Израиль: DV-2013 ДАВАЙТЕ ГОТОВИТЬСЯ ВМЕСТЕ

Вот и познакомимся все там!:drinks::drinks:

Здорово как! Может, в Израиле мало людей проходят интервью по DV, и их “концентрируют” в один день?
Тогда надеюсь на начало января!

Все там будем…:bayan:

Приглашение на 7 декабря. кейс 85хх. У сына цав на конец января - так что если уже и повезет до конца - то надеюсь выехать всем составом для грин карда - а там видно будет. Кто знает если есть проблемы выехать за месяц до гиюса?

Тупой вопрос по перводу если можно.

Переводить все что не на иврите/английском? Или все что не на английском?
Заверять не надо - только подпись переводчика (могу я сам? - хотя не переводчик но проблем не составит)
Надо что-то заверять у нотариуса вообще?

Читая официальную страницу не понятно могу ли я сам перевести или нет так как никаких лицензий у переводчиков в Израиле нет.

Всем удачи.
Прием.

И у нас тоже! 7:45.

И у нас… Видно всех оптом запускают, а потом будем сидеть, ждать внутри и нервничать…

Почему выпадало на ноябрь? Если Ваш номер 8ХХХ, то и по VB на декабрь выпадало.
Удачи на интервью.

Может что-то не поняла, но по таблице Visa Bulletin выходит, что декабрь с 9250 номера…
Вообщем уже не важно, дата есть, теперь можно двигаться дальше.
Всем удачи! И до встречи 7-12-12

есле вопрос есле выпустять на границе- то надо просить в лишкат гиусе “ишур яциа ме ха арец”. … может после получения етого документа можно попробывать попросить отсрочку. сын знает куда/кем/в какие воиска призываетса? есле что то спецефическое- могут не дать отсрочку.
Есле вопрос на счет интервью- то не знаю… наверно возникнут вопросы какие у него планы на счет армии

Хот уже и не важно, поясню:
в октябре проходят номера 0-5700, в ноябре: 5701-7000, в декабре: 7001-9250.
Т. к. Ваш номер 8ХХХ, в ноябре Вас на интервью никак не могли пригласить, лишь в декабре (что и произошло).
Так что полное соответствие VB.

1 лайк

Не так. В октябре: 0-5700, в ноябре 0-7000, в декабре: 0-9250.

2 лайка

Верно, спасибо за поправку.
Как бы там ни было, декабрь не С 9250 номера, а ДО 9250.

Верно, спасибо за поправку.
Как бы там ни было, декабрь не С 9250 номера, а ДО 9250.
И тут как солнце из-за туч… Спасибо что разжевали, лучше поздно чем никогда

Проблемы конечно могут быть. Скорей всего потребуют предьявить билет с обратной датой.

Надо идти в лишкат гиюс и просить отсрочку, либо вообще отмазываться от армии
на основании того что семья переезжает на ПМЖ в другую страну.

Армия довольно лояльно относится к этому.

1 лайк

Ходжа, Вы это серьезно? Израильская армия просто так никого не отпускает, по причине переезда в другую страну. Я Вам больше скажу, если Вы уехали с маленькими детьми, то по достижению ими 16-лет надо идти в израильское кон-во и оформить им статус - " бней меагрим". Иначе они попадают в список дезертиров. Я лично знаю семью, у которых дочка после 10-ти лет жизни в Канаде была арестована в Бен- Гурионе. Ей было 20 или 21, точно не помню, взяло почти 3 месяца и кучу денег адвокатам вытащить ее из армейской тюрьмы.

na 100% potderzhivayu otvet Zenita- ya prosluzhila armiyu v lishkat guise…
p.s luche ne upominat’ pre prosbe otsrochki ili “ishur ezia me ha arez” chto poezdka v zelyax polucheniya immigrazionogo statusa…

оджа, Вы это серьезно? Израильская армия просто так никого не отпускает, по причине переезда в другую страну. Я Вам больше скажу, если Вы уехали с маленькими детьми, то по достижению ими 16-лет надо идти в израильское кон-во и оформить им статус - " бней меагрим". Иначе они попадают в список дезертиров. Я лично знаю семью, у которых дочка после 10-ти лет жизни в Канаде была арестована в Бен- Гурионе. Ей было 20 или 21, точно не помню, взяло почти 3 месяца и кучу денег адвокатам вытащить ее из армейской тюрьмы.

Нашумевшее дело Яны Горелик, якобы уклонявшейся от армии в течении 12 лет:
ZMAN.com :

Интересно, если уезжаешь с маленькими детьми, нельзя ли оформить им статус “дети иммигрантов”, не дожидаясь достижения ими 16-тилетнего возраста? Наподобие того, как снимается статус резидента в службе национального страхования, неужели нельзя этот вопрос решить с армией ещё до отъезда?

Naskolko ja ponjal - nel’zja. Ja pytalsja vyjasnit’ cherez raznye sluzhby v armii, kazhetsja " mador hul’ ", no tam nikto ne dal vrazumitel’nyj otvet. Tol’ko zdes’ v kon- ve v NY mne rasskazali pro jetot status i oformit’ ego mozhno tol’ko po dostizheniju 16- ti let. Takovy izrail’skie porjadki.
Ewe znaju cheloveka, kotoruj ezdil s det’mi v Israel po amerikanskim pasportam, nesmotrja na nalichie gr-va Izrailja. Po izrail’skomu zakonu pri nalichii gr- va nel’zja v’ezzhat’ po inostrannomu pasportu, no u nih jeto porshlo. Parnju togda bylo 19, v USA zhivet s 5 let.

2 лайка

Яна, вопрос если он может выехать за месяц до гиюса чтобы получить грин кард и вернуться обратно? Есть ли какие официальные препоны для для выезда призывника за границу с обратным билетом?

www.aka.idf.il "

המלש"ב נדרש לחזור לפני כל מועד שאליו נקרא להתייצב, להליכים או לגיוס (עד 3 ימים לפני מועד הזימון).
kak vidite- dazhe ishur eziya ne nado prosit’ esle obratnaya data na bilete do 3-x ndei do prizyva i ne bolshe chem na 3 mesyaza. Na bikoret gvulot dolzhen pokazat’ zav gius

nash sin uehal za 20 dnei do priziva. gde-to ya pisal ob etom.

А в чем противоречие с тем что я сказал?
Просто так не отпускает. Но если человек не хочет служить - не важно по каким причинам,
то армия довольно легко идет ему на встречу.

В том то и дело что не надо просто убегать, прятаться и прочие - а надо идти в военкомат
и разбираться там. Пути есть, официальные.

Полно молодежи выезжают заграницу накануне призыва.