Из Израиля в Аллен (Даллас, Техас)

Если человек хороший и серьезный, то попробуем с удовольствием.

Ну как нам объяснили в ренте, что это 12 за использование (толи недельный толи 2 недельный One Time Tax) и что-то там за проезд в районе 3$, вот как то так. Вот и получается въехал значит 12 едино разово + за использование.

Самое то обидное мне и не надо было на него, это навигатор извращался.

С навигатором надо поосторожней. :slight_smile: Может запросто завести на толвей или повести нелепым маршрутом “дворами”. У меня одна из топовых моделей Гармин, но отжигает эта железяка регулярно. Поэтому перед поездкой по новому маршруту, уточняю нюансы в гуглмэпс.

навигатор, проложив маршрут (тот же гармин или том-том) всегда предупреждает, что на выбраном маршруте есть платные участки. Даете ему знать, что вам это нафик не сдалось и он перерасчитывает маршрут в обход таких участков.
И да, навигаторские маршруты не всегда оптимальны. Но! Тот кто знает оптимальный маршрут от пункта а до пункта б, навигатором не пользуется. Им пользуются те, кто не то что оптимального маршрута не знает, а просто совсем не знает как из а в б добраться. Вот таких человеков навигатор до намеченой цели доведет. Но если навигатор не по душе - всегда можно проложить маршрут самому и ехать “по бумажке”)))

Что за навигатор? С вейз такого никогда не случалось.

Как я заметил выше, в навигаторе (Вейз) отключены платные дороги, но он зараза регулярно на них ведет :slight_smile:

Именно вейз

Всё так. Засада может начаться, если по пути немного промахнуться с поворотом или съездом и тогда навигатор автоматом прокладывает новый скорректированный маршрут, где уже могут быть сюрпризы. А просмотреть новый маршрут на ходу нет возможности, т.к. ведешь машину. А так - да, в гармине всегда есть выбор как ехать (платно/бесплатно).
Маршруты иной раз такие выдает, что начинаешь подозревать, что разработчики специально над пользователем навигатора посмеяться или поиздеваться хотели. :slight_smile:

Странно. Меня он ни разу так не огорчил. Даже если вообще нет бесплатного пути говорит не могу рассчитать маршрут но на платные не ведёт. Снеси его нафиг и скачай заново с маркета, он у меня иногда начинает глючить (не в плане платных дорог, а просто перестаёт разговаривать) и данная мера мне помогает. И попробуй выставить язык как англ помню с этим тоже какая то проблема была.

Не проблем нет. Но видно Виндосовская версия не реагирует на отключение платных дорог, также как не реагирует на поворот телефона, установку звука и еще много чего :slight_smile: видно что владельцы из гугла :slight_smile:

Понятно. У меня андроидный в телефоне.

А ты уверен, что на рэмпе была камера/счётчик толлтэга? Не все рэмпы ими оборудованы, и снятие денег за проезд не всегда на въезде/выезде происходит. Поэтому можно некоторые кусочки толлвея нахаляву юзать.

Круто. Просто ценники за проезд тут редко выше полутора долларов. Посмотри на ntta.org.

А человек тот вполне себе годный. Дело своё знает. Скину контакты в личку, а там сам решай. :slight_smile:

нет конечно не уверен, там были заброшенные будки оплаты, и сверху Т желтая… надо проверить будет

Контакты получил, это в Остине?

Давеча очередная новость, пришел SSN с веселой надписью “Valid for work only with DHS authorization”. Ну хоть так пока что.
Висящая где то за горизонтом сдача на права, неумолимо приближается :slight_smile:

Будем искать. Так как дети сходят уже с ума, наверное придется вывезти их на волю в пампасы. Думаю, что поедем мы смотреть на ковбоев в Fort Worth.

Не совсем. Живет он в Tyler. Офис у него недалеко от Остина. Но он доставляет :slight_smile: Не проблема.

Fort Worth оказался достаточно дорогим развлечением для Stupido Turistic сфоткаться с быком 5$/чел, 7 кругов на пони 6$/чел, на карете вокруг 5$/чел, при въезде стоянки все платные и запрещение стоянок… но вот в конце улицы “халява” а идти аж метров 100. Смотреть особо не на что, ну т.е. есть на что но не оправдывает поездку в 60 миль.

Техасское родео - Моя Америка - здесь хорошо написано и фоток много.

1 лайк

Олег конечно пишет хорошо, но зачем мне линк? я оттуда только, что приехал.

Все то, что описано и тут на форуме и у Олега замечательно и я читал :slight_smile: но никто из них не описывал то, что писал я. Т.е. Будний день и цены

Это только в выходные, в будний день там скукота и дороговизна. Людей было, мы да Summer Camp на выгуле. Родео закрыто. Быки прошли оооооооооочень вяло.

Про будние дни здесь ничего не нашёл.

Link скинул для сравнения: как Вы провели время и как можно было провести время.

1 лайк

Сравнительно с Израилем цены на “развлекалово” тут значительно выше. Каждая вылазка на выходных будь то музей или водный парк или атракционы обходится мне на троих в 70-120 долларов только входными билетами. Тоже самое и с ценами на гостиницы (как ни странно это звучит, не думал никогда что в США они дороже Израиля). Зато практически всё остальное дешевле намного.