цифрового изображения, оно должно соответствовать следующим требованиям. o Формат изображения файла: Изображение должно быть в формате JPEG. o Размер файла изображения: Максимальный размер изображения не должен превышать шестидесяти двух тысяч пятиста (62500) байт. o Разрешение снимка: 320 пикселей в ширину и 240 пикселей в длину. o Глубина цвета снимка: Цвет 24 бита {Примечание: Предпочитаются цветные фотографии, но если используются черно-белые или фотографии серого цвета, то они должны быть отсканированы в режиме цвета 24 бит. Монохромные фотографии (глубиной цвета в 2 бита), глубиной цвета 8 бит или серые цвета глубиной в 8 бит не принимаются.}
Кто - то может подсказать что это всё значит? :blush:
PLEASE!!! :pardon:

Зайдите в раздел - “Архив Грин Кард Лотереи DV2008” на этом форуме и вы найдете там кучу тем и объяснений что и как надо делать с фото. Например, вот в этой теме - Фото.
Ну и не суетитесь вы так сейчас, то выхода правил лотереи еще ПОЛГОДА, времени вполне достаточно для спокойного изучения предыдущих правил и подготовки к новой лотереи. Удачи! :wink:

1 лайк

Если у Вас есть цифровой фотоаппарат и Вы будете сами фотографироваться, то изучайте эти характеристики. Заодно лучше научитесь фотик использовать. А если Вас будет фотографировать фотограф, то просто дайте ему распечатку с нужными условиями - пусть подгоняет сам как надо.
Сейчас все равно фотографироваться рано, т.к. до ожидаемой лотереи ДВ-2009 скорее всего еще более полугода.

1 лайк

Спасибки, Oza.:slight_smile:

Если у Вас есть цифровой фотоаппарат и Вы будете сами фотографироваться, то изучайте эти характеристики.

У нашего фотика 6 мега пикселей. А как сделать

320 х 240 пикселей

  • не знаю:blush: :fool: :blush:

Несколько способов:

  1. Настроить фотоаппарат на режим 320х240 (76800 пикселей), если имеется.
  2. Изменить какой-либо программой размер 6Мп изображения.
  3. Попросить кого-то это сделать.

Я предпочитаю вариант 2.:slight_smile:

Правильно ли я поняла, что с помощью программы PhotoShop можно подбить фотки,чтобы они соответствовали всем этим параметрам?

1 лайк

Конечно можно. Есть даже попроще программы.

1 лайк

Cначала посмотрите здесь:
http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1513

Моя любимая - ACDSee 6.0. Там есть всё, чтобы подогнать фото под предъявляемые требования. Новые версии этой проги мне не нравятся.

Ну и по ходу…это фото попросили девушку (моя хорошая знакомая) переделать, когда проходила интервью в Варшавском консульстве по DV-2006. Причина - серьги в ушах.

Перефотографировалась…визу получила без проблем.

Черные очки тоже можно было убрать:)
Сейчас можно скачать ACDSee 9.0. Обновляйся. Я пользуюсь 8.1.099, и тоже раньше думал, что лучше 2.22 ничего не будет.

Объясните, пожалуйста, высылаются анкеты с фото 5Х5 с ушами или без для каждого члена семьи в Кентуки. А какие фото надо брать с собой на интервью? Те же 5х5? А что в таком случае имеется в виду под фото 3х4 3/4 оборота, чтобы было видно правое ухо и оба глаза?! Для чего это фото?