Из Манхэттена в Нью Джерси, но куда?

Привет всем!

Я за советом! Живем с женой в Нью Йорк Сити (Манхэттен), думаем переехать в Нью Джерси, куда нибудь на побережье (по ветке North Jersey Coast Line [1] на юг). Мы оба работаем около Таймс Сквер, хотелось бы добираться меньше двух часов на поезде. С этим вирусом надеюсь чаще сможем работать из дома. Посоветуйте городок, или станцию поезда на этой ветке (или может какой то другой район около океана).

Спасибо всем! Будьте здоровы!

  1. https://d2g63oyneaimm8.cloudfront.net/sites/default/files/2020-03/Rail_System_Map.pdf

Woodbridge.
На экспрессе - 38 мин, на локальном и все 50 можно ехать.
Я про него столько писала, что мне уже неловко повторяться и рекламировать :)))
Или на форуме найдите моё сообщение или напишите в ЛС, расскажу :slight_smile:
Правда это не совсем около океана, но до океана отсюда точно ближе чем из Манхэттена :slight_smile:

До Rahway ветка достаточно стрёмная, плюс большая промышленная зона, там даже не смотрите.

Red Bank очень тусовочный и симпатичный.
Long Branch - первые две-три линии от океана просто шикарные с квартирами от миллиона, а дальше всё сильно скромнее.
В Абердине очень красивые апартаменты построили около станции, но сам город я не знаю.

2 лайка

Спасибо за ответ! Посмотрю ваши посты.

Вот про Абердин очень интересно (станция Aberdeen-Matawan). Там парк на берегу рядом с океаном. Уже чешется туда съездить, посмотреть домики =)

SashaNY соберетесь в Woodbridge - пишите, проведу экскурсию, если буду свободна :ok:

Red Bank запланируйте на вечер, там обычно весёлая тусовка.
Так же в Red Bank находится ресторан JBJ Soul Kitchen, который принадлежит Jon Bon Jovi.

Ещё есть в этих краях классное место для прогулок - Sandy Hook, но за один раз столько не осилить :slight_smile:
Просто имейте ввиду на будущее :slight_smile:

Если интересует только побережье то я ничего про тот район не знаю. Если же вы готовы углубиться в мидл или северный джерси то у вас очень много опций, так как очень широкий круг неплохих городов входит в ± часовой комьют до таймс сквера. Всё упирается в бюджет, стиль жизни (покупка/рент), наличие детей и т.д.

1 лайк

Спасибо за ответ, Борис!

Завтра планируем поехать в Матаван смотреть пару квартир рядом с поездом. Надеюсь понравится!

Я слышала хорошие отзывы про Freehold, Marlboro Township,
Holmdel. Можете ещё заглянуть туда :slight_smile:
Но оттуда до МНХ только на автобусе. Либо на машину оставлять на станции.

Добавлю Маналапан

Привет всем! Апдейтики +)

Были, смотрели дома в Матаване и Хазлет. В Хазлете домик классный. Но потом вроде решили что слишком долго на поезде.

На этих выходных может поедим в Метучин, смотреть.

Metuchen знаю, милый городок. Мы на этой же ветке живём на две станции ближе. Сама ветка очень хорошая, поскольку по ней можно на Amtrak’е доехать до Бостона, Филадельфии, Вашингтона и если очень нравится кататься на поездах, то хоть до Флориды :)))
Но имейте ввиду, что Metuchen станция маленькая, очень часто экспрессы на ней не останавливаются.

Почти подписали лиз на полдома в Метачине. Нам с женой очень понравилось! В Августе надеюсь будем там тусить =)

Прикольно! Поздравляю! Удачи на новом месте!
Почти соседи :slight_smile: Если надо в чём-то сориентировать - пишите :coffee:

1 лайк

Глянула, вроде школы по рейтингу не очень. В последнее время уже несколько раз слышала про этот город, что переезжают туда. У вас есть какая-либо информация о нем? Почему рекомендуете?
Мне приглянулся соседний Мальборо, но он дороже.