Из Киева в Шарлотт: достучаться до небес. И выжить

у вас 17 апреля, у нас в Рали 15. Мы уже прикупили билетики. :slight_smile:

Serotonin, очень понравилась ваша история: и содержание, и слог, и стиль и название. По поводу негатива - это, кстати, тоже для меня оказалось частью адаптации. Просто дома мы формируем свой близкий круг общения, начиная с детского сада и, в итоге, я за 30 лет дома не встретила и половины русскоязычных персонажей, которые мне встретились здесь. Про некоторых я искренне думала, что такое только в анекдотах бывает :). Понимают все буквально, не понимают даже простых ассоциаций, простые шутки воспринимают как оскорбление, хамство незнакомому человеку как образ жизни и т.д. В этом топике еще не самые плохие варианты, имхо. Здесь, мне кажется, к “среднестатистической” нагрузке на психику здорового человека прибавляется 50% давления от смены образа жизни, отсюда и повышенная агрессия, и нервозность. Не принимайте на свой счет, в общем :). И рассказывайте побольше, Вас интересно читать.

3 лайка

Оу! А ведь природа таки не терпит пустоты, и по закону сохранения энергии приплыло не только возмущенное ОНО к моему берегу, а и люди, с которыми хотя бы мысленно по пути - или как минимум очень приятно резонировать и говорить.
Всё я понимаю… только не перестаю удивляться)))
Спасибо за поддержку)

1 лайк

Да. Но - но нет.
Человек с богатым внутренним миром, большим багажом жизненного опыта и наполнения уютом чистых листов, живет в новой любимой и любящей стране, при финансовом благополучии и с тысячью открытых дорог, позволяющих проявлять таланты и “сбывать” мечты. И этот человек берет и учится буквоедству, которым лень заниматься программистам, чтобы работать QA? Мое мнение, это не от хорошей жизни, и явно есть нестыковочка.

Люди использующие эпитеты “персоны” и “персонажи” по отношению к незнакомым людям - вы действительно думаете
что вы отличаетесь от тех кого так называете?

Вопрос риторический, из серии - Мы будем бороться за мир так что камня на камне не оставим.

Ну почему же, все мы из одного теста, и даже одной крови (с).
Когда люди теряют человеческий облик в порыве несущих эмоций, вполне становятся персонами, персонажами, да кем угодно. И я в том числе.
Нимб не ношу

2 лайка

Ну, Вы - участник процесса и поэтому я вполне понимаю ответную реакцию.

А вот сторонние наблюдатели в подобных тонах рассуждающие о “наших” это - классика жанра.

Да, в таких ответных реакциях можно о себе многое узнать. Мне сложно принимать такие удары, не моя территория - схватки, и такие выпады, собственные, мне еще предстоить самой интегрировать. Но справлюсь.
А по сути вопроса, хотя это и отклоняется от вашего дополнения - на полном серьезе (хотя вполне могу ошибаться, конечно) считаю некоторых участников форума, делающих нелогичные, непоследовательные и провокационные посты, лишь персонажами. Искуственно созданными личностями, которые обслуживают чьи-то частные интересы - бизнесовые или личные, или и то и другое одновременно. Проверить не в моих силах, но ощущение весьма устойчивое.
Впрочем, эта моя догадка - лишь догадка, руку на Библию класть не стану.

2 лайка

Лично я писала про вполне конкретных людей, которых я встречала, а “персонажи” - потому что они как ходячие персонажи из анекдотов. И - да, я от них отличаюсь. Сильно . Я - персонаж из других анекдотов :slight_smile:

Последние пару дней что-то в природе было, а может еще и есть. Детки ведут себя немного иначе, да, и взрослые - излишне эмоциональны. Я бы почистила тему.

1 лайк

наличие паука в доме это очень хорошая примета и его ни в коем случае нельзя убивать, если только перенести куда-нибудь

Да лично я готова хоть через дорогу за руку переводить)))
Но когда речь идет о сильно ядовитых пауках, которые то в одежде греются, то в коробки с игрушками прячутся, то все же хочется чтобы эта хорошая примета гуляла где-то снаружи. Мне известно, что убивать пауков неправильно со всех сторон. Не знаю как в домах с этим, а в природных условиях место убитого паука хотят занять другие, так что драться с ними неперспективно. Расклеили ловушки-липучки по дому, якобы специально для brown recluse созданные. Толку ноль, а может быть все пауки уже спрятались куда-то на зимовку и не путешествуют

Очень может быть, что-то и происходит)))
Еще не готова я мудро взять и стереть все следы бурной ночи.
Если удалить всё это быстро, по-хозяйски, получится, что и люди, словно компьютеры, могут взять и забыть о случившемся. А это ведь не так, шрамы остаются. Не решила я еще, что с этим всем делать, и с гостями шумными, и со своими ответами резкими. Всё это часть нашей американской истории, вот такое из людей выходит в процессе адаптации к прекрасной и многоликой Америке.

1 лайк

Чего все так возбуждаются?
С моей точки зрения вот это - диагноз.

Отсюда и хороший слог, и всяко разно остальное. Профессиональный сдвиг или профессиональный прибабах.

Охохо! Первое сообщение на форуме, а меня уже по носу щелкнули. Ну да ладно, буду считать, что это своего рода посвящение;) Надеюсь, однажды судьба подарит мне шанс поучаствовать в авантюре под названием “переезд на другой континент” и я смогу открыть свою ветку адаптации. А пока могу только восхищаться силой воли адаптирующихся и прочно осевших! Для меня это было бы как прыжок с парашютом. Столько всяких тонкостей, мама дорогая! Дома я, к примеру, забываю вовремя оплачивать коммунальные счета, в Америке за такое вряд ли по головке погладят. Это ведь портит кредитную историю? А налоги рассчитать, уииии! Темный лес… Serotonin, расскажите потом обязательно, что Вам аллерголог скажет! И хочу как у специалиста по зернам и семенам поинтересоваться - что лучше всего на иммунитет влияет? Хотелось бы немного укрепиться ввиду сезонных обострений)))
P.S. как наберу положенное количество сообщений, обязательно приму приглашение в личку!

Не там рыбку поймали штраф не малый выпишут. Комунальные счета это еще мелочи по сравнению с пустяшными для Россиян и не только нарушениями но в сша за некоторые и сажают в тюрьму.Итд ИТП

Приятно, что читаете внимательно. Полагаю, что вы также заметили, что я не единожды отвечала на комплименты по поводу писанины своей, что не хвалюсь этим и это лишь моя природная склонность? Когда-то меня занесло в медиа потому, что кому-то понравилось читать то, как я пропускаю через себя информацию, а мне была нужна работа. И это стало работой, которую я затем оставила, по ряду причин.
Диагноз, сдвиг, прибабах… звучит жестко, но это на вашей совести. Отказываюсь понимать, что вынуждает взрослых людей приходить в темы незнакомых людей и швырять камни. Сколько бы ни объясняли это более опытные форумчане…
Да! Разумеется мне легко писать, это уже не просто склонность, но еще и навык. Что теперь делать тем людям, которым нравилось читать мою историю адаптации? Им не читать мои слова только потому, что когда-то я работала в медиа? Вы вот для чего меня грязью обливаете, пришиваете гадкие ярлыки?

Параноидально пойду дальше и предположу, что настанет ночь, город уснет, проснется мафия и последуют намеки в том что я тут очерняю какие-то обстоятельства, пользуясь своими навыками. Сюда, уважаемые, можно не копать. Я пишу исключительно на этом ресурсе, и не ради того чтобы пошатнуть чье-то впечатление о США, а исключительно для собирающихся в эту страну описываю в деталях самые неожиданные и неудобные моменты, которые встретились нам. Публикации не дадут соврать - я не веду дневник, в котором регулярно вещаю о том, как ужасна эта страна. Все мои истории основаны на реальных событиях нашей жизни, и пишу по мере возникновения, и кстати далеко не всё - о заботах и неудобствах. В чем прибабах, сдвиг, диагноз? Я допускаю ошибки, у меня портится слог, не успеваю читать хорошие книги на русском, я вполне имею право общаться с людьми. Или нет? На основании того что когда-то работала в медиа, таким как я, нельзя писать на форуме?

4 лайка

Честно говоря, если бы вы не отвечали на тупой троллинг, читать вашу тему было бы намного интереснее. А так… Вам слово - вы в ответ двести. Зачем вам это надо?

А вот и продолжение предыдущего моего ответа - я не блогер, и не сильна в схватках с мастерами троллинга, и не владею статистикой, кому что интереснее читать в моей теме, чтобы максимально соответствовать. Никого не хочу оскорбить - не потому что мне нет дела до чувств тех кто читает. Нет. Я просто здесь какое-то время живу, пока пишу. Пишу максимально искренне, проживаю каждый момент по-настоящему, а не понарошку. И веду эту тему не идеально, и это не развлекательный дайджест, построенный по законам жанра.
А так - конечно мне жаль тратить свое время на ответы на вбросы, и я осознаю что это засоряет ленту. Только если я ее почищу - она может превратиться в стерильное медиа.

4 лайка

Вы все правильно делаете. Потенциальные эмигранты, гастарбайтеры и нелегалы должны знать что в США $$ на деревьях не растут и с неба не падают. И оказавшись там поймут но будет поздно, то что в принципе жизнь в сша и России одна и та же.Будут с утра уходить на работу и вечером приходить. Только если они дома в своей квартире то в сша будет Рент, расходы на страховки , еду, таксы и биллы И так далее. А в конце рабочего месяца увидят что все не так хорошо а все хорошее ой как далеко и неизвестно будет или нет