Из Казахстана в Америку или как начать учиться в Америке.

Всем привет, около месяца смотрю блогеров на YouTube, которые рассказывают об иммиграции в Америку, жизнь в ней, что нужно для начала и др.
И у меня появилось сильнейшее желание переехать, потому что культура и экология моего города меня не устраивает ( экология, кстати, очень ужасная: заводы, выхлопные газы, курильщики и серый снег зимой ).
Так вот, я окончил 9 классов, мне 17 лет. Сейчас я учусь в колледже по специальности “Учет и аудит” + бухгалтерия.
Вопрос: Каким образом можно переехать в Америку учиться? Что нужно, чтобы гос-во оплачивало мое проживание: общежитие и учеба? Трудно ли будет 17 летнему парню без знакомых, никого не зная в чужой стране, прожить? Примерно какими будут мои затраты в материальном плане?
P.s. я очень мало знаю об учебе и могу ошибаться в правильном изложении и мои вопросы могут быть не корректны, прошу извинить.

Читайте вот эту тему. Путеводитель для поступления, практически:

Деньги + английский язык + учебная виза.

Что нужно, чтобы гос-во оплачивало мое проживание: общежитие и учеба?
Губа не треснет? Если нет, то магистратуру за счёт государства, если Вы гражданин КЗ, окончить можно. Но там условие - 5 лет отработать на территории КЗ + залог на сумму обучения для гарантированного возврата в страну. Но Вам этого же не надо.
Трудно ли будет 17 летнему парню без знакомых, никого не зная в чужой стране, прожить?
Зависит от человека.
Примерно какими будут мои затраты в материальном плане?
Учёба за свой счёт - удовольствие не дешёвое. К сумме обучения прибавьте не меньше 1,000-1,500 долларов, на которую будете выживать, а если место жизни недорогое, то может будете и жить.

Пока Вы поступите, Вам будет далеко не 17 лет)))