Из Германии в США по L1 (Seattle, LA, SF, Техас...). Стоит ли?

Погоди, мы не на политическом митинге. Куда “взлетели” те “полстраны, что живут на минималку”, и откуда они грохнулись?

Что касается практических советов - я не рекомендовал бы людям с низким IQ, низкой квалификацией, слабым образованием, низкой мотивацией - you name it, при эмиграции делать выбор в пользу Америки.

Он не консерватор, он программист. :slight_smile: А какой круг общение, такие и экстраполяции на всю страну.

Верно, таким в Америке будет сложно. Однако вы в Америке должны жить в окружении миллионов таких людей, и не известно, чем это кончится в случае какой-нибудь серьезной социальной катаклизмы. Особенно при наличии гор оружия в стране.

Это дезинформация или как?

У самых бедных есть казенная страховка. Страховки нет у тех, кто зарабатывает уже достаточно, чтоб ее купить, но жмется. Мне не понаслышке знакомо и первое, и второе. Правда, это было еще до Обамакэра.

Какие “долги на пару поколений вперед”? Откуда вообще у “минимальщиков” долги? И зачем “на пару поколений вперед”, если можно объявить личное банкротство? Я не знаю никого, кто умудрился бы докатиться до банкротства, и детально вопросом не интресовался, но слышал, что после объявления банкротства блокировка кредитных линий действует 7 лет.

ФБ френд поделился информацией, и ему ответили. Тема, конечно, про медицину подходит больше, но здесь это будет смотреться смешнее.

Итак, инфа-пост:

Недавно было опубликовано исследование «Здоровье и благополучие граждан иностранного происхождения в Финляндии». Наиболее недовольными услугами здравоохранения оказались женщины из стран бывшего СССР.

¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Комментарий к этому посту из райской германии:

В Германии нет медицины, по сравнению с Россией. Хотя могу ошибаться, у меня в общем сведения по Питеру, в основном. Наверное, в глубинках хуже. Но если сравнивать Питер и Германию, то день и ночь.

Если что-то серьезное, и госпитализуют с этим - сделают все обследования, будут лечить. Но сначала доведут до этого серьезного тем, что лечить не будут.
Ну то есть вот мой последний визит к врачу, из-за простуды. Сначала ожидание - около часа в маленькой комнатке набитой больными кашляющими и с соплями, хотя я записывался. Потом терапевт посмотрел горло, послушал и сказал, что дыхательные пути сужены. Спросил, остался ли у меня ингалятор который он мне выписывал в прошлый раз полгода назад. Я говорю - да. Он - я вам тогда нового не выпишу. Ну там одно действующее вещество выдохлось, но другое более важное осталось. Я говорю - а почему сужены? Он говорит - ну надо делать обследование. Я говорю - давайте назначим время? Он - ну, сейчас пока не надо, вы же ночью не испытываете трудностей с дыханием? Я - испытываю, вот почти каждый… Он (прерывая) Вы пришли по одному вопросу, а сейчас уже несколько, у меня больше нет времени. Вот и все, никаких назначений по поводу простуды, ничего. Весь разговор - около четырех минут.

Для многих наших соотечественников эта планета недостаточно бережно к ним относится, мама их не для этого рожала. Дайте им другую планету - с Дедом Морозом и заботливыми бабушками.

Эта тема подходит более чем (название надо напоминать?), начинайте.

на удаление, сорян.

Всё мое детство прошло под рассказы телевизора об этих катаклизмах.

“Трезвонят прихлебатели банкира - рабочие у них, мол, не рабы. Гремят раскаты классовой борьбы! Нет и не будет классового мира!”
Весенние “битвы трудящихся”, черные бунты, стотысячные демонстрации против Вьетнамской войны, хиппи, наркомания, чудовищный рост преступности - где это всё? В какой стране случилась катаклизма и почему мы переехали в “американский ужас”?

P.s. Для кактаклизмов должны быть предпосылки и соответствующая почва. Например, вот такая: Amount of growth in Germany's Muslim population depends on future migration | Pew Research Center
Сравни с прогнозируемыми 1.5% -2% в США.

В Скандинавии климат не очень. А может быть еще и скучно впридачу. В США скорее всего найдутся (северные) штаты, с похожим климатом, они даже наверное будут белыми и безопасными, но народ в массе своей не особо стремится туда ехать жить.

Что касается других мест. То происходящие с одним известным видеоблоггером события наводят на пессимистичные мысли, что люди, попадающие в США из различных shitholes (как выразился один американский президент), не меняются, как были они то что называется shit (по своим качествам), так в США и продолжают таковыми быть и ведут себя соответственно, черные, латиносы, а может и наши бывшие соотечественники (не все, естественно, но какая-то часть). И white flight случился в США не спроста. Кто-то там в комментах задается вопросами, а не пытается ли человек словить таким образом хайп? А смысл такого хайпа в чем, и уже куча людей отписалось, как им также разбивали стекла машины в разных местах США, чтобы вытащить из нее ноутбук, айфон или портмоне, а у кого-то грабили и дом. (такая “безопасная” США страна). В РФ/бывших странах СССР тоже был своеобразный white flight, когда русских(русскоязычных, славян) изгоняли из каких-то мест, но до того, чтобы так происходило в крупнейших российских городах не дошло, в большинстве из них подавляющее большинство людей русские (да плюс еще славяне типа украинцев, белорусов и др.). Россия/СНГ может не самая передовая страна и люди тоже есть разные, но уж получше (и поразвитей) стран Африки и Латинской Америки будет, выходцев из которых в США полно; особенно в больших городах. Можно понять почему страны Восточной Европы категорически не хотят принимать у себя беженцев(читай иммигрантов) из известно каких стран и почему UK из ЕС вышла. И даже почему Трамп на границе с Мексикой стену построить хочет понять можно тоже. Ну а если даже отселение в сабарбы и огораживание уже не гарантирует спокойной жизни, то что дальше. Сам факт отселения и огораживания, необходимости отселения и огораживания,(это и есть white flight по сути) не радует.

Зайдешь в Wiki про Oak Park почитать, а там рассказ как кучу лет борются за то, чтобы белые не сваливали

In the 1960s Oak Parkers began a concerted effort to avoid the destructive racial housing practices occurring in nearby communities. Racial steering and block-by-block panic peddling caused rapid racial change on Chicago’s west side, including the Austin Community Area adjacent to Oak Park. Whites left west side neighborhoods based on concerns of property value losses and crime increases, and some businesses left as well. The Village of Oak Park passed a fair housing ordinance in 1968 (in the same year as the federal Fair Housing Act) to ensure equal access to housing in the community. In 1972, the Oak Park Housing Center was founded by Roberta “Bobbie” Raymond to promote integration in the community, by ensuring equal access and discouraging white flight. Part of this effort included banning “for sale” signs on houses. Although this law became unconstitutional with the decision in Linmark Associates, Inc. v. Township of Willingboro, usage of the signs is still strongly discouraged by local realtors.

An evaluation of the policy in Oak Park to promote integration, written in the early years of the 21st century noted the gradual increase in the share of Village population that is black, at 22% in 2000, and further observed '"as late as 2000 there were no resegregated census tracts, with tracts ranging from 7% black to 36% black. . . . this was not because the pattern of rapid westward resegregation had run its course, because events in neighboring suburbs showed that segregation trends were still operating. Instead, the pattern in a sense leaped over Oak Park to other suburbs farther west, including Bellwood and Maywood, which resegregated in a relatively short time.
en.wikipedia.org/wiki/Oak_Park,_Illinois

Говорю же - смешная тема.

Садишься так в России за стол, и начинаешь думу думать про Оак Парк на другой стороне шарика…
Гондурас, опять же, беспокоит - хоть не чеши больше это место.

Вы дезориентированы. Искать аналогии между США и Россией/СНГ - плохая практика.

White flight случился не из-за какого-то давления, а из-за возросших возможностей среднего класса иметь свой дом, благо - места в Америке много. Сейчас наблюдается новый White flight (хотя и не такой явный). Из поселков среднего класса народ переезжает в поселки аппер-миддл класса.

Преступность в силу ряда причин росла до начала 1990-х, а потом стала постоянно снижаться. Например, в Нью-Йорке сейчас самый низкий уровень преступности за всю историю ведущейся статистики, где-то с середины 20-го века.
Локализована преступность в-основном в гетто, где обычному человеку бывать просто незачем. То есть, нормальной Америке ни от кого отгораживаться не нужно, а уровень преступности примерно такой же, как в Европе.

Wow, syd76 вернулся. Никак выборы скоро :lol:

Наступила и прошла ночь, а VPN-мафия так и не проснулась…

В конвертике бонус платили-то?

Нет, это другое. Детские (Kindergeld) - это пособие. Социальная выплата от государства, забота о прожиточном минимуме ребенка. Выплачивается всем детям до достижения ими 18 лет, независимо от доходов родителей. Даже соцподсосникам платят, но вычитают из пособия. Если ребенок :quotes: после 18 лет продолжает учебу, детские будут платить дальше, максимум до 25 лет.
В child tax credit в Германии смысл есть при доходе от 63500 евро в год при 2 взрослых в семье. Лучше больше, но ТС строит легенду на 60 000 в год, т.е. не тянет. Налоговая в любом случае посчитает налоги сначала с учетом детских денег, потом с учетом child tax credit и возьмет за основу то, что выгоднее для налогоплательщика.

1 лайк

Ну так все знания про благословенную Германию у ТС из гугла, а там он всех тонкостей не почерпнет.

Касательно впн-паранойи. Впн - это в каком-то роде немецкая специфика :slight_smile: Хочешь торренты - надо впн или сид бокс. Так что у 90% моего круга общения в Германии пользуются впн на постоянной основе.:ok:
Я пока ленюсь, не киноман потому что, без новинок не страдаю.

Если по теме… Мы думали и выбирали долго (по дате регистрации видно). Нам в США было проще переехать, чем в Германию. Но как-то социализм этот на душу лег, переехали в Баварию, не жалеем. Все же в человеко-ориентированном государстве жить приятнее. И с 3-6 месяцами notice period мне лично спокойнее жить. Плюс высшее образование практически бесплатно - у нас 2 школьника, не могу об этом не задумываться…
Но это наш выбор. Плюсы-минусы сами для себя расписывали, на бумажке, с весом. Отличный способ для рациональных людей :slight_smile:

ну вот, вроде все утихло и тут -

как вы могли такое написать - сейчас вас тоже разоблачат, что вы випиэнный шпион…

Мы, когда в Германии жили, тоже впн пользовались. Только с другой целью - Netflix и Hulu продолжать смотреть, что было (да и есть) нашим единственным ТВ. Плюс дополнительная защита своей сети.

1 лайк

Можете сравнением поделиться?

А мне интересно про рациональность людей в свете первого сообщения темы. Как бы из человекоориентированного места расписывают ужасы этой не их америки, и спрашивают, куда в нее ехать лучше.
Думаю, тут весовая таблица не поможет.

если вы на этом форуме сидите, значит всё-таки есть сомнение в сделанном выборе