Из Киева в США (L1)

Ну, Боря! Не все честные. И это…дети рождаются… Новые бумажки в комплекс не подаются…

1 лайк

Зависит от метража комнат, метража всей квартиры и соответствия каждой комнаты определенным нормам пожарной безопасности. В одной квартире разрешат, а уже в соседней - нет.
Плюс, некоторые комплексы вообще не заморачиваются подобными подсчетами. Сразу с ребенком 2-bedroom, и все. А некоторые заморачиваются. И тогда можно, если квартира соответствует.

10 Things Landlords Should Know About Fair Housing

  1. OCCUPANCY STANDARDS. In 1996 Congress enacted a law based upon a 1991 HUD memo stating that a 2-person-per-bedroom occupancy standard was acceptable in most situations. This is by no means a hard and fast rule with regard to the number of occupants for a particular residence. This figure can change depending on how the property is laid out. More occupants may be allowed if there are unusually large living spaces or bedrooms, and fewer occupants if the opposite holds true. Many fair housing experts believe that infants do not count when calculating occupancy standards.

FHCSP: Fair Housing Laws

This memo states that HUD believes that an occupancy policy of two persons in a bedroom, as a general rule, is reasonable under the Fair Housing Act. However, the memo also states that the reasonableness of any occupancy policy is rebuttable, and should not imply that they will evaluate compliance solely on the number of people permitted in each bedroom. Rather, it believes that in appropriate circumstances, owners and managers may develop and implement reasonable occupancy requirements based on factors such as the number and size of sleeping areas or bedrooms and the overall size of the dwelling unit.

1 лайк

Про “не все честные” думаю это единственное логичное объяснение. Хотя в таком случае они не только не честные но и возможно глупые.
Кстати - привет)

Когда будете выбирать город, в котором жить - обратите внимание, что рядом, фактически переходит один в другой могут быть города в котором школы 9-10 балов и низкий уровень преступности, с городом в котором школы по 2 бала и высоким уровнем приступности. Поэтому, крайне важно, если вам рекомендуют какой-то город, города брать именно в них, а не соседних в 2х минутах езды.

Для киевлян это звучит странно, но практика показывает, что преступность из плохого города в хороший, обычно не мигригует т.к. там гораздо выше уровень полицейских на душу населения. Здесь вообще, очень много черно-белых границ. В смысле, хорошие и плохие места. В Киеве это больше перемешано, даже в хороших районах, здесь же граница хорошего и плохого ощущается гораздо четче.

а мы без всяких правил i detej взяли для родителей двухкомнатную, так как бедрумы - крошечные. Одна - спальня, одна - офис. У них едва скарб весь поместился. А разница в цене между однобедрумной и двухбедрумной в нашей местности - минимальная.

мне кажется, это ужасно неудобно, ребенок в салоне, родители в спальне? или наоборот…
надо 2 бедрума…ИМХО

У нас тоже 2-бедрум совсем чуток дороже, ребенку желательно иметь свою комнату (а не в гостинной на диванчике) :slight_smile:

А если денег нет на “удобно”?

1 лайк

Не думаю, что с 80К и сбережениями не будет денег на 2-бедрум вместо 1-бедрум :slight_smile: Не худший вариант, люди не просто переезжают, а у 1го работа сразу будет (причем не абы какая).

1 лайк

значит надо уступить в другом…
взять машину дешевле к примеру.
Опять таки, это мое ИМХО

И на машину денег нет. Вот, есть тебе семья, месяц назад приехали с 5-10 тыщ. И двое детей малых. Языка нет. Образование есть. Муж пошел кирпичи таскать на первое место. Жрать-то надо. Жена на ESL поперлась. Дети в школу. Не все же едут с предложением на работу с 6-значной цифрой. Ну, Березка, мне ли тебе рассказывать об этом? Или ты про эту конкретную семью? Если так, то я с тобой согласен.

Я про эту семью конечно. Про все семьи у меня нет времени думать.
Я б не ехала, без языка и кирпичи таскать.
Уверена, что б нашла себя и на родине.

Здесь речь о конкретной семье, Сашок :slight_smile: но вообще кто же знает: одни полетят на Гавайи, но зато будут каждую копейку на всем экономить (в т.ч. на еде и жилье), другие - наоборот, в 5комнатной жить будут и места мало ))) ТС и ее муж описали свои запросы обычными и адекватными.

Я думаю что вся потенциально полезная на этом этапе для ТС информация была уже выдана им тут))) А решать на основании этой инфы уже будут они сами.

когда я жила на $3К в год, то я арендовала малюсенькую комнату, так как этого хватало. Хорошо, что у меня не было детей.
На с $80К (которые и в то, и в данное время для меня являются недостижимыми), я бы не ютилась в однобедрумной с ребенком вместе.

1 лайк

Спасибо Вам огромное что пишите)))
Муж сегодня целый день на связи с айчаром
Муж прийдет с работы и мы все расскажем как все сложилось)))

А пока хотела спросить, неужели ВЫ когда уезжали у Вас как говориться не еркнуло сердце, неужели уезжать было легко?

Я думаю, что у всех ёкало сердце: даже у меня, у которой нет детей и муж изначально с нормальной работой, и то…длительные размышления и некоторые сомнения :slight_smile: Это вполне естественно.

Во-первых, вы не уезжаете, а едете на временную работу.
Во-вторых, мне было 20, и нет - ничего не ёкало, так как я тоже ехала во временную поездку (как видите, затянулось), и впереди было одно огромное приключение.

1 лайк

А у меня в первую мою иммиграцию не ёкало ничего) Я уезжал в начале 90-х когда творилось хрен знает что, когда в окна дома напротив моего, где жили важные шишки, периодически бросались гранаты, под окном моей спальни, буквально в 5-10 метрах от моей кровати, периодически постреливали, иногда и очередями, когда мой друг и одноклассник ходил в школу с пистолетом чтоб его не похитили а другого друга и одноклассника таки украли (как он сказал потом это были менты) и взяли выкуп в несколько десятков т. долларов.
Я уезжал легко, один, в 17 лет, с радостью и без всяких сомнений и сентиментов.

1 лайк

Ничего не екало. :kez: Если лично обо мне речь - я дом в 16 лет покинула, и много где пожила. Так что нормально, еще один переезд, правда, подальше, чем остальные. )))

1 лайк