Кризис и отказ победителей

Это я к тому - что Африка будет первая в очереди.
Вы считаете, что не только Африка мечтает о таком кризисе, как в США?:wink:

A зачем играть в грин карт лотерею если потом собираешься отказываться?

ИМХО. Это типа задорнова, который сам лично подал на гостевую американскую визу, а потом демонстративно порвал… :mda:

Да, но заполняли анкеты и даже интервью проходили (мы например), когда было относительно спокойно. Поговаривали правда о грядущем кризисе, но большинство значения этому не придавало. Отказываться конечно не логично, но кризис добавил немало переживаний в этот и так очень не простой процесс. Вот сами прилетаем в следующем месяце, и чем ближе дата, тем страшнее становится. Да и кризис этот :sensor: не похоже, что конец его виден, пока только все хуже и хуже.

А по моему из-за кризиса отказаться от ГК полная глупость. Неизвестность везде одинакова, что в у нас в Беларуси, что в Штатах. Не поедешь - потом будешь сожалеть, что не попробовал, испугался. Нас вот так со всех сторон советами и страхами закидали, что уже надоело. И главное все советчики в кавычках ни ногой не были в США. А знакомые в Штатах наоборот советуют поехать, не обрубая концы на Родине, попробовать, посмотреть и если что-то не наладиться вернуться назад. Ведь не так и много теряется, в основном в финансовом плане, но это не смертельно.

1 лайк

Всю мою сознательную жизнь говорили, как тяжело Американцам,то снег выпал??,Как они бедуют бедняги.Всегда показывало телевидение.Их кризис ничего по сравнению с нашей Юлькой-примьер министром Украины-вот коза-ходячий кризис

Во-первых, не каждый может оставить крепкие “концы” и наскрести еще финансов на более-менее приличную жизнь поначалу. Мне мои знакомые отсюда тоже кричали в один голос не продавать квартиру.
Во-вторых, не каждый сможет по-настоящему впрячься здесь, зная что есть пути к отступлению. Это в некоторой степени расслабляет… Отсюда и постоянные оглядки, и недовольство местной жизнью, наладить которую требуется время (как, собственно, и дома, если бы вы переехали на другое место жительства).
Интересное наблюдение: почти все наши знакомые, кто пожил прилично (скажем, более 5 лет) здесь и уже устроил свою жизнь, в разговорах поговаривают о том, что хотят вернуться домой. Но скажу вам честно, они настолько уже оторваны от реальной жизни бывшего дома, представления о жизни там настолько идеалистичны, что поехав погостить, как правило, недели через 2 не выдерживают и быстренько возвращаются обратно. Я это вижу, потому что сам недавно приехал, может через несколько лет и сам таким стану. =0
А что касается непосредственно темы топика: мы когда принимали решение о переезде сильно не задумывались - спад, подъем экономики. Это явления временные, а решение где жить принимается с перспективой на всю жизнь (или почти на всю). Во время подъема будут свои доводы, мол, чего ехать если вон как дела хорошо пошли. :slight_smile:

15 лайков

А вот с этим действительно соглашусь. :ok:

как кризис может напрягать нового иммигранта?
я приехала 2 недели назад, мне вообще по-барабану на этот кризис.
пока войдете в колею, подтяните язык уже и кризис пройдет.

вряд ли в этом мире есть что-то страшнее, чем фильм Звонок.

+1

:offtopic:=0=0=0 Есть! Если после “Звонка” девочка :girl_werewolf::girl_werewolf::girl_werewolf:за мной 3 дня гонялась, то после “Сайлент Хилла” пришлось неделю от демонов обиваться:lol::lol::lol:

Думается мне, что Вы не до конца осознаете, что такое этот кризис и какие могут быть последствия.

Не переживайте, вспомните про волны Кондратьева, хотя мы живем в разных государствах и если в России ВВП около 8 тыс долл. по паритету покупательной способности на человека, то в Израиле если мне не изменяет память что то около 19 тыс. так что разница весьма существена, но ведь и в США что то около 36 тыс., так что тоже есть к чему стремиться)))) подумайте и об этом.

я конечно не знаю как в остальных странах СНГ ,но кризис по Украине ударил здорово…и дело совсем не в кризисе а в дыбильном (простите за слово-но иначе не сказать) правительстве.сам я из Украины…вначале с Укр правительства все смеялись,потом стало не до смеха.все плакали…а теперь уже не знает народ что и делать…
…это я к тому что для украинца сейчас на самом деле будет тяжело (не подумайте я не говорю что другим живется легче-просто в украине на самом деле кошмарная ситуация)оплатить все затраты по грин карте…и уверен что отказов будет в этом году очень много…а вообще …честно-даже стыдно за свою Страну!!!

Кризис может серьезно ударить по тем людям, которым предстоит в ближайшее время выезжать (имею ввиду людей из России, т.к. данными по др. странам не располагаю). Это связано, конечно же, с курсом доллара по отношению к рублю. Т.е. если у меня были определенные накопления на рублевом счете, например, 1 000 000 р. и в марте 08 года это составляло примерно $42 500, то на данный момент это составляет $27 700 =0
Так же в России сейчас существенно подешевела недвижимость, т.е. если люди планировали взять в штаты деньги от продажи квартиры и рассчитывали на определенную сумму, то сейчас у них на руках окажется сумма прилично меньшая (в некоторых регионах недвижимость упала на 30% =0)
Конечно, рассчитывая относительные суммы потерь нужно учитывать и изменения цен в штатах (на что выросли, на что упали, но таких данных у меня нет).

Часто о этом думаю, если пойдет так дальше, то финансовое положение станет настолько тяжелым что придется забыть о всех своих мечтах:( но от участия в ГК не откажусь, как бы плохо не было:pardon:

Не забывайте о своих мечтах!:slight_smile: Что бы ни случилось, я буду мечтать, действовать и добиваться, и Вам советую!:slight_smile:

1 лайк

Какие приблизительно затраты идут на ГК?

Вы это осознаете, когда столкнетесь с поиском работы. Безработица в USA больше 7 % а это не хорошая цифра

У нас на семью из 4 совершеннолетних (т.е. никаких скидок) человек на все оформления, медосмотр, справки, поездки и визы ушло в районе 4-4,5 тыс. долларов. На чем-то экономили (переводы), где-то лишние затраты (справка из GB). А потом рассчитывайте на билеты, сборы, чемоданы и т.п., и деньги с собой…

1 лайк

Недумаю, что большинство из нас конкуренты американцам на рынке труда и в первое время нужно будет работать на низкооплачиваемых работах, на которые американцев не заманишь ни за какие коврижки, у нас таких работ тоже полно и безработица большая вот только не спешат отчегото россияне идти на эти работы вот на них и идут иностранные рабочие.

лично мое мнение (но все зависит от человеческих потребностей)-нужно не менее 6 000 $-это начиная от самых первых сборов и заканчивая билетами (самыми дешевыми) и аренда на месяц жилья в штатах страховки транспорт…вобщем лично мое мнение это сумма которую точно нужно иметь…но если человек шагает широкими шагами то и 15000$ ему не хватит)):pardon:

1 лайк