Из Киева в США 2016. Наш старт в Нью Йорке.

Странно, я думал, что как раз наоборот. Но я не знаток правил, конечно.

Всем привет. Сколько читаю адаптации так и не могу понять одного! КАК можно ехать не зная английского??? Зачем ехать вообще, ясень пень что его надо знать!
Это нонсенс!

Простите не удержался…

В самом деле, это ж так просто - сел вечерком, узнал английский и поехал.

2 лайка

О выигрыше узнают за год, а то и полтора до самого переезда. За это время можно неплохо английский подучить.

Полтора - это не часто.
У нас прошло 10 месяцев между узнал - улетел. И из этих 10… 3 месяца между решил лететь - улетел.
Даже не буду расписывать сколько всего разного было сделано за эти даже 10 месяцев, хотя форсировали все в последние 3.
Английский занимал почти последнее место - просто тупо не было времени.
Это так для тех, кто думает, что раз перед отлетом все выучится на раз… Ха… три раза.

Я английский “подучивал” с 5-го класса специализированной школы. Язык шел хорошо, были первые места на олимпиадах, юношеское увлечение хип-хопом с разборами-переводами текстов полных сленга, поездка в Штаты на 4 месяца студентом, специальность в дипломе - “преподаватель иностранного языка”, и все равно, когда я получив гринку приперся в Америку - я чувствовал себя далеко не комфортно первые месяца два.
Если у вас реально что-то может “неплохо подучиться” за год, в отрыве от языковой среды, вы достойны восхищения.

1 лайк

Это всё отмазки. Всегда (подчеркиваю) всегда можно найти минимум 1-2 часа в день на изучение ч.л. Обычно “заняты” валяющиеся на диване с пивком.

Возможно так свысока и должен смотреть человек со свободным английским. Но выглядит неприятно.
Не у всех по жизни складывается работать в американской компании и практиковать язык постоянно.
Да и с путешествиями за границу тоже не у всех получается.:pardon:

1 лайк

100%. 1 часа в день достаточно при ЖЕЛАНИИ выучить язык.

А при чем тут работающие в амер.компании?
Вот, например, моя жена работает в обычной российской фирме. На дорогу в офис тратит ок. 1,5 ч в одну сторону(ну и потом столько же обратно). Ну, и по дом.хозяйству дел хватает. Еще и учится на водительские права.
И всё равно каждый день находит время позаниматься английским, памятуя о том, что надвигается интервью по Green Card. За полгода занятий уже может сносно говорить на простые темы. Думаю, еще через полгода выйдет на уровень беглого говорения.
У нее просто есть желание и стремление, а не отмазки в духе “нет времени”.

Добрый день!
Подскажите, как и где можно найти попутчика для совместного проживания в США с целью экономии ден. средств? Еду на обучение, ищу девушку.

Наверное проще найти на месте. Дать объявление в местные рекламные газеты, как вариант.

А беглого понимания? :slight_smile: Позанимайтесь с нейтивами - будете сильно удивлены.

Сорри, а можно скромные вопросики: 1. Сколько у вашей жены детей, 2. Сколько ей лет?

О да… бегло говорить я и по приезду умела. Ну…меня правда не понимал никто и я никого не понимала - так и общались:lol:

Двое у них детей:)
Возраст конечно важен, но все равно восприятие языка очень индивидуально. Хотя конечно чем моложе, тем шансы и скорость освоения выше. Ну и жена молодец, тоже никто не спорит:)
Ну и база в детстве и юношестве у нас у всех разная была.

Я не спорю о том надо или нет заниматься языком до того как. Но и высказывания о диване и пиве ни к чему.
Я пока не видела примеров, когда за несколько месяцев до отъезда кто-то поднял я язык с нуля. (или почти с нуля).
Те, у кого в анамнезе спецшколы, репетиторы, студенческие поездки в Америку не считаются. Плюс минус несколько месяцев и они настраивают и уши и язык.

Я приехала не с нулем. В ESL школе меня по тестам даже в advanced сразу отправили (точно сбой у них какой то).
Иначе как можно на таком типа “продвинутом” уровне тупо не понимать окружающих. :letmein:На самом простом бытовом уровне.

По истечению 6 лет у меня все так же проблемы с “ушами”…мне сложно понимать. Но читаю пишу намного лучше.
У мужа наоборот. Он хорошо слышит, но как он пишееееееее.
Ну разные мы все …разные.:pardon:

1 лайк

А кто знает английский?)
Его местные не знают хорошо!

Хороший уровень языка вы на родине никогда не получите, тем более speaking.

Нужно ехать с “рабочим” английским, то есть, чтобы без особых проблем везде общаться + знать язык по своей профессии.

Partner, мы это и без вас знаем… прекратите тролить…

Partner, прекратите писать здесь глупости…

Вы забыли добавить - сколько дней должно пройти?

Вы на своем примере? И вам 30 лет как я понимаю :slight_smile: