Израиль - Победители DV-2018 давайте знакомиться!

поясни))) потому что в круговую все здоровы , чего и всем желаю. единственные из моих знакомых , кто продолжает платить , это те ,кто находятся здесь по раб. визе и через пару лет по любому возвращаются.

В этой стране болеть нельзя.

И вся математика разбивается о реальности американской медицины.

И лично по своему опыту так как у меня сын уже без одной почки и по опыту
знакомых которые ездили лечится в Израиль знаю что американская страховка не панацея.
И даже если говорить чисто о деньгах то полет в Израиль дешевле чем лечиться тут, для того
у кого коммерческая страховка а не медикейд.

Плюс можно потерять работу и страховку вместе с ней.

Конечно лучше быть здоровым и богатым. Но ведь не все сводится просто к деньгам.

2 лайка

м-да… твоему мальчику только здоровья и успехов…

1 лайк

Я бы собственно и дальше платил. Но пришло письмо с уведомлением что мы выехали тогда-то и должны что-то доказывать и
что-то об утере тошавута. Я уже не помню дословно. Ну я и закрыл выплаты в битуах. Вообще был приятно удивлен
год назад в Хайфе что все очень бысто, без очереди.

Правда письмо с подтверждением так и не пришло, но возможно это уже почта :slight_smile:

Присоединяюсь к пожеланию.

Артур если вдруг ты не в курсе - если надо будет срочно ехать в Израиль то бабло заплатить (те 11к чтоб пол года не ждать) можно ещё с Америки, онлайн. И потом подать просьбу на тошав хозер в мисрад а клита и с ихним штампом обратно в битуах леуми и только потом запись в купат холим.

1 лайк

Нет, слава богу ничего срочно не надо. Да, собственно когда срочно то выбора то и нет.

Но платить 5 лет есть смысл по многим причинам. Жизнь непредсказуемая.
Все может быть.

Кстати говорят что новые биометрические паспорта можно только в Израиле сделать.
Т.е возможно придется лететь, делать паспорта у кого нет.

ОК,…спасибо.
Если дополнения у кого-то прошедшего отъезд по грин кард есть,пожалуйста пишите.Разная информация важна.Здесь много людей если и не пишут,то читают точно.

Доброго дня!) И мы выйграли)

Рад видеть что ещё кто то выиграл.
Вы откуда в Израиле?

С Беер-Шевы, но Дай Бог переедем в ближайшее время в центр) А Вы? Жаль, пока не могу уйти в ЛС)

Мы с Ришон Лециона,
Продолжим в ЛС когда сможите.:slight_smile:

Добрый день всем!
Мы тоже выиграли dv2018 и мы тоже из беер шевы.

кто то проходил интервью в иерусалиме этом году?я прошла интервью в июле визу одобрили.а потом вернули пустой паспорт и письмо ,что нет номеров для виз и когда будут не известно.
кто то сталивался с таким или слышал?может кто то знает склько ждать

Очень странно, номер для визы доступен когда назначают интервью, как я понимаю (могу ошибаться).
Письмо им писали? Статус проверяли? Может быть ваш случай находится в административной проверке?
Или вы не договариваете о подробностях, в любом случае лучше всего обратиться прямиком в консульство в Иерусалиме.

Flourish_girl и Sergana,

Какие у вас Case Numbers,
У нас ЕU9ХХХ.

Какой возраст,семейные или нет?

привет! наш номер кейса 18***, мы из ришона :slight_smile: Давайте дружить!

Наш номер EU10*** , мы из беер шевы,
Семейные, двое маленьких деток 3+1
Нам 33

Flourish_girl, Sergana и venta1

  1. Все уже подали DS-260?
  2. Начили ли собирать справки?
  3. Откуда с союза? Оформили уже справки о несудимости?
  4. Где предпологаете жить в США?

Да, еще в мае подали, но в июне правили.
Еще ничего не делали, кроме как перевели в бюро переводов все наши документы. Т.к. все на русском у нас. Кстати справка о не судимости имеет срок годности, по-моему это 3 мес - с ней лучше не торопиться.
Коротко о нас. Семья, с малышом девяти месяцев. Нам 29лет. Мы родом из Казани(Россия). Третий год в Израиле. Где жить в США еще не определились, пока изучаем не торопясь. Наверное, в зависимости от того, где работа будет (муж в хайтек работает). Искать работу сейчас практически нет смысла, наверное будем пытаться искать удаленно, но только с визой на руках, не ранее.

Расскажите про вас Dan :slight_smile:

Мы подали ds-260- 10.5. Некоторые справки уже собрали, за некоторыми прийдется побегать, а потом только займёмся переводом.
Справки о несудимости будем брать как будет назначена дата на интервью, предпологаем что будет где то в декабре. Мужу нужно будет спавки и из России о несудимости тоже. Я родом из Украины, в Израиле уже 25 лет, а муж из России, урал (муж наш поровоз, главный апликант). В Америку подумываем о штате Мичиган, там филиал фирмы в которой мы работаем здесь, но конкретного ничего не обещают. Будем принимать более конкретные решения как будут визы на руках. А то как то до сих пор не верится что выиграли. Dan, раскажите о себе :slight_smile: