Изучение английского в гордом одиночестве

читать текст параллельно с озвучкой на подкастах, либо аудиокниги с текстом. Читать в слух)) Повторяя за диктором и следя глазами по тексту. Потом читать самой тот же текст без аудио поддержки. Раз у вас хороший словарный запас, пару текстов и вы освоитесь. Почитайте еще основные правила по сочетаниям букв.
Я сейчас вообще извращаюсь, текст вставляю в lingvopro. abbyyonline. com (уберите пробелы ) и там самые сложные слова уже будут с транскрипцией, плюс еще и перевод (у меня маленький словарный запас). Когда по словам заморачиваться лень то вставляю сюда imtranslator. net (тоже уберите пробел) и слушаю, но бывает на слух все равно до конца не понимаю как оно должно произноситься, тогда только лингва, что инетерсно там у слов есть аудиозвучка двух видов–брит и америк. Так что тоже очень хорошо.
Но вам думаю обычные подкасты с текстом очень помогут вам.

3 лайка

спасибо. неплохой вроде словарь. гугль переводчик тоже неплох. там есть возможность прослушать слово.
И да, вы правы, правила чтения повторить надоб хотябы чуть чуть. они правда такие скучные )) и читать читать читать. может тогда страх перед иностранными буквами пройдет, ведь даже когда транслитерацией написано нужно время чтобы сфокусироваться ))

1 лайк

У меня такой рефлекс на буквы из-за того, что в школе и универе слишком хорошо учила немецкий - что вижу то читаю. Сейчас уже начинаю немного перестраиваться. Правила чтения мало того, что скучные, так я их еще и запоминаю с трудом)) Так что у меня тоже думаю из за этого сложность. Поэтому пошла другим путем - запоминаю само слово как пишется как произносится…пытаюсь каждый день но хоть одно новое слово выучить запомнить как пишется и читается. Пыталась писать и транскрипцией, но на долго меня не хватило. Закономерности некоторые в произношении есть. Печатать стала тоже больше на английском)) не знаю где пригодиться мое скоропечатание, но пусть будет))

Потирая руки Нашла Марсианские хроники Берроуза ! Я все искала, чтобы такое посложнее мне послушать. Кто ищет - тот найдет. Это Ух. Ну для меня конечно. Как ушат холодной воды. Думаю, даже, что прежде чем приступить к Берроузу стоит таки послушать еще тексты полегче. Кстати в связи с этим, что меня поразило в правилах Хога. Это то что он говорить о том что тексты должны быть легкими, что необходимо понимать 95% слушаемого. А я то что потруднее искала

около месяца или чуть больше учу английский. что делаю? слушаю. повторяю. чуток читаю грамматику, чуток тренируюсь на тестах. с 30 до 60 % поднялась после повторения времен глагола. :training: слушаю Хоуга, подкасты. Сейчас начала слушать аудиокниги.
язык учила как все в школе и универе. был долгий перерыв когда по сути языком не интересовалась совсем.
И грустно. за этот месяц как мне кажется уровень не сдвинулся совсем. Единственный плюс это всеж чуток привыкла к языку. но вот Тома сойера начала слушать и поняла что уровень у меня никакой - ничего не понимаю слишком хорошего я была мнения о своих знаниях языка :letmein: жаль что нельзя проснуьтся завтра и говорить на языке как нейтив. никогда я не освою его так чтобы писать грамотно на нем (((

я тоже учил самостоятельно… так прикольнее.

а насчет моего подхода я обнаглел и создал свою тему.

злые дядьи не дают постить ссылки:letmein:, придестя через гугл
рекомендовать всем почитать про программу итзучения языка от компании kangaroo-software-limited.
пишите отзывы, пообщаемся.

как переводится geek people?

Увлеченные компьютерными технологиями люди. А вообще лучше так и говорить гики.

я подкаст слушаю. не совсем поняла это слово несет негативную окраску?

Ни в коем случае.

Обращайтесь с вашими детьми хорошо и они подарят вам дом престарелых поговорка есть такая?
как звучит на английском

Вроде упоминалась тема где можно спросить перевод слова не дадите ссылку. ато тут не по теме немного

a chtonibut mojete skazat o elektronnom variante uchebnika Bonk? (tam dve chasti).

вы имеете в виду отсканированные страницы из учебника?

net. Oficialnaya elektronnaya versiya s ozvuchivaniem urokov.vecherom mogu vilojit skrinshoti.

по первой ссылке вышло это Хостинг успешно создан!
это просто аудио файлы. ну у меня такие когда-то были еще на аудио кассетах (давно это было). к этим файлам все же нужна книга (книги).
p.s. если вы еще про что-то, выкладывайте посмотрим :slight_smile:

есть еще такой http://www.alleng.ru/d/engl/engl19.htm тоже Бонк.

Эти уроки идут в двух частях.

Учебник идет в двух томах. Во всех уроках есть возможность воспроизведения.

могу ошибаться, но похоже, что это и есть второй вариант (http://www.alleng.ru/d/engl/engl19.htm ) только в оболочке. по мне так большой разницы нет. если вам удобней на комп заниматься, а не с книгой.
а если по содержанию курса, то опять же на мой взгляд, вполне нормальный, особенно для начинающих

no tam chto ploho britanskiy english, a ne americanskiy. Stoit li po nim zanimatsya?