Изучение английского в гордом одиночестве

ну вот видите - оказывается словосочетания там уже есть :slight_smile: :slight_smile: а уже в процессе заучивания - что бы это могло значить ( с использованием англо-английских словарей, как и договаривались ) вы наберёте контекста по самые уши :slight_smile:

ilta - американская привычка … 30 сотен это и есть несколько сотен
тут так говорят :slight_smile: . А контекст наберётся тем, что их по возможности надо учить по англо-английским словарям, НО если у Вас есть хорошая ссылка на стандартный набор словосочетаний - пожалуйста дайте её, я же только за.

Пожалуйста, не принимайте мои возражения за “штыки”, я не теоретик, я практик. Если нет способа реализовать “улучшение”, значит об этом улучшении говорить бессмысленно.

жаль. А что изучаете, если не секрет? (лучше в новой теме … мало ли кому из форумчан тот же язык изучить захочется)

1 лайк

Abappy, хорошо, давайте остановимся на том, что в том списке есть и фразы:) Однако, не всем очевидно то, что очевидно вам:coffee:
Ссылки у меня нет:) я учу по самоучителю и там эти фразы даются в заданиях. Это совсем простые фразы вроде “Это комната”, “Комната большая” и т.п.
Думаю, в рамках данного форума, язык, который я изучаю, никого не заинтересует и новую тему заводить не стоит. Это немецкий.

1 лайк

наоборот - заинтересует хоть кого-нибудь наверняка. Заводите тему, я в своё время так толком немецкий и не выучил, а теперь наверное забыл вообще практически всё, кроме ich bin kleine muk :slight_smile: советского образца (у немцев был krokodil). Так-что буду одним из участников … а так - да, в контексте иногда забавно учить

//youtu.be/GxwV1fLjy3I

Что, кстати, подтверждает, что после базового набора слов надо как можно больше слушать песни и смотреть фильмы :slight_smile:

1 лайк

Заманчиво, но я, пожалуй, откажусь. Для того, чтобы вести тему по немецкому языку у меня нет ни знаний, ни времени, ни, честно говоря, особого желания. Хотя пассивно бы в уголочке посидела бы:) Да и негде ее здесь завести:pardon:

Уважаемые модераторы, простите за офф-топ:blush:

Как это негде? На форуме есть универсальное место для всех тем подобного вида - “Беседка”. А отсутствие желания вести тему, при присутствии желания критиковать темы, это наша общая пост-советская черта. Но с ней стоит бороться (я же борюсь) :blush:

1 лайк

эк вы не в бровь, а в глаз:) ТЫНЦ:med_personal:

Существует куча всяких разых систем и методов по изучения языков, в том числе и английского и каждая стремится донести одну “правду” - “Наша система самая лучшая и эффективная”. Не стоит говорить как НАДО учить язык ПРАВИЛЬНО… У каждого свой “стиль” изучения, который другому человеку ну никак не поможет! А “зубрежку” нужно использовать постоянно(повторять/использовать), иначе все ваши силы и время потраченные на нее пойдут коту под хвост.

1 лайк

Рискну предположить, что для того, чтобы начать экспериментировать с разными системами и методиками - по Замяткину, по Хогу etc, нужно иметь хрошую базу - знать наизусть те самые 3000 слов и школьную грамматику на твердую четверку. Иначе будет не понять даже то, что говорит Хог в своих семи правилах.

1 лайк

очень хорошо помогли пополнить словарный запас проги по дизигну и 3d графике, естественно все с английским интерфейсом, все таки уже лет 9 занимаюсь графикой и все справки хэлпы читались и изучались только на английском, читаю легкие тексты в принципе быстро, вот с общением действительно проблемы, правильно построить фразу и не изменив ее контекст, быстро не получается, сначала говоришь одно потом думаешь как можно было сказать по другому и тут же пытаешся исправится… и уже на месте где нужно словово вставить кторое тут же забыл, и можешь вообще запутатся в итоге 8) и впасть в полный ступор, мозг уже начинает перестраиыаватся иногда на думание по английски… и переключение туда сюда иногда доводит до “зависания и перезагрузки” ))) мозг еще четко не разложил все по полочкам и достать быстро нужное решение бывает трудно, приходится копатся в куче наваленной информации и понемногу раскладывать ее по полочкам…

4 лайка

кстати, здесь очень полезны расширения для браузеров. для google chrome есть google dictionary.

1 лайк

если мне не изменяет память, то google dictionary не является англо-английским словарём, а значит его следует избегать.

насчет 3000 слов, просмотрел все списки проверить себя, и удивило то что в принципе процетов 70 слов знакомы и четко узнаваемы. некоторые слова перепутываю некоторые на уровне подсознания вспоминаются и точно не уверен то ли это слово, вообщем слова распечатаны и переодически повторяются все с заучиванием новых слов и закреплением уже известных, что интересно запомнить новое слово мне почему то проще не просто значением, а составлением простого диалога. на английском, то есть сразу же придумывается ситуация где это слово можно использовать, и так имхо и впоминается потом намного лучше. (запоминание образами для дизайнеров и художников это легкое дело ;))
насчет неправильных глаголов, имеется тенденция в заучивании глаголов сопостовляя их во временных формах с срусски вариантом. то есть учится не слово например идти - go и довесок к нему его went и gone а так прям три слова? как отдельные три понятия и учу, go-идти, went- пришел, gone-пришедший, лично мне так проще запоминается.

2 лайка

Делаю то же самое. Когда начинается начитка, язык в дудочку скручивается. Но после пару десятков минут уже как завзятый американец говоришь этот текст.:whistle3:

Делаю то же самое. Когда начинается начитка, язык в дудочку скручивается. Но после пару десятков минут уже как завзятый американец говоришь этот текст.

Вот вот, в ритм войти получается сразу… но меня начинает настораживать, что я все эти тексты просто наизусть успеваю выучить… предложение и соответственно перевод… а на языке надо еще и думать научиться…:letmein::letmein::letmein:

а вот уважаемые наши форумчане переписываются…я немного понимаю о чем… но проблема: сама дать ответ самостоятельно созданным предложением пока не в силах!!!:cry::detstvo: (это я так, для себя уже начала понимать)

Может мне просто хочется всего и сразу или меня правда невозможно научить…:blush::girl_werewolf:

Может кому понадобится http://www.howjsay.com/

8 лайков

Elvira))) не бывает “не в силах”. Вы пытайтесь, да, покритикуют, но и посоветуют как лучше … и сами (перечитав с буквариком) поймёте что было неправильно и как исправить. При этом ни расстрелов ни увольнения с работы за ошибки в английском на форуме не последует, так-что тренируйтесь наздоровье.

2 лайка

ОК))) Спасибо))) немного потренируюсь и выйду))) посмешу своими сочинениями))))):bayan: :blush::blush::blush::blush::blush:

Интересно было узнать свой английский словарный запас. Пришлось посчитать :strong: :lol:

что то я не очень понимаю как пользоваться англо - английским словарем