Из Киева в Шарлотт: достучаться до небес. И выжить

Видимо вам нужно переехать жить на более открытую, сухую местность, там, где пауки не водятся. Когда мы отдыхали в Майами, то останавливались в отелях, находящихся относительно далеко от водоемов и метрах в 200 от океана. Никакой живности ни в номерах, ни снаружи отеля я не видел ни днем, ни ночью. Крокодилов не видел тоже. Акул в океане за три года не замечал. Чтобы ребенок не выпадал из окна, изнутри дома на окне можно закрепить тонкую металлическую решетку, выкрашенную под цвет окна, как вариант. По-моему, лучше не играть в русскую рулетку.

2 лайка

Про решетку - big idea, спасибо! Думаю что зимой мы переедем из этого комплекса, куда-то южнее или севернее - дешевле и центры интересов сильно смещаются к окраинам, и однозначно сразу будем делать решетки на окнах. А быть может, уедем и из Шарлотт вообще - посмотрим как с работой будет, контракт у мужа таки скоро заканчивается, и дальше всё в тумане.

Про решетку - big idea, спасибо! Думаю что зимой мы переедем из этого комплекса, куда-то южнее или севернее - дешевле и центры интересов сильно смещаются к окраинам, и однозначно сразу будем делать решетки на окнах. А быть может, уедем и из Шарлотт вообще - посмотрим как с работой будет, контракт у мужа таки скоро заканчивается, и дальше всё в тумане.

Хм интресно, у нас рядом есть небольшой искуственный водоем, лужа скорее. И дома вот паука с первой картинки один раз точно встречали, а также много других пауков. Первое время сильно эта живность раздражала, так как даже один раз мышь забежала, тут же вызвали борца с мышами и указали ему на найденные отверстия. Заделал. А так зелено все вокруг и белки бегают, иногда и скунсы и бурундуки и даже гуси с гусятами, но вот пауки и прочая живность - это видимо обратная сторона этого зоопарка и жизни в эко местности )

Да не за что.:slight_smile: будет возможность - переезжайте поближе к океану.

окна которые открываются снизу вверх еще могут открываться сверху вниз и москитная сетка двигается (slide up) наверх.

Обычно не выхожу за пределы нашего “региона,” даже не знаю почему, наверное, времени нет и интереса. Но тут случайно название темы в ленте справа напомнило фильм, который мы давно собирались посмотреть со старшим - дорос:-)
И зачиталась:-) Целую неделю почитывала по вечерам, пока мелкий засыпал. Автор, мне импонирует Ваша дотошность и желание “копать”:slight_smile: Нашла полезную для себя информацию, спасибо!

Продовольственная эпопея очень близка:-) Я не думаю, что это связано с местом проживания, или с переменой оного, с появлением детей начинаешь пересматривать свой рацион, хочется элементарно - дольше жить, ну, а если в семье есть аллергики, то это отличная дополнительная мотивация:-) С приобретением своего дома даже огородом занялись, чтобы свои помидоры и огурцы кушать, клубника до сих пор радует. Вот только не знаю, надолго ли меня хватит, сложно квартирным, да еще и вечно кочующим, переходить на оседлый образ жизни:-)
Кстати про оседлость. Мы ездили в Калифорнию “присмотреться”, отпугнули высокие цены на недвижимость и сейсмоактивность(уж очень долго мы жили там, где периодически потряхивало.) Сиэтл тоже рассматривали, Флорида привлекала своим теплом. Но… как изначально выбрали наш штат, так со временем пришли к тому, что выбор был не случаен, не зря я около года вчитывалась во все тогдашние темы и изучала историю, которая накладывает ощутимый отпечаток на тот или иной регион в стране.
Живем в пригороде Бостона, главный добытчик в семье - дарлинг, основная ориентация на его работу, коей в наших местах очень много(айтишник-big data:-)), океан в пределах 15-ти минут на машине(без воды нам не жизнь), культурная жизнь, хорошие школы, медицина, образование и так далее. В общем, все то, что взвешивается при переезде. Но основное - это, пожалуй, менталитет. Нам близок местный - немного осторожный, не всегда восторженный, основательный и проверяемый временем, с легким налетем британского недоверия.
Цены на недвижимость высокие, но не такие как в СФ:-) Съем жилья дорогой, в районе с хорошими школами двух-спальневая квартира будет обходится в районе 2200-2500. Мы снимали за 1750-2000 в районе похуже, но ребенка пришлось отправлять в частную школу. Если жить подальше и школы не брать за ориентир, то можно найти дешевле.
Погода - все четыре сезона, сейчас время моего любимого, золотого:-) Зима - холодная, с ветром и большими сугробами, иногда с очень большими сугробами. Весна - красивая, но порой ее и вовсе не бывает - из сапог сразу в шлепки. Так или иначе, но начало весны мы обычно пропускаем, тот самый переход, когда после схода снегов обнажаются неприглядности, мы предпочитаем проводить его во Флориде - там как раз начинается их лето - начало апреля, а по возвращении нас ждут зеленые веточки и цветочки:-) Лето - жаркое и временами душное, сказывается близость океана, но с августом во Флориде не сравнить, у нас можно жить:-)) Всех гостей зовем летом - и по музеям походить, и на пляже позагорать:-) Осень - длинная и красивая, просто сногсшибательно красивая:-) Время сочинительства и долгих прогулок по паркам.
Так что, автор, “будете у нас на Калыме”, заходите в гости:-)
P. S. Про медицину - друзья переехали во Флориду и описывают такие же затруднения с назначением визитов, с нахождением специалистов. У нас в МА за 9 лет не было сложных историй с врачами, все быстро и оперативно. Только однажды назначили визит к офтальмологу, местному светиле, пришлось ждать полгода, потому что к ней со всех штатов едут, но мы до этого долгожданного момента успели еще двух окулистов посетить, чтобы было с чем сравнивать, да и тревожность снять:-) Я думаю, что чем больше концентрация специалистов в районе, тем больше та же конкуренция, и быстрее сервис. Мы педиатра три раза меняли, пока нашли по душе. Не болейте!!!

3 лайка

Спасибо) издалека крепко жму руку)
С удовольствием познакомлюсь с Бостоном, есть, есть своя прелесть в больших городах с историей и традициями. Мои друзья уехали оттуда, не справились с финансовой нагрузкой, но там дарлинг музыкант, и доходы были нерегулярны.
Эх, говорите, 15 минут до океана? Потрясающе. На небе - только и разговоров, что о море…)))

1 лайк

Вы изумительно всё понимаете и формулируете))) так всё и есть.
Показала фото паука черного нашему американскому другу, он сначала напрягся - говорит, не вижу, есть там пятна красные на животе? А, нету? Отмахнулся, мол, ерунда, это паук домашний обыкновенный.

Если вдруг кто еще сомневается, а не махнуть ли на выходные в горы, вот вом немного свежих фото, мы только во вторник вернулись.
Хотели застать золотую осень - и она уже пришла, пусть не во всю силу, но - началось!
У нас было несколько дней визуальных радостей - ездили в Саванну и Эшвилль, немного проехались оттуда по Blue Ridge Parkway до Little Switzerland - лишь бы по серпантину среди красно-оранжевого ковра деревьев. Хотели и дальше, но времени было в обрез, темнело, пришлось свернуть на кратчайшую дорогу на Шарлотт.
Саванна была мистична в своем великолепии

4 лайка

По Эшвиллю мы не гуляли, поселились на околице - лишь бы к горам поближе. Горы прекрасны! Неожиданно для себя попали на вершину горы Митчелл и тысячу раз ахнули “как красиво!”, пока петляли по серпантину

4 лайка

Ух ты…первое, что “родилось” в голове при слове Саванна и фото “Унесенные ветром” (и пускай это стереотип).

Да хоть прям бери и пересматривай их!)))
Мне тоже вспоминались они, хоть и не доехали до плантаций. А поместья огромные “унесенно-ветровские”, насколько я помню, в реальности расположены в местах южнее, типа Луизианы, там еще сохранились - можно там погулять или свадьбу устроить)
В окрестностях Саванны много чего напоминает о тех временах, одни названия улиц, связанные с плантациями, многого стоят… Мне сильно вспоминались “12 лет рабства”, последнее, что смотрела на эту тему.

у нас в соседнем Дураме, в качестве музея, есть рынки работорговли.

Быть может, кому-то будет полезен наш опыт бронирования жилья.
Мы искали отдельные комнаты через airbnb, который полюбили за разнообразие цен и вариантов жилья - а в случае Америки - еще и за возможность познакомиться с интересными людьми, останавливаясь в их домах.
Ну и конечно попасть в дома вроде этого https://www.airbnb.com/rooms/9274334?wl_source=list&wl_id=138573724&role=owner
Хотя мы, признаюсь, останавливались в местах куда проще)))
Одна из хозяек нас подвела. Leanna, сейчас ее не могу найти на airbnb. За 5 дней до поездки приняла мой запрос и подтвердила бронирование, сайт снял деньги. За сутки до выезда я написала ей, объяснила, когда мы приедем, попросила инструкции, как попасть в дом и предложила еще до нашего приезда убрать с пола керамические и стеклянные вазы и декор, так как мы с малышом. На что барышня ответила “I have been locked out of my account for a week, my place has damage from the hurricane so it is not available.”. Даже не извинилась. Странная история… И мы за сутки до вселения экстренно искали замену, которую найти было мега-сложно за те же деньги, вариантов жилья осталось крайне мало. К слову, за уже внесенную оплату я не переживала, так как деньги у себя придерживает airbnb, и перечисляет хозяевам только после заезда постояльцев. Сам сайт предложил мне найти замену жилья с небольшой компенсацией за неудобства и деньги перенесли на новое бронирование, всё прошло как по маслу.
Могу рекомендовать на такой случай иметь запасные варианты сохраненные, меня это и спасло - написала одному из хозяев, сможет ли нам предоставить дополнительное спальное место. Хозяин смог) хоть и жили мы немного в стороне от Саванны, 20 минут езды, фактически в Южной Каролине, но ехать было несложно, и к красивому пляжу на Hilton Head удобно. Да и сама семья нам очень понравилась, https://www.airbnb.com/rooms/3624353, люди потрясающие! А какие у них две собаки - дружбаны! и коты! мы с ними сроднились за три дня, и до сих пор вспоминаем) Хотя, конечно, будь у наÑ!
бюджет попросторнее, да и времени больше, я бы жила в самой Саванне в одном из этих домов изумительных с патио, а потом еще отдельно - поближе к океану, сильно поближе.
Кстати побережье Hilton Head, как по мне, лучше подходит для семейного отдыха с малышами, чем то что мы видели на Myrtle beach - тут волны меньше, к вечеру почти стихают - плескаться в прибое самое то! Поразительно, но побережье окружают не пальмы, а сосны - но глаз радуют не меньше.

6 лайков

Спасибо! Тема тяжелая… но наверное я бы зашла туда, постоять в тишине.
У нас в Шарлотт, кстати, есть же Латта плантация, хорошо сохранилась вроде - первое такое поселение в регионе, всё собираемся туда поехать.

Расскажу вам две истории. Мама моя, пенсионер, живет в Запорожье, приболела – сначала горло, потом ухо… говорю – сходи к ЛОРу, пусть порекомендует чем капать, ночь впереди, чего мучаться и пить просто обезбаливающие, если надо как-то и лечиться. Ага, отвечает, это сложно у нас тут, у вас там иначе. Это была первая, а теперь будет вторая, такая запутанная, что ой, но из песни слов не выкинуть.

Какое оно здесь, это «иначе».
Пытаюсь попасть с малышом к аллергологу, и встречаю три тысячи чертей в самых разных обличьях - то технические проблемы, то человеческий фактор, то нестыковки с колл-центрами…
Вот здесь начало нашей эпопеи http://www.govorimpro.us/south-маями-атланта-вашингтон-хьюстон-балтимор/69834-из-киева-в-шарлотт-достучаться-до-небес-и-выжить-26.html#post1982374.
Что было после: так как я ездила в офис педиатра, чтобы зарегистрироваться в онлайн-системе клиентской mychart (до сих пор изумляюсь этому). По ходу регистрации, пока была в офисе, снова попросила персонал клиники педиатров дать мне данные аллерголога, мол, сама запишусь. Нет-нет, ласково, заботливо и слегка встревоженно встрепетнулись барышни, с вами свяжутся они сами, а мы сегодня же с ними переговорим. Ладно, не стала напрягать ситуацию, решила довериться происходящему, налаживается же! Уехала домой. Прошло время. Мне перезвонили из клиники педиатров, мол, мы говорили с аллергологами, они наконец-то готовы вас записать. Ждите, они будут вам звонить.
И началась новая эра – звонков с клиникой. Нетерпеливые, не дождавшись ответа, они быстро сбрасывали вызов и оставляли сообщение – мол мы вас искали, не дозвонились, перезвоните. Послушно перезваниваю и понимаю, что дело дрянь – сотрудники клиники аллергологов вообще не понимают, чего я им звоню. Ладно, я же в состоянии объяснить – что педиатр такая-то из клиники такой-то порекомендовала ребенка показать одному из врачей ваших. Я не знаю, как его зовут. Пожалуйста, уточните это в клинике педиатров.
На этот этап ушла еще неделя. Тем временем мое жгучее желание увидеть американского специалиста поухтило, ребенка держу на строгой диете и тьфу-тьфу, больше никаких визитов в емердженси. Но я подустала от десятка бестолковых разговоров с коллцентрами педиатров и аллергологов и решила любыми способами самостоятельно приблизиться к решению проблемы. Написала педиатру в фейсбук, не отвечает. Написала ей через онлайн-службу – и, о чудо, сработало! У меня есть имя, Dr. Maeve O’Connor! Отлично, храбро звоню аллергологам и звонко называю имя доктора, а в ответ получаю удивленное «а у нас такого доктора нет…».
Крепко изумляюсь в очередной раз, гуглю. Таки да, эта доктор работает в собственной клинике, и это совсем не та организация куда мои данные передали педиатры! Приободрилась и стала самостоятельно прорываться к рекомендованному врачу. О чудо, у нее на сайте есть онлайн-форма – записаться на визит. Радостно отправила данные, жду.
Приходит уведомление, но – неожиданно, от клиники педиатров, в mychart. 15 сентября!!! Люди, я у педиатра была 3 августа, когда она направила к аллергологу! Мы, говорят, занимаемся вашим направлением к аллергологу, скоро всё будет. Я тут же отвечаю им, мол, любезнейшие, спасибо конечно, только вот такой тут вышел казус – в клинике, куда вы меня сватаете, совсем нет нужного доктора. Но я уже знаю ее имя, нашла ее клинику и отправила туда данные чтобы записаться. Только мне не отвечают, к сожалению. Вот хорошо что вы тоже занимаетесь моим вопросом, может сможете разобраться?

Лично педиатр мне начала отвечать, что, мол, клиника с доктором O’Connor видимо меня не утвердила изначально (я так и не поняла, почему, видимо, так как я новый клиент), но мы с ними переговорили и теперь они готовы вас записать. Дело было в пятницу, мол они ждут вашего звонка в понедельник.
Он настал, этот день. Звоню – и таки да, меня готовы записать! К доктору O’Connor, наконец-то! Правда, даты неинтересные, далекие – вторая половина октября (для посещения в ближайшем ко мне офисе). Прошу изучить график в любом офисе, хоть на юге хоть на севере, лишь бы нашлось место пораньше – ведь после визита к врачу предстоит пересдать анализ крови на аллергены, пока его сделают, пока снова попаду к доктору O’Connor. А после нее к педиатру, ведь она сказала что все медицинские вопросы будем решать только после консультации аллерголога! Итак, нашлось мне местечко в начале октября, 5 или 6. Эх, рано я праздновала… перезванивают мне за день до этого, с извинениями – мол у нас тут авария, электричества нет (а это были дни урагана Мэтью, авария неудивительна), отменяем все визиты, хотите, перенесем ваш appointment в другой офис, на то же время? Соглашаюсь, радуюсь, получаю письмо с подтверждением – и радуюсь сильно меньше, там указано что примет нас другой врач. Дозваниваюсь, переспрашиваю – и да, нас перенесли с заменой врача. Настойчиво прошу встречи именно с O’Connor, слишком долго, как мне тогда казалось, я ждала, чтобы вот так, на последнем этапе, сдаться! Чудесным образом нашлось окошко в самом начале недели, понедельник, 9 утра, 10 октября.

Приезжаю в офис доктора O’Connor в понедельник, заранее. Дожидаюсь очереди и выясняю, что сегодня моего доктора в офисе нет… она откуда-то не прилетела. Я растерялась, переспрашиваю бессмыслицу, почему мне не позвонили, персонал мямлит извинения. Я теряю принципиальность и соглашаюсь на дежурного врача. Жду еще полчаса, игрушек в приемной нет, мы с малым вымотались… Нас перевели в кабинет, куда придет врач. Крошечный и совсем без развлечений, кроме оборудования, расположенного довольно-таки низко, и я подустала отвлекать ребенка от этих штук. Всё бы ничего, но провели мы там еще почти час, причем в кабинете запрещено есть и пить, выходила малому дать воды в коридор, нельзя так нельзя. Заходили какие-то медсестры, собирали информацию о сыне, семье, болячках и историях, но слегка странно – вот буквально посреди того, как я описывала симптомы, с которыми мы попали в емердженси, медсестра встала и со словами «ооокей» вышла из кабинета. Больше не вернулась. Когда наконец-то пришла доктор… Леандра, я уже была в полутрансе и забыла половину своих вопросов. Собственно, на этом этапе Леандра заключила, что еще ничего непонятно, кроме того что на часть продуктов точно аллергия, а на часть может быть непереносимость, давайте сдадим анализ крови. Она сделала список из десятка аллергенов, спросила, что еще я бы хотела проверить. Корю себя, что не вспомнила все продукты, которые у меня под сомнением, тогда назвала лишь пару. И уже в лаборатории до меня дошло, что в списке аллергенов нет меда, на который реакция есть у отца ребенка, что было указано в истории болезни, следовательно малыш в группе риска и мед я не даю – а хотела бы! Прошу лаборантов включить мед в список аллергенов, кровь-то у них будет, а если страховая не захочет покрыть, что ж, заплачу сама, хоть сейчас. Лаборанты соглашаются с одним условием – клиника аллергологов должна прислать дополнительный бланк на этот аллерген. Мол, позвоните им, пусть врач оформит и перешлет нам факсом. Этот процесс занял немного, примерно час. Я звонила в клинику, там колл-центр, «ваш звонок очень важен для нас, все операторы заняты, оставьте ваше сообщение, мы перезвоним…». Оставляла, перезванивала еще. Добралась до живого человека, который вроде как понял суть и собрался всё сделать, только перезванивал еще раз пять, потом перестал. Всё это время мы находились в приемной лаборатории, пропуская и пропуская свою очередь. Я не дождалась факса, дело шло уже от утра к обеду, а ребенок еще не завтракал, в лаборатории стало всё больше людей. Махнула рукой на свою инициативу и пошли мы сдавать кровь.

Лаборатория выдала мне бланк, типа акта, на котором было написано что мне оказано услуг на 691 доллар. До чего же был прав муж, когда говорил, что в Украине медицина примерно раз в двадцать пять дешевле (курс доллара к гривне 1:25), в феврале аналогичный анализ я делала за 700 грн, в институте педиатрии. Не говорю пока что что качество услуг аналогичное, но разница в цене красивая))) Забегая вперед, скажу, что на сайте страховой стоимость анализов уже 1200 долларов, из которых нам надо заплатить около 200, только счет еще не пришел почему-то, держат нас в интриге.

Страховка у нас неплохая, кстати, оказалась. Не крутая, но и не слабая, кое-что может. Даже врачей вот можем выбирать, в отличие от тех кто с MedicAid мучается. Только это не гарантирует попадания к выбранному врачу))))

Объясню последнюю мысль. Еще в клинике аллерголога, держа в руках бланк для лаборатории, я спросила, сколько обрабатывают такие анализы крови, мне ответили что около месяца, и соответственно следующий визит к врачу можно планировать на ноябрь. Я снова замахнулась на визит к O’Connor, и согласилась на 21 ноября. Анализы сдали 11 октября и приготовились ждать, как тут жару в огонь подбросил мой банк, прислав мне зачем-то новую кредитку, мол чего-то есть подозрения что старая попала в опасный оборот, и срочно ее замените. А я-то вчера (11 октября) предъявляла ее в лаботатории, там такой порядок, если страховая не оплатит или не всё оплатит, чтобы сразу была моя карточка уже при деле. На сайте LabCorp, в личном кабинете, конечно же нет никакой возможности не то чтобы карточку заменить, но и поговорить с кем-то. Надо звонить! Снова колл-центры… проще сесть в машину и 5 минут проехать к лаборатории, с новой карточкой прийти и всё порешать. Но увы, в лаборатории не смогли заменить карточку, нет такого протокола. Надо только звонить в customer service. Хорошо, дозвонилась. Узнала, что никакого пожара нет, если лаборатория захочет снять с меня денег, а карточка не даст этого сделать, мне пришлют счет по почте. Я проверила свой почтовый адрес для спокойствия, всё верно, и принялась ждать неделю, чтобы узнать результаты – именно такой прогноз дала сама лаборатория.

Неделя прошла, лаборатория анализы не выслала на емейл, как вроде бы было обещано в личном кабинете при регистрации ребенка, мол прежде мы высылаем результаты вашему врачу, а уже он, бла-бла… У меня видимо уже мозоли образовались на тех участках мозга, куда капают подобные бюрократические ножи, и уже было почти не больно. Я даже позвонила в клинику аллергологам, спросить, таки пришли ли анализы, и если да, то может у доктора O’Connor есть окошко для меня пораньше чем 21 ноября, на которое я записалась еще в начале октября? И что вы думаете, мне снова везет, и анализы есть и время у врача, причем мне даже удобное. Приезжаем 8 ноября в ее офис в Blakeney. И узнаем, что доктора O’Connor, правильно вы догадываетесь, нет в офисе! Какие-то дела у нее невероятные случились. Девушка-менеджер растеряна не меньше меня, она, оказывается, нас и записывала на это время, и помнит детали разговора и согласна, что с моей стороны ошибки нет, да и несколько писем-напоминалок приходили мне. Три тысячи извинений и у меня снова есть назначенное время на следующий вторник. Вчера, 16 ноября. Мне снова было удобно заехать в тот южный офис, возвращаясь с детского занятия.

Но если бы я знала, что доктор O’Connor нет и мне снова предложат замещающего врача, разумеется, я бы туда не заезжала.

Ощущения невероятные, что меня снимают скрытой камерой, или это вообще расслоение действительности, или просто издевательство – сложно даже выбрать. Девушка-менеджер так отчаялась видеть меня в этой ситуации, что позвонила мифической доктору O’Connor и та говорила со мной лично, извинялась, что куда-то ее срочно вызвали. Предлагала, если мне срочно, другого врача, которая просто wonderful. Да мне не то чтобы срочно, доктор O’Connor, уважаемая, я три месяца уже жду визита к аллергологу! И на этапе диагностики очень хочется попасть в поле внимания максимально компетентного врача, который аллерголога еще и иммунолог. В общем, люди добрые, согласилась я на еще один визит в эту клинику, в пятницу. Доктор обещала быть на месте и принять))))

Желаю всем здоровья)))) ибо эти визиты по клиникам можно и не пережить)))

Как я вижу познакомились вы с местной медициной наконец, у нас в Иллиноисе аналогичный писец. Но я и не пытаюсь попасть к именитым врачам, как я понял, они и не работают, работает их имя только. Почитаешь так форумы, складывается впечатление что некоторые люди живут в Америке с лучшей медициной, но видимо как везде надо нарабатывать навык - к кому ходить, как говорить.
Хотя вот именно с анализами на аллергию у нас их делал прям педиатр, только нормально выбрать аллергены не дал. И среди них ничего не нашли такого, а ребёнок продолжает периодически от чего то покрываться сыпью.

После таких историй у меня бы точно развилась аллергия на местных врачей:-)) Пока что не сталкивались с такими странностями.
Буквально недавно пошла к своему доктору с жалобами на разные боли во время занятий спортом, она меня определила к кардиологу и к хирургу, первый прогнал через стресс-тест и эко, второй операцию назначил буквально через три недели со дня визита. Первого покрыла страховка, у второго был copay за операцию в размере 250 долларов, deductible у нас нет. В итоге - все встречи с врачами, тесты и операция заняли 3 недели, плюс один визит через две недели после операции, чтобы проверить, что все окей. При этом, операция была не срочная.
С детками, я бы искала врача по рекомендации, специалистов тоже. Люди же как-то выживают в этой Америке:-) Значит должны быть более доступные товарищи, принимающие пациентов вовремя, тем более если дело касается младенца.
У нас старший одно время стал часто болеть, доктора это стало напрягать(я думала - смена школы, стресс, плюс просто начало учебного года), наш Айболит сам ему сделал тест на аллергию, выяснили, что надо избавляться от домашних цветов - аллергия на грибок, который заводится в земле. Недавно опять стал донимать насморк, доктор не стал ждать, выписал направление на тесты в спец. лабораторию - теперь задача максимум: затащить ребенка на анализы:-) Уже месяц тянем, сами. Потому что вроде бы и насморк прошел, и время никак не выбрать, в общем ищем отговорки:-)
Держитесь! И я бы искала обходные пути.

1 лайк

О, да, теперь я понимаю, о чем вы говорили тогда))))
А если честно, то конечно это я сейчас посмеиваюсь над своей невезучестью, а так - неприятно что этот большой и жутко дорогой механизм так плохо работает на потребителя.

Мне вот как раз к именитому любопытно попасть, уже включился спортивный интерес, вдруг толковое что-то скажет, мы же в Америке, тут же врачи самые врачатые)))

Вот это сложно, когда аллергия невнятная и непонятно на что, возможно накопительная. У моего малого тоже такое есть - продукты, на которые реакция катастрофическая, а есть то что вроде как ест, ест и ничего, а потом потихонечку проявляется сыпь, и ломай голову, на что((( Мне очень интересно анализами проверить реакцию на авокадо, киви, цитрусы, гранаты, хурму - всё то, на что сезон сейчас.