Израильтяне объединятесь.

Обычно в конторе нотариуса и переводят. Он заверяет копию документа и прикрепляет к ней перевод, на котором написанно, что переводил тот-ту и тот-то и он владеет, например, русским и английским, всё вместе сшивают “красным сургучём”. Вот эту песню и нужно отдать в консульство вместе с оригиналом. потом отдают оригинал обратно. Всё.

Вот теперь-то всё понятно, спасибочки

Там написано: “Вы не должны подавать заявление или лично являться в отдел социального страхования для получения номера социального страхования ,если : при подаче заявления для получения иммиграционной визы вы попросили предоставить вам номер или карточку социального страхования” (стр.20) Мы что-то такое заполняли в applications,надо найти проверить

Ничего не глупости! Мы так делали. Вот как раз в соседнем топике этой инфой делилась. Можно здесь посмотреть: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1649&page=2

Ой ребята, вы это бросьте…забастовка… У меня супруг в Израиль в командировку через недельку собирается… А тут на те, забастовка! Надеюсь несерьезно и ненадолго. А то в аэропорту торчать не хочется. :boredom:

Ну где быть старому сионисту?Конечно тут.

Да, но вы уже вьехали в штаты первый раз, т.е. уже был штампик в паспорте. А мы, до отьезда не можем этого сделать, в форме с первого пакета мы просили оформить нам [SSN], вот когда приедем, получим статус, тогда [SSN] и придёт на тот адрес, который указали. Если выедем и до этого не получим, то используем ваш случай. Я так это поняла.

А как насчёт туда? Билетик для лотарее купили?

Здравствуйте,Zhanna! Есть ли у вас какая-нибудь информация по поводу кружков для детей : на сколько разнообразно,дорого,где их искать? Сколько вы уже там?

Я уже 10 билетиков купил,у меня в этом году 10-летний юбилей,но видимо я здесь больше нужен:)

Удачи вам!!!

Мы выиграли толи с 6-го толи с 7-го раза.
А муж выиграл на 20-ом году, после того, что решил: надо в Америку. Иму тогда было 18 лет… Как долго же он ждал.

ничего ж себе.так долго идти к поставленной цели.коль ха ковод.

Если бы я так долго мечтала, то на следующий день уже улетела бы. Он, наверное, боится свою мечту потерять. хотя в Америке уже был, как турист и по работе.

Кружки есть разные и много. Все зависит от того, чем и на каком уровне заниматься. Есть кружки тениса, шахмат, футбола при школе, есть при клубах, напр. у нас “Boys and Girls”. Там можно записаться на спортивные секции; баскетбол, футбол, плавание, танцы и т.д. Также есть секции карате, дзюдо, айкидо, гольф. Недалеко от нас находится музыкальная школа Yamaha, 2 субботние русские школы, еврейский центр (там все что угодно), при синагогах устраиваются курсы по изучению традиций и культуры еврейского народа. Так что на любой цвет и вкус! Я правда недавно узнала сколько стоит синагога! 2,500 в год!!! Ну ее на фиг… Думала ради интереса ходить, а за такие бабки… Тут мы уже 3 месяца с хвостиком.

Я думаю, что это стоит место постоянное, а не как членство в клубе.
А то вдруг, захочешь ты свои грехи замолить на Йом Кипурим, что тебя не пустят?..:frowning:

Тов, ладно об синагоге, а кружки-то сколько стоят?

А я выйграл с первого раза. Когда узнал что можно заполнить через интренет и никому не платить за это, то понял - вот она халява и пришла. :slight_smile:

Люди. Имею вопрос: " Реально ли я могу расчитывать на помощь такой организации как HIAS или похожей? Что бы на первое время помогли найти жильё, помогли хоть с какой нибудь работой и тд. И вообще на какую помощь можно расчитывать, у меня никого там нет, а английский желает лучшего."

привет ребята!
вот добралась до коппьютера… :help:
что тут у вас новенького? я тут вижу много и активно пишите аж читать сил нет…
может хто в кратце… :blush:

Говорят на пару раз помолиться пустят, а потом подойдут и спросят где живете, бла-бла-бла, а затем чек приходит. Ну да ладно об этом!
Кружки не дешевые. Урок в русской школе стоит 10 дол. за 45 минут. Кружок тениса при утренней школе стоит 115 дол. в месяц. Музыка около 30-50 в час. Сезон занятий баскетболом стоит 175 дол., 2 в неделю с Ноября до Марта… Так что есть все, главное чтоб денег на эти радости хватало! :wink:

Звони, а лучша приезжай - расскажу :lang: .