Израиль, подготовка к интервью - быстрый справочник (справки, медицина, документы, полиция)

Через Россию быстро. Месяц и справка готова. Не считая пересылки конечно в оба конца. Если есть израильский пасспорт то визу вклеют в него, так что русский для этой цели вроде и незачем. Только указать доп гражданство (там вроде есть этот вопрос, или я ошибаюсь?).

1 лайк

Нет справки никакой не нужно.

1 лайк

Thank you ElenaIS :slight_smile:

я читала на этом же сайте отчеты тех кто уже прошли интервью в Иерусалиме и у них требовали птор из армии. и не важно кто главный апликант

ОК

Кто знает,
Как и где взять такую справку для жены?

я сейчац тоже пытаюсь востановить эту справку.
пишу мэйлы в мэйтав, ответа пока нет. буду пытаться по телефону тоже.
их почта: meitav@idf.gov.il телефон: 03-738-8888 www.mitgaisim.idf.il там есть инфа по этому вопросу

Добрый день Дан, скажите,
У вашей жены есть русский внутрений паспорт (не загран паспорт)?
У моего мужа такая же ситуация. Не стал на учет как приехал в Израиль (2006). Загран паспорт тоже просрочен уже.
Сегодня он был в Русском посольстве в Тель Авиве, взяли копию паспорта и сказали что будет готов документ о несудимости максимум в течении двух недель. Сказали что позвонят чтоб приехал забрать документ.

Добрый день Дан, скажите,
У вашей жены есть русский внутрений паспорт (не загран паспорт)?
У моего мужа такая же ситуация. Не стал на учет как приехал в Израиль (2006). Загран паспорт тоже просрочен уже.
Сегодня он был в Русском посольстве в Тель Авиве, взяли копию паспорта и сказали что будет готов документ о несудимости максимум в течении двух недель. Сказали что позвонят чтоб приехал забрать документ.

Дан добрый день,

есть ли у вашей жены русский внутрений паспорт (не загран паспорт)?
у моего мужа таже ситуация, не стал на учет как приехал в Израиль (2006) и его загран паспорт тоже давно просрочен.
сегодня был в российском посольстве в Тель Авиве, взяли копию внутренего паспотра и сказали что справка о не судимости будет готова максумум в течении двух недель.
сказали что позвонят чтоб приехал забрать.
вы были там личо или обрашалиць по телелефону?

Дайте знать если у вас получится :slight_smile:

обязателно отпишусь :ok:

Нет, у жены нет внутреннего российского паспорта.
Есть только просроченный российский загран паспорт и конечно Израильский.

В консульстве взяли у вас внутренней российский паспорт
или просроченный российский загран паспорт ?

Форумчане,

Я не нашёл ответ на следующий вопрос:

Если мы заключали брак на Кипре(с Апостилем),
надо ли заверять его в Иерусалиме.
Если да, то где именно?

Спасибо

Лучше всего напиши мейл с вопросом в консульство. Они отвечают довольно быстро.

Меня тоже очень интересует данный вопрос.
Написать вопрос в консульство конечно можно и нужно, но ответ человека с подобным опытом мог бы очень помочь, заранее спасибо.
Смею предположить что никакого израильского подтверждения и особо не нужно.
Брачный сертификат составлен на английском и греческом языках и заверен апостилем в министерстве юрисдикции Кипра в соответствии с международной конвенции от 1961 года.
Данный документ был принят без проблем в министерстве внутренних дел Израиля с изменением семейного статуса в паспорте.
Посему случаю не вижу причины что это может быть отвергнуто консулом в Иерусалиме.
Но проверить конечно стоит.

Взяли копию внутренего российского паспорта.

Взяли копию внутренего российского паспорта.

1 лайк

Заграничную справку о заключении брака заверять в Израиле не надо. Она должна быть апостилизированна страной выдавшей её и переведена на английский апликантом или кем ещё если изначально не была переведена. Более того в Израиле такую справку никто “заверить” просто не сможет ибо никто там не уполномочен ее “заверять” - этот документ выдан другим государством и к Израилю никак не относится. Единственное что может Израиль сделать с этой справкой это записать брак в реестре мисрад а пним, но это к интервью никак не относится.

Мы заключали брак на Кипре,в посольство принесли оригинал он на английском и копию(не заверяли).

Спасибо за ответ.