Из Израиля в Аллен (Даллас, Техас)

Как я упоминал раньше у меня одного на руках 3 детей :slight_smile: выходные не для нас и родео тоже :wink:

Не проверял, ну пока да, очевидно что досуг дороже гораздо. Понял что кино получается дешевле, со всеми там рефильмами (входом на многие сеансы за один билет) и рефилами, но пока не проверял :wink: надо собраться

Вывод в Техащинне будь Техасцем, надо переходить на BBQ

Сегодня побывал в зоомагазине. Как и в любом магазине в котором я бываю впервые, я делаю “обход змейкой” вдоль всех полок. Выбор конечно прекрасный, для собачников есть комната для дрессировки, DayCare, есть стеллаж кисок для усыновления. Огромный выбор еды и.т.п. Для кошек самоочищающийся туалет и прочие буржуйские штучки.
Но удивили меня две вещи.

  1. Целый отдел “Toys’R’Us Pets”
  2. Даже не знаю как назвать… “бахилы” для кошачьих когтей

о, прикольно, а какие кинотеатны такое предоставляют? ни разу пока не замечал. только индивидуальные фильмы.

А что удивило-то? Одни, видимо, являются крупным поставщиком в данную сеть и регулярно “проплачиваются за ассортиментные полки”, а другое называется “колпачки для ногтей”. В своё время в США было разрешено удалять первые фаланги пальцев у животных, вместе с когтями, чтобы дядям-тётям не драли их питомцы дорогую мебель и шёлковые обои :angry: Некоторые клиники, в своё время, сделали на этом состояния. Теперь это издевательство здесь уже запретили :snooks: Производители данного продукта пытаются добавить в свой актив ту массу клиентов, которым не хочеться (лениво/жалко денег в клинике) стричь когти своему любимцу и раньше они с удовольствием пользовали эту услугу.

Пока не знаю, видел у кого то из блогеров :slight_smile:

Удивило то, что в местах не столь отдаленных Toys’R’Us являются продавцами игрушек в своих магазинах, а не поставщиками и производителями игрушек для животных.

Про кошек я в курсе :slight_smile: но удивило само наличие товара.

Сегодня впервые обратился в аптеку… Немного удивило отсутствие возможности получить лекарство сразу.

Никак не могу найти в магазине изюм. Т.е. нахожу кучу изюма с чем то, но вот самого изюма найти не могу… Кроме изюма, никак не могу найти маленькие полиэтиленовые пакетики (типа пакетиков для сендвичей) из тонкого полиэтилена и без всякого рода закрывателей :)… будем искать

Изюм, кажется, частенько попадался на глаза в магазинах. Иногда интересно заглянуть в разные европейские дели (иранские, индийские, китайские магазины) - в одном из таких я нашла большие пачки чая Ахмада и листы лаваша для шашлыка) А про пакеты…я покупала пакеты Food & bread storage, для складирования пельменей вполне подошли.

В Sprouts есть изюм. Сам искал поначалу, теперь туда езжу. :slight_smile:

Изюм имеется в любом супермаркете. Мы покупаем в H-E-B, в разделе Dried Fruits. Он лежит рядом с курагой, черносливом, клюквой.

Есть только одна загвоздка, из Плано до ближайшего H-E-B миль 50 :slight_smile:

1 лайк

А зачем вам всем изюм? В печеньки домашние класть?

OMG! Я не думал, что там все так плохо! :slight_smile: Ну свято место пусто не бывает. Т.е. есть другой аналогичный магазин. Изюм - это не зефир в шоколаде, экзотикой не является.

Изюм вообще, по-моему не проблема, вчера даже на вскидку в Тредерс Джо, он оказался.

Зефир в шоколаде я как раз нашел.

Изюм нужен ребенку 2 лет который его очень любит добавлять во всю еду.

Sprouts подходит спасибо!

Есть еще новости но будут позже :slight_smile:

Как мы не старались дом мы все таки сняли в Аллене, сходили и записали детей в школу Kerr. Все прошло весело, заполнили кучу бумаг и нас послали ждать родительского собрания на следующей неделе.

Сегодня съездили в SeaLife, после получаса поисков на перекрестке все таки нашли Mall. Очень удивило, что при заказе комбинированных билетов с ЛегоЛэндом сначала надо идти в Леголенд, мы сегодня торопились на запись в школу и такое было для нас не приемлемо. SeaLife если сравнивать его с немецким в Констанце, то конечно слабоват… но детям понравилось, да и народу было не много. посмотрели на рыбок, купили по прицелу (Prizzel) и вперед, записываться в школу :slight_smile:

Мы тут люди новые и потому большинство названий продуктовых магазинов для нас совершенно не знакомы.

Люди добрые раз уж вы помогли с изюмом и пакетиками, авось кто знает где купить творог… ну как деревенский например.

MishkaMishka, творог - это Cottage Cheese http://i.walmartimages.com/i/p/00/07/87/42/37/0007874237237_300X300.jpg
Поздравляю со съемом дома!

Если не понравится Cottage cheese (он все же немного не такой, как творог, имхо), можете еще farmer’s cheese попробовать

Спасибо.

Котедж - это у нас тоже есть - קוטג’ называется, А вот именно творог чтоб был, на сырники например.

farmer’s cheese - звучит многообещающе. Что это? Где его искать?

Я его брал в Central Market (вроде у вас в Плано есть), но это не самый дешевый магазин. На мой вкус больше на творог похоже. В волмарте не видал, а какие у вас еще магазины есть я не знаю :slight_smile:

из обычного cottage cheese (Simply Kraft Large Curd Cottage Cheese, 16 oz: Dairy, Eggs & Cheese : Walmart.com) сырники не сделать.

А где вы зефир в шоколаде нашли?

У нас русский магазин есть, там зефирки Шармэль продают.