Из Германии в США по L1 (Seattle, LA, SF, Техас...). Стоит ли?

Дикая - это если в школах стреляют, например.
И да, если взрослым нужно менять памперсы (к сожалению так тоже бывает иногда), то в дикой стране никто не поможет.

Поздравляю. Надеюсь в зарплатой тоже всё ок.

A, понятно. Когда на улицах лапают, насилуют и бьют женщин - это совсем не дико.

И что же это за страна такая, где старикам не меняют?

Не читайте советских газет. Тут дети до 10 лет в одиночку ходят по улицам, все норм.

Такой же совет дам и вам. В школы тут ходят, все норм.

Коллега, зачем всё так сложно? Достаточно подключиться по RDP к хосту-винде. В качестве бонуса прилагается незамаранный куками браузер. Не одним IP можно сдать себя нечаянно. :slight_smile:

Ну это само собой.
Спасибо за заботу. :slight_smile:

Ну чо там, бывает

Невнимательно выбирали?

И да, если взрослым нужно менять памперсы (к сожалению так тоже бывает иногда), то в дикой стране никто не поможет.

Это что за страна?

Как я уже спрашивал - зачем? Зачем переключаться на германский IP после того как указали что IP российский? Зачем пользоваться IP не из своего города даже если страна совпадает? Я понимаю что простолюдину как я не понять уровень необходимости cloud developer. И тогда самое главное зачем. Зачем Вы оправдываетесь перед виртуальными личностями которых Вы скорее всего никогда не увидите? Отвечать кстати совсем не обязательно. Лучше концентрируйтесь на информации полезной для Вас вместо оправданий которые на самом деле никому не нужны… :coffee: Ещё раз удачи! :flo:

С жиру бесятся. Живут в Германии и еще куда то прутся с детьми малыми. Живите и добро наживайте. Нет надо куда то ехать. Везде дерьмо найти можно в примерно одинаковой пропорции, если брать развитые страны или недоразвитые на своем уровне. Я бы не поехал.

С российским IP есть другая сложность - не все внешние ресурсы работают из под него (Роскомнадзорс…). Чтобы IP стал немецким - нужно просто выключить VPN. Ну как вы выразились - виртуальные личности наговорили про меня тонны всякой чуши (это ведь так приятно да, если человек отсутствует в топике - можно наклаваблудить несколько страниц мусора, нет?).
Насчёт IP не из своего города не совсем понял.

Спасибо за мнение.
Я никуда не прусь, я осторожно рассматриваю варианты. США намного жёстче обходится с людьми, но там можно сделать большой прыжок (в проф или бизнес смысле). В Германии это сделать сложнее (не говорю невозможно).
В США вы можете попытаться “прыгнуть” высоко, и если сильно облажаетесь, то грохнитесь головой жёстко и прямо на асфальт. В Германии для вас там уже будет лежать подушка. Т.е. в США вы сами себя будете держать в тонусе, посколько будете знать о возможных последствиях. В Германии вы просто знаете что с вами ничего не будет, как бы плохо не пошли дела. Это в некоторых случая размягчает и делает людей ленивыми, но в тоже время сильно бережёт их нервы.
В США грубо говоря у компании пошли дела не очень и в течении недели хоть полкомпании пошли на мороз. Это отлично для компании и очень плохо для работников. В Германии - уволить кого-либо после окончания испытательного срока - очень малореальное занятие. Если попытаетесь пройти по краю или схитрить - адвокат работника (а адвокатские страховки тут есть очень и очень у многих) будет долго и успешно сношать контору по судам, работник получит денег и своё место назад.

У каждого из подходов есть плюсы и минусы. Скажем… SpaceX скорее невозможна в Германии, чем возможна - слишком быстро всё и нанимать\выгонять на мороз народ толпами по мере успехов или неудач в компании не выйдет.

Абсолютно точно вы все описали, ни убавить ни прибавить.
Добавлю только из своего опыта, как увольняют в Штатах. Пришел босс и сказал, что отдел распущен, все уволены. Встали и вышли.
Кaпиталистам хорошо, спору нет, а работникам как-то не очень.

ОК. Попытались прыгнуть, допустим. И дальше что? Что будет потом? Какова дельта между высотой прыжков в Германии и США? И на что она влияет? Если такой уж страх за “подушку” при роспуске компании, то стресс и возможные проблемы со здоровьем не за горами. Если докатитесь до социальной подушки в США, то вам это не понравится 100%. Мне эти байки про рост не понятны. Когда говорят, например, что при переезде в США чистый годовой доход вместо 100к$ в год станет 300к$в год и это важно для семьи тогда супер и все кристально ясно. А все остальное по моему большой BS или самообман.

А вот интересно, а если деньги кончились, и компания банкрот, людей все равно не увольняют?
P.S. Германия насколько мне известно имеет свою космическую программу совместную с другими странами Европы. Ну не настолько громкую, но по своему эффективную.

Когда капиталистам хорошо - хорошо и работникам. Их проще уволят, но и возьмут, зная, что это не брак в восточной стране.

Насчёт подушки - это зависит от штата. Америка большая.
Например у нас сейчас максимальное пособие по безработице около $700 в неделю, а по-моему и больше. (Максимум по-моему около $65к достигается.

Можете пояснить, о чем это? Что значит “сильно облажаться?” Я живу в Штатах 20 лет, а грохнувшихся головой “жёстко и прямо на асфальт” не видел.

Если деньги кончились и компания банкрот - вас уволят. Но в этом случае и если вы отработали в компании хотябы год - вы попадаете на социальное пособие по линии 1 - ALG1 и в зависимости от того, сколько по времени вы работали в компании и вашей зарплаты - вам будут платить от 60 до 67% (если у вас есть дети) от вашего дохода в компании по принципу

колличество отработанных месяцев/2 = x колличество месяцев, когда вам будут платить ALG1.

Если вы так и остались безработным по прошествии этих x месяцев - вы падаете в категорию пособия по линии 2 - ALG2 (общее, базовое). Размер с 2020г 432Euro на человека живущего в одиночку или 389Euro на каждого совершеннолетнего члена семьи +

250Euro на каждого ребёнка до 6лет или 308Euro на каждого ребёнка от 6 до 13 лет или 328 на каждого ребёнка от 14 до 17лет

  • при ALG2 вам компенсируется аренда жилья (есть лимиты разумеется и пентхауз за счёт государства арендовать не выйдет :slight_smile: ), предоставляется очень дешёвый или вообще бесплатный проездной на транспорт и предоставляется что-то вроде американских фуд стемпов (Tafel).

При ALG1 вас трогать, гнать под палкой или давить на вас в поиске новой работы никто не будет. При ALG2 будут и очень интенсивно, в т.ч. предлагать всяческие доп курсы, доп образование, помогать с CV и тп (за счёт JobCenter)

Как то так в кратце.

По поводу космической программы - да конечно, есть. Есть ESA, которая функционирует примерно как NASA и вполне успешно. Но частников нет, типа SpaceX, Rocket Lab, Blue Origin, Firefly или Ad Astra нет.

Не для этого тема создавалась, чтобы тут америку хвалить. Перечитайте этот его коммент и потом первый в теме - одно и то же: в них не вопросы задают, а ужасы местной жизни расписывают. Потлак он и есть потлак.

Да последний его смешной коммент есть попытка расхвалить германию, а не совета спросить как сюда переехать.
Айтишник, всерьез рассматривающий социальное пособие, как какой сенегальский беженец. Уморительное зрелище эти клоны.
Какая ему америка - с такими унылыми настроениями. Его же кондратий от страха перед будущим и вообще реальной жизнью хватит.

“Ты видишь суслика? А он есть!”
Не удивительно, что ты не видишь, ты ж консерватор. Пол страны живет на минималку, без медстраховки, и с долгами на пару поколений вперёд.
И они работают, не велферщики. Это и есть “об асфальт”.

В Америке есть ОЧЕНЬ много прекрасного, чего мне не хватает в Германии. Это достойно отдельной темы.

А в чем это выражается -физически опасно находиться, беззаконие?