Израиль - Победители DV-2018 давайте знакомиться!

Всем Привет

Немного о нас:

Мы семья с дочкой 10 лет, в Израиле 24 года. Жили в Беер Шеве несколько лет.
Последние 9 лет живём в Ришоне.

Я из России, жена из Хабаровска.
Я главный Аппликант, работаю в ХайТеке.
DS-260 подали в Мае и переотркывали в Июне.
Выиграли Green Card с первого раза :slight_smile:

Где жить в США тоже пока не определились,
Хьюстон и Майями наверно отпадают, учитывая последние новости:)

Начинаем постепенно собирать справки(время бежит быстро)
Пока самое сложное это справка о несудимости для жены.

Все ли были в США? Сколько раз?
Какие Впечатления?

3 раза.
Нормально. Если есть деньги - все хорошо, нет - плохо.

Справки из России и Украины можете сейчас уже брать если вы туда не поедете больше. После получения справки.

А подскажите пожалуйста, справки из России выдают на руки или отправляют в посольство? Израильская полиция на руки не выдают, отправляют сами.

Я к сожалению не была. Муж был в США два раза по работе, в штате Мичиган. Городок Трой, маленький , но ему очень понравилось. После первого визита начали играть в лотерее, со второго раза выиграли

Я заказывала справку в Российском консульстве в Израиле и забирала у них же,они в Иерусалим не посылают.

Да, правильно. Справки из российского посольства вы лично получаете, а израильские отсылаются и на английском языке.

Всех вас поздравляю и желаю удачи.
Мы прошли всю эту кутерьму два года назад, так что пока еще помню.

Справки о “криминалах”:

  1. В Израиле на руки не дают, а посылают прямо в консульство. Я заказывал их на сайте полиции и лично, так как мне сказали, что сайт не очень амин. Полицейский, который оформлял мой заказ согласился и сказал, что да знаком с проблемами заказа через сайт. Я заказал справки за месяц - полтора до интервью и за две недели до интервью отправил мейл в консульство удостовериться, что они получили справку.
  2. Справки из других стран принимаются, если вы не посещали эту страну после выдачи справки. Я посылал этот вопрос в консульство и это их ответ. Моей жене справку из Российского посольства мы оформили довольно быстро, месяца за 2 до интервью. Справку для меня из посольства Молдовы я оформил месяцев за 8 до интервью.

По поводу переводов - не тратьте деньги. Я все переводил сам и подписывал переводы сам. Консульство не требует заверенных переводов.

Обязательно заверьте свидетельства о браке.
Многие это как-то упускают из вида, потому-что это упомянуте не во всех инструкциях. Ребята, с которыми мы познакомились здесь на форуме, даже не знали об этом и им пришлось бегать за день до интервью. В принципе ничего сложного - просто нервы. Оно вам надо?

1 лайк

Раз уж вы начали готовиться к интервью, решил дать вам пару советов “бывалых”.

  1. За недели 2 до интервью вы будете проходить мед-комиссию. В Иерусалиме, в частной клинике (не помню названия). Позвоните к ним заранее и узнайте какие прививки вам нужны, всем и взрослым и детям. Большинство этих прививок делают в купат холим бесплатно. На медкомиссию принесете справки о прививках и все. Если справок о прививках нет, идите к семейному врачу и просите анализ на антитела этих прививок. Результат анализа крови показывает наличие прививки. Даже если вам пофиг заплатить за прививки на месте, не думаю что колоть их повторно - хорошая идея. У детей должны быть пинкасей хисуним, они принимаются как справки. Так же можно попросить семейного врача сделать выписку о прививках сделанных в купат холим.

  2. Документы.
    Напишите себе чеклист всех документов на каждого члена семьи.
    Все документы в оригинале.
    На все документы ксерокопии (я делал по две).
    Если нужен перевод, не забудьте его подписать. Переводить можно самим без каких-то агенств.
    Вот текст “заверения” перевода:
    Certificate of Accuracy
    This is to certify that this is a true and correct English translation of the attached photocopy of the
    original “NAME OF THE DOCUMENT” of <NAME OF PERSON>, ID <ID NUMBER>.
    I , certify that I am fluent in both English and <DOCUMENT LANGUAGE>.
    Translator:
    Date:
    _____ Signature________________
    Делаете ксерокопию документа, в Ворде пишите перевод и подписываете внизу. Все.

Клерки любят порядок, это факт.
Я сделал отдельную папку на каждого члена семьи и сложил в ней документы по порядку, как написанно в инструкции.
Не думаю, что это то что решило вопрос наших виз, но клерк был очень доволен и относился к нам с большей симпатией.
Одна из фраз консула, после расмотра документов - Your documents are perfect.
Заверенная копия свидетельства о браке должна быть в комплекте у каждого из супругов. Я не знаю нужно ли заверять свидетельство если брак заключен не в Израиле.

  1. Как вы знаете, в консульство нельзя проносить почти ничего, кроме документов, а сидеть там долго.
    Если у вас дети, то это проблема.
    Я распечатал белее 100 раскрасок и принес карандаши.
    Рисовали ВСЕ дети, которые были там в комнате ожидания.
    Там было много религиозных (харедим) и было очень прикольно наблюдать как маленькие пейсатенькие детки разукрашивают картинку на которой Маша и Медведь украшают ёлку.
    Когда закончились раскраски, мы тупо попросили у клерков листы бумаги и дети рисовали на них.
    Думаю клерки и консулы были готовы нам дать визы только за те два часа тишины, которые мы организовали во время ожидания.
    Можете взять книжку и себе

  2. Не забудьте зарегистрироваться в почтовом сервисе для доставки паспортов до интервью. Недели за две.

1 лайк

скажите пожалуйста, а что значит заверить? Нотариально? У нас оно российское, брак регистрировали когда еще в россии жили, мы перевели его на английский. Нужно его еще и у нотариуса заверить?
Сорри. потом прочитала второе ваше сообщение. вопрос отпал:)

Аlexdv2016 ,

Спасибо за информацию.

  1. Можешь уточнить по поводу почтового сервиса?
    Какой сайт?

    “Не забудьте зарегистрироваться в почтовом сервисе для доставки паспортов до интервью. Недели за две.”

  2. Кто знает, если брак зарегистрирован в Мальте, надо ли его подтверждать каким то способом?

Тут про доставку, там есть документ который вы должны скачать и выучить наизусть перед интервью: http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-израиля/65566-регистрация-доставки-паспорта-в-израиле.html

Про брак Аlexdv2016 уже писал тут, выше. Вы ведь когда регистрировались были жителями Израиля, верно ? Вот вам и нужна справка из Йерусалима что государство Израиль ваш брак признает. В моём случае мы регистрировались в России и у нас были российский апостиль на свидетельстве о браке. И гражданство России, так что этого оказалось достаточно.

1 лайк

Ребят, извините, частных случаев не знаю.
Мы женились в Израиле и заверяли свидетельство о браке в Иерусалиме в двух местах:

  1. Не помню точного названия - наверное мистрад датот или что-то типа. Мы там сделали несколько копий и заверили их на месте.
  2. Имут мисмахим цибуриим.

Я думаю лучше всего обратиться по мейлу в консульство. Я когда подготавливал документы, у меня было 3-4 вопроса и они довольно оперативно отвечали и достаточно исчерпывающе.
Например по поводу перевода документов: текст подписи, который я привел ранее в примере - это текст из их ответа. Про срок действия справки о несудимости из посольства - они написали мне что если не вьезжал в страну после выдачи справки то им этого вполне достаточно.

Про срок действия справки о несудимости из посольства - они написали мне что если не вьезжал в страну после выдачи справки то им этого вполне достаточно.

Если после выдачи справки прошло несколько лет и после этого несколько раз бывал в стране,несколько раз в год по нескольку недель,то из-за такого рода кратковременных посещений не будет нужна справка о несудимости новая.?.

я наверное чего то не допонимаю по поводу подтверждения брака :facepalm:. если будучи гражданами Израиля, мы расписались в Праге, документ переведён на иврит и подтверждён Пражским апостилем. В Израиле в мисрад а пним этот документ принимают без проблем и прописывают тебя как замужней/ женатым. то что нужно подтверждать ещё? разве государство Израиль уже не признали наш брак? и о каком учереждении в Иерусалиме для подтверждения идёт речь?
:letmein:

Мы оба граждане Израиля евреи заключили брак на Кипре(не хотели связываться с рабанутом),принесли свидетельство о браке оригинал он на английском и копию в посольство ничего нигде не заверяли.

1 лайк

будет

Всем привет.

Давно не был на форуме.
В Silicone Valley 6-ой год. Работаю в High Tech.
Всем кому нужен совет обращайтесь в личку…

Здравствуйте…А куда приходит информация о дате интервью.?.Или о дате прохождения интервью нужно самостоятельно обратиться в Kentucky Consular Center.?.

удачи на собеседование. будет очень интересно узнать как у вас прошло. с таким продвижением и нашим кейсом, наверное мы попадем как минимум на январь. :beee:

1 лайк