Из Петербурга в Остин, ТХ

ровно неделя.

спасибо!

У нас, например, не аппартментный комплекс, а прямая аренда от собственника/лэндлорда в кондо. Такие условия в нашем договоре рента прописаны. Большого опыта аренды пока нет, написал, как у нас оговорено было с лэндлордом.

Кристина, привет! Рада за ваш удачный перелет и ваших котеек!
Как Вам климат? Не такой влажный, как в Хьюстоне?
Удается пообщаться с местными? Понимаете их?

1 лайк

Поздравляю с приездом! На днях еду тоже в Остин навестить сына. Город мне очень нравится, много событий и даже мирового размаха (я имею в виду прошлогодние гонки Формулы-1).
Удачи на новом месте!

1 лайк

Кристина, подскажите, а ваши друзья живут в Остине? Мы тоже планируем лететь в Техас, а для грин-карт и ССН указали адрес знакомых в Нью-Йорке, не будет ли это потом проблемой, потеряются документы, дольше придется ждать и т.д?..
Удачи вам в новой жизни!)

Привет! Спасибо большое!
Климат влажноват. В Хьюстоне мы были минут 5 наверно и мне показалось что там очень влажно. Возможно, это была реакция после самолета, не могу сказать точнее. С местными общаемся все время, вот сегодня ездила к механику проверять что с машиной. А как иначе? Надо решать много вопросов.

Спасибо! Надеюсь нам тоже понравится. Во всяком случае пока нравится. :slight_smile:

Наши друзья живут в соседнем городке Раунд Роке. Не думаю, что документы потеряются только из-за того что вы указали адрес в НЙ, мы кстати на границе меняли адрес, у нас вообще была Калифорния, но вот гринки пока не пришли, только ССНы есть.
Спасибо и вам хорошей дороги!

Обычно случаи потери гринкарты происходят, когда меняют первоначальный адрес доставки на другой, а ее ошибочно все равно шлют на первоначальный адрес, а там некому ее получить (был указан отель, или временная квартира). Ее возвращают отправителю, и начинается процесс поиска где же гринкарта сейчас. И задержка ее получения. Такое случается не всегда, но бывает.

В вашем же случае у вас адрес друзей указан, так что можете ничего не менять, пускай друзья получат вашу гринкарту на свой адрес, а потом надежной почтой перешлю вам. Но, даже если и поменяете адрес доставки, то в случае ошибочной доставки по старому адресу ее все равно есть кому получить. Так что, проблем быть не должно в любом случае.

Я точно так же когда то указывала адрес доставки в Огайо, а во время ее доставки была уже в Алабаме. Адрес доставки не меняла, огайский адрес был надежным (это самое главное), гринкарту мою получили, и надежной почтой мне за день в Алабаму переслали.

1 лайк

Спасибо за ответы! Хоть за гринки можно не переживать пока, это радует!

и что с машиной?

2 лайка

Здравствуйте, Кристина! Рад за вас, что вы уже там:) Желаю, чтобы все удачно у вас складывалось на новом месте!!!
Расскажите, пожалуйста, как вы перевезли сбережения? налом или на пластике, или может переводом? Хотелось бы услышать ваш вариант в нынешней обстановке с санкциями против российских банков. Скоро и нам предстоит переезд в ТХ:)

спасибо за пожелания!
Сбережений у нас мало. Часть везли налом, часть на пластике. Карта принимается практически везде, если вспомнить, что она уже не дебетка, а кредитка, за снятие в банкоматах берут от $2.5 за транзакцию. По видам карт работают магнитные (с полосой) и чиповые. Вариант когда прикладываешь карту к устройству (не прокатывая и не засовывая карту внутрь) здесь не работает.
Перевод в местный банк еще не делали, только собираемся.
Если суммы не очень большие, то лично я бы рекомендовала везти все налом. По мне это самый простой вариант (но я не знаю из какой страны вы собираетесь ехать и какие у вас там условия, из России ограничений на вывоз налички нет). Но у нас банк без санкций, то есть если у вас ВТБ или Сбер, я не знаю, как это будет здесь работать.
Да, 10 штук зеленых 100-долларовыми купюрами это 1 см.

Удачного переезда!

8 лайков

Фух! Добрался до форума. Первый раз за месяц! Поздравляю от души! Желаю успешной адаптации! У нас с супругой самолет 12 сентября. Планируем так-же остановиться в Остине. :slight_smile:

2 лайка

С прибытием вас;), Кристина!!! Удачи и терпения вам на новом месте, начало уже положено!!! МОЛОДЦЫ!!!

1 лайк

Ура, мы нашли квартиру в комплексе.
Вчера вселились, последние два дня занимаюсь поездкой по магазинам и поиском нужного. С интернетом как-то не очень, так что пока редко буду.
Фоток много, выкладываю в инста (tin_ekimmu) и в гуглоплюсе. С телефона, поэтому пока так. Сейчас в лобби на вафле. :slight_smile:
Не помню, писала или нет, наши ссн-ы пришли через 10 дней после нашего приезда. Гринок пока нет, как и приветственного письма.

7 лайков

Ну вот, с постоянным временным жильем :))

А приветственного письма и не будет. Его уже не рассылают.

Молодцы, поздравляю! Значит можно всё ж таки снять жильё без инкома в Остине? :wink:
Если есть Ikea рядом, там есть отдел некондиции и уценки перед кассами, как и у нас, иногда можно найти шикарные вещи (мы так амбреллу взяли новую на патио, за 10$, при её стоимости около 100$). Так же не стоит забывать про Garage sales, проходят в субботу и воскресенье, обычно с 8 утра до 1 дня, вы ж с колёсами и на джипике можно много чего увезти :yes2:

1 лайк

Что за комплекс? За сколько сняли? Депозит и т.п.?

У меня Visa Payware (NFC) работала там, где POS-терминалы оборудованы NFC-приемником. Но я в DFW, может Austin чуток подотстал :wink:

Неправда. Оно просто сейчас совмещенно с гринкой. В одном конверте буклетик.