Из Германии в США по L1 (Seattle, LA, SF, Техас...). Стоит ли?

Только что проходил мимо немец-коллега, спросила его - сохранил ли он гражданство Германии при получении гражданства США. Да, сохранил. Нужно запрашивать специальное разрешение на сохранение гражданства Германии ДО того, как вы получаете другое гражданство. Стоит много денег и занимает некоторое время, но разрешение он получил.

1 лайк

Нацизм чистой воды: представителям других наций запрещено, немцам можно. И как можно растить детей в такой обстановке! Немудрено, что даже натурализовавшиеся фольксдойчи раздумывают об уезде в гетто этой америки.

он так и сказал. Типа, гражданство раздают всем подряд кому попало, но у natural borns отбирают, если они становятся гражданами другой страны…

1 лайк

не вижу тут никаких преувеличенных ужасов Америки,
все перечисленное ТС правда

  • бездомные -съездите в даунтаун СФ
  • гетто - если нет гетто, то съездите в Окланд КА, Трентон и пр. погуляйте там даже днем, есть ли такие города в Германии?
  • медицина- это полный ппц
  • налоги меньше, так ТС так и написал
  • образование платное- правда
  • лишить работы - правда

но при этом ТС ольгинец или в чем там его подозревают…

Кажется это syd76 улыбается из Германии :lol: уж больно знакомая сумма 150k$

O, знамя подхвачено! ТС оперирует фактами, да. К нему у меня вопросов уже нет, все оформилось.

Теперь вопрос к вам: где кто-то здесь говорил о том, что перечисленное:
а. неправда
б. ужасы преувеличены (первый раз здесь пишу, что оно так и есть - преувеличены, но вы были первее)
?

Я лично поржал над структурой и смысловой составляющей его постов. Еще раз для вас персонально, следите за событиями:

1.чувак про Германию не сказал ничего, кроме того, что это прекрасная тихая и безопасная страна
2.чувак расписал ужасы америки, назвав это перечислением про эт контра, но это было всего лишь переписью его страхов
3. чувак спрашивает, ехать ему во все перечисленное гетто с платным высшим образованием для его дошкольных детей и визой Л1 или нет.

У чувака все ОК с когнитивными способностями в его озвученные 40 лет и айти уровня “отбиваюсь от предложений”?

Про ольгинцев тоже не было ничего. Он местный, да и Техас, СФ, и что там еще он перечислил только для того, чтобы и здесь, в этом подразделе, были ужжжжасы об америке.

Ненадосюдаехать никому устал я повторять.

Да и вообще что здесь делает эта тема - непонятно. Ее бы объединить с беседковской “Ехать или не ехать…”

можно ТС не еще не “чувак” а пообидней называть, как он посмел такое писать про Америку

про криминал - выпускники известной школы тестеров в Бэй Эрии (кот. все в Эпплах и Гуглах работают)
-вы там своего учителя защищаете?
на стрелки в поддержку ходите?

а то у вас в Долине совсем беспредел как в 90х в росиии…

//youtu.be/oXLizrajuqY

Омайгад, со знаменем я не промахнулся совсем.

Заметьте, не я это предложил!

Все? Правда, штоле?

Защищать не защищаю, но я сразу сказал, что такие комментарии обязательно будут - как тут распоясались иммигрантишки. Да, у нас тут беспредел и сплошная преступность, выживаем с трудом, прячась в гетто.

Спасибо за позавчерашние новости, кстати. Вы очень оперативны.

Меня удивляет, что вас такие вещи постоянно удивляют. Айти, как и математика - это вообще прибежище для тех, для кого реальный мир слишком сложен.

Просто я живу в эдаком айтишном гетто, быт которого во многом определяют люди этой профессии. Все это, кроме цены за это проживание, я бы пожелал всем хорошим людям, и по большому счету я благодарен компьютерному пиплу за такое гетто. Понятно, что прежде всего это заслуга бизнеса, но характер быта задают все-таки инженеры. Большинство их составляют весьма разумные люди.

Точно из Берлина, а не из России?

айпи ТС натолкнуло на такую мысль?

JohnnySmith - признавайтесь, пока вас не раскусили!

поздно

Вот блин, вот так веришь людям… И тут тебе на. Kisses (айпи) don’t lie :smiley:

ниче не поздно,
может ТС у бабушки в деревне в Псковской области, а у нее интернет 100 мб анлим огородами проведен,
или приехал родню навестить в Казань, выпил Клинского - и захотелось вопрос на форуме задать…
людям надо верить

нет конечно, только умные

Вот сейчас обидно было! :slight_smile:

Точно. В германском гетто так и не дождался своей очереди доступа в интернет, а в России у бабушки оторвался по полной. Именно так. :yes:

:facepalm: Медстраховка не является налогом, это социальные отчисления. Текущее лечение зубов покрывается, заморочки только с имплантантами-мостами. Но есть допстраховки.

Görlitzer Park, Kottbusser Tor, Rigaer Straße 94. Это только Берлин. А еще есть Дуйсбург, Кельн.

Какая-то розовопония у вас. Вы никогда не слышали про Bafög? Это студенческий кредит и его надо вернуть государству, хоть и не весь. Если учесть, что его еще не всем подряд дадут, “практически бесплатное” перекладывается на плечи родителей. Вот вы со своих 3500 нетто - квартплата - еда сможете содержать двух студентов сразу? Не сможете. И привет, студенческий кредит. Два кредита. По обоим вы будете поручителем.

С года. Только Берлину около 10 000 мест в детсадах не хватает по официальной статистике. Но я верю, что ТС двух своих детей пристроил в ясли возле дома и там в группе нет ни одного беженца, полный штат персонала и еще свободные места остались :slight_smile: