Израиль: DV-2013 ДАВАЙТЕ ГОТОВИТЬСЯ ВМЕСТЕ

Нашумевшее только в русской прессе.

Обыденное дело.

Ya s vami ne soglasna chto:Но если человек не хочет служить - не важно по каким причинам,
то армия довольно легко идет ему на встречу.
Zdorovomyu, umnomu, molodomu cheloveku (net raznizy paren’ eto ili devochka) OCHEN’ tezhelo poluchit’ ptor ot armii. Armiya sdelaet vse chtob emu pomoch; - naprimer peresmotret status, mozhet dat’ status hayal boded, no s ptorom… budet ne legko esle voobshe vozmozhno.

Na schet: В том то и дело что не надо просто убегать, прятаться и прочие - а надо идти в военкомат
и разбираться там. Пути есть, официальные… soglasna na 100%! No delo eto lichnoe… Est’ zakon- hok le shirut ha bitaxon. I esle offizalno etim delom ne zanaytsa- kak grazhdanin Israel, paren’ narushit zakon.

http://www.army.co.il/page/118

pochitaite 15 seif

Возможно у нас с Вами разные понятия что такое тяжело а что такое легко.
Мне израильская армия и так напомянала пионер лагерь после узбекской, а сколько я знаю
народа которые отмазались за 1 день по разным причинам. В крайнем случае выходили
из армии после 2 недель тюрьмы.

В любом случае те кто действительно не хотят служить – не служат.
Девушкам достаточно принести справку из рабанута или оформить фиктивный брак.
У парней куча способов от засвитится с наркотиками до поломать комедию с резаньем
вен перед кабаном.

Действительно тяжело отмазаться так чтобы не испортить себе репутацию, это верно.
Но для уезжающих из страны я так понимаю этот вопрос особого значения не имеет.

mozhno dolgo i nudno sporit’ na etu temu…
No eto uzhe offtopic

Вы не правы. Наверняка подобные случаи случались и в прошлом, но за данным делом пристально следила не только русскоязычная, но и ивритоязычная пресса:
https://www.google.com/search?q=%D7%99%D7%90%D7%A0%D7%94+%D7%92%D7%95%D7%A8%D7%9C%D7%99%D7%A7&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a

а также оно много обсуждалось на ивритоязычных иммиграционных форумах.

ANTONIS, удачи завтра на интервью! Расскажете потом, как прошло.

Все что на иврите, переводить не надо!
На руском нузэн перевод, не надо проффесиональныи, достаточно просто чтобы кто то продекларировал что знает русский и англиский и подписался! не нужно натариуса!

Конечно случались. Вот я и говорю что почему то их так бурно не освещали.

К слову говоря когда арестовывали не русскоязычных в русской прессе вообще ни слова
об этом не было написано.

Cut-off на Европу на январь: 10,950. Ждем с нетерпением приглашения на интервью! :yahoo:
Visa Bulletin For December 2012

Отличные новости, удачи Вам:clapping:
Как идёт подготовка?

1 лайк

Да вроде почти всё готово…
Теперь взялись за английский. :blush:
Муж - основной апликант, а английский у него очень слабый. Боюсь, чтоб это не повлияло на решение консула…

не повлияет. Можете попросить переводчика, как с русского так и с иврита.
знание языка не является требованием.

2 лайка

Vse budet ok!! esle vdrug vozniknut problemi- ne zabivaite chto konsul chelovek! on mozhet vse izmenit’- vse podognat’ esle naso. ponravtes’ emu= ulybaites’ i razgavarivaite da hot’ na kitaiskom! esle nevrvnichaete- skazhite chto nervnichaete- tak kak ochen’ hotite popast’ v US. zhelayu vsem udachno otmetiza v konsulstve!

2 лайка

Ура!!! Назначили интервью на 4-ое января! Что особенно приятно, выпадает на пятницу (у меня нерабочий день).

В добрый час и пусть все сбудется !
Скажите как узнали о назначении интервью и была ли возможность выбирать день?

Спасибо большое!
Как только Visa bulletin дойдет до номера Вашего дела (и если бланки были отправлены в КСС в мае), начинайте проверять страничку с оповещением о выигрыше: там в течении нескольких дней после выхода того самого Visa bulletin Ваш статус должен поменяться, и напишут дату интервью. Кроме того, КСС пришлет е-мэйл о смене статуса. Выбирать дату интервью не предоставляют возможности. Если дата уж очень неудобная, можно связаться с консульством и перенести её, но есть шанс, что она будет перенесена на несколько месяцев позже.

Отлично, Мои поздравления. Осталось совсем немного.

1 лайк

Удачи всем, кто проходит интервью завтра!

1 лайк

Отличная новость! Наверняка Вам стало легче и спокойнее.
Всё у Вас будет “ОК” , Вы хорошо подготовились.

1 лайк

Спасибо, очень хочется надеяться. Сегодня получила по почте подтверждение об освобождении от армии, и это после того, как парнишка в лишкат гиюс очень подозрительно рассматривал моё дело, и утверждал, что 15 лет назад я очень странным образом “увильнула” от армии. Думала, меня там на месте загребут :whats_up: